Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Лингвистика Алматы. 2012 июнь-август


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Mini0N

Mini0N

    Организатор РМЭС в Алмате

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 1 949 Cообщений
  • Регистрация: 26.08.05
388
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы, Казахстан

Отправлено 05 Август 2012 - 21:22

Пишем.
  • 0
Евгений Гришанин
www.vkontakte.ru/Mini0N

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Good cat

Good cat

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 132 Cообщений
  • Регистрация: 11.10.10
60
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 05 Август 2012 - 21:53

Всем МИР! Это Айдар я принес мамин соус на дегустацию :) Тренинг суперский узнал много нового. Первое и самое ВАЖНОЕ "мысли ВИРУСЫ" это жесть, мозг рвет на части сразу же..., Фил респект!!! Это самая главная техник,а лингва без нее не лингва. Очень понравилась команда, бабушка красава очень отзывчивый тренер и тонким чувство юмора. Фил наконец послушал тебя в живую, очень хорошо мотивируешь! Рахмет от души! Атмосфера тренинга классная, решил пересмотреть свои цели! Главное, что мне понравилось можно выразить тремя предложениями: 1. Начинай жить своей жизнью! 2. Выжить можно везде! 3. Продать можно все! Всем лингвистам удачи! Давайте дружить к сожалению не всех помню по именам!
  • 0

#3 /////Natalia/////

/////Natalia/////
  • Лингвисты
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 16.07.12
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Август 2012 - 06:47

Написать, что это тренинг, ептыть, это так "по детски в песочнице поиграться" ей богу!!!!!!!! это АДЦКИЙ труд работать над собой, над своими целями. Честно слов не хватает, чтобы выразить, то чувство которое меня сейчас переполняет, когда пишу этот текст. Те навыки которые я получила, пригодятся мне не только в работе, но и везде, где только можно. Жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ тренинга. насчет мыслевирусов это жестоко рвет мозг буквально на кусочки, это словами не передать. Пройти сам тренинг - пройти маленькое расстояние по огромной, светлой, длиной дороге, это начало и знаю - окончания не будет. Народ который хочет, думает, проходит Лингвистику ХУЯРЬТЕ ДОМАШКУ!!!!!!!! и еще раз ЕБАШТЕ ДОМАШКУ!!!!!!!!!! нам также говорили делайте домашку, делайте домашку,(про нее забывать нельзя) весь смысл заданий приходит в потом когда на полевом у тебя мозг вырывается из твоей черепной коробки,(и ты в этот момент отзываешься о самом себе явно не лестными словами,) проситься наружу. (собирается мозг обратно думаю на это уйдет не день и не два))))))Фил, Бабушка, Космонавт ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4 deja_new

deja_new

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 405 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.08
139
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Almaty

Отправлено 06 Август 2012 - 07:10

Привет всем, это Рус (в чате g_dvin). Тренинг закончился и как то грустно на душе, но с другой стороны и радостно, т.к я наконец то узнал тему МЫСЛЕВИРУСЫ, это пиZдец, только ради нее стоило идти на лингву. Теперь по подробнее: Лингва – тренинг про жизнь, я реально очень много узнал, очень многое пересмотрел в своей жизни и самое главное, часть моих целей (которые я ставил перед тренингом) - сбылись, причем непонятно каким волшебным способом, это конечно просто совпадение, странно да )))) По полевым и домашке (вкратце): Самое охуенное полевое для меня - это первое полевое, оно реально открыло мне глаза на то, как я по жизни достигал своих целей (через жопу). Самым очкосжимательным для меня почемуто было метро, спасибо Лексу, он меня замотивировал начать, далее все пошло как по маслу. Чему научился: Научился многому, все расписывать не буду, затрону самое главное - я научился ставить и достигать свои ЦЕЛИ. По тренерам: Бабушка – добрый, спасибо тебе за твою легкость и просветляющие советы. Космонавт – спасибо тебе за транс и ЗШ, также ты мне очень помог правильно ставить РЦ. Фил – огромное тебе респектище, за то что ты создал такой жизненный тренинг как Лингвистика. Спасибо за стратегии мышления, что ты дал на 3-й ступени, спасибо за твой юмор, спасибо за финальную метафору, про то как ребенок учится ходить, она реально дала мне понять как часто я сдавался в своей прошлой жизни, в жизни ДО лингвистики. Фил, ты МЕГАМУЖИК и пример для подражания, я горжусь что учился (и еще буду учиться) у тебя. Твои подмигивания – супер ))) Также хочу отдельно поблагодарить бойцов, с которыми проходил тренинг, ВЫ ЛУЧШИЕ. Спасибо тем, кто мне помогал справляться с моими таракашками, имена бойцов перечислять не буду, я думаю вы знаете о ком я говорю ))) Спасибо оргам – организация тренинга на высшем уровне, печенюшки очень вкусные. Всем кто сейчас читает этот отзыв и думает идти или нет на лингву – я точно так же как и ты читал отзывы и сомневался, а стОит ли…..мой ответ однозначно ДА, иди на лингву – не пожалеешь. Пожелание всем студентам - никогда неразЭтоваться а если уж так получилось что вы случайно разЭтовались, вспомните что вы лингвисты и срочно сЭтовайтесь. У меня всё, спасибо что дочитали до конца. p.s. пишите, звоните, приходите на арбат – поотжигаем ))))

Сообщение отредактировал deja_new: 06 Август 2012 - 07:14

  • 0
Не останавливайся, пока не будешь собой гордиться.

#5 the bends

the bends

    простофлудер

  • Лингвисты
  • PipPipPipPip
  • 1 602 Cообщений
  • Регистрация: 30.09.06
290
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бангладеш

Отправлено 06 Август 2012 - 08:00

Нууууу это как-то НЕ АЛЕ... (с) :)

Сергей (волшебник).

Тренинг просто адский. Адский в плане работы и адский в плане результатов. Некоторые цели достиг уже после 1-й ступени, остальные - нахуй не нужны, ибо стали незначимыми. Если после РМЭС легко общаешься с женщинами в нужных плоскостях, то после Лингвы легко общаешься СО ВСЕМИ. И главное - получаешь от этого огромный кайф :)
Побочный эффект - хоть и совсем не заказывал, но почему-то увеличилось количество женщин. Не могу объяснить почему. Просто идут, звонят, приезжают. Какие-то фасты непонятные начались. Короче, нагрузка увеличилась :)
В плане окупаемости. Лингва начала окупаться сразу после 1-й ступени. Поднялся доход примерно на треть. Мелочь, но приятно.
МЫСЛЕВИРУСЫ РВУТ МОЗГ.
Тем, кто собирается идти на Лингву. Ребята, ДЕЛАЙТЕ ДОМАШКУ. Это не потому что традиция, а потому что РЕАЛЬНО ЕЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ. Каждое выполненное полевое способствует более легкому выполнению следующего полевого и очень сильно развивает все наывки. Помните про это!
Спасибо Бабушке, Филу, Космонавту и самому сильному саппорту Ксю за все, что сделали :)
Всем успехов.
  • 0
Есть только одна волшебная таблетка - противозачаточная.

#6 kombarov.vital

kombarov.vital
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 05.08.12
20
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2012 - 08:23

Всем привет! Это Виталя. Вот и кончился тренинг! Самое интересное, что те цели которые мне казались не выполнимы в начале тренинга, оказались совсем не важными и очень даже выполнимы)) Тренерам отделное спасибо! Бабушка! мне очень понравился твой образ жизни и отношения к окружающие миру. Твои слова по поводу тараканов в наших головах, повлияли на меня с огромной силой! Спасибо тебе! Фил! Спасибо тебе за то, что ты показал, какая должна быть самомотивация и как должен выглядеть уверенный в себе человек! Космонавт! Спасибо огромное за помощь в написании работающей Р.Ц. Больше всего понравилось: - самое главное это мысли вирусы- ЖЕСТЬ!!! мозг до сих пор кипит! - ПОМ! Жизнь становиться Позитивние и интереснее! - ЦЭВД, супер тема, реально работает)) - Раппорт важнейшая штука в жизни! Советы желающим пойти на лингву: - делать домашку на 150% - ничего не бояться, все выполнимо - соблюдать ПОМ - перед началом тренинга определитесь со своими целями в жизни - тренинг дойти до конца Спасибо всей нашей группе, все позитивные и очень уважаемые люди, рад был общению с вами!
  • 0

#7 alex_kushat'

alex_kushat'

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 169 Cообщений
  • Регистрация: 20.12.11
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2012 - 13:58

Всем привет. Только что доехал до дома. ) Было очень приятно познакомиться с такой кучей охуенных людей, и плечом к плечу проходить с вами этот незабываемый квест "Лингвистика". Посмотрел на свои цели, в начале линвистики, и подумал а хули я на такие далекие сроки их отодвинул, все же вполне реально ) Тренинг адцкий! Нахуй парни не ходите на лингвистику, вам отдавят ваши яйца. И вы рискуете сильно просветилиться. Все люди сука неожиданно добрые и отзывчивые. Все люди неожиданно приветливые и готовы с тобой пообщаться, подвезти, накормить, дать тебе денег и даже пустить переночевать у себя. Люди неожиданно готовы принять тебя лидером, зажечься твоей идеей и включиться в реализацию твоего проекта. Люди готовы переплачивать за "нюшки" только потому что продаешь их ты, И только потому что ты такой охуеный парень и с тобой так приятно общаться. Мир вокруг нас ахуеенен, парни. Нахуй вам это надо парни, в пизду лингвистику, сидите дома, продолжайте хвастать друзьям о покупке нового айфона в кредит, обсуждать какой начальник далбоеб, посасывать пиво в пятницу вечером, в компании таких же охуенных парней как и вы, у которых и с девушками все отлично, и бабло только у тех кто душой не чист, и никакие тренинги вам не нужны, вы и так присовываете на лево и направо, разумееться передегивать в одиночестве, это не про вас. У вас же и так все хорошо. ) Бабушка, ты охуенен, ты провел обе первые ступени, просто шикарно. Спасибо тебе за твое терпение и выдержку, за то что ты отвечал на все наши вопросы. Спасибо, за твой искрометный юмор, я теперь точно знаю, что "тройка, это три человека". Космонавт, спасибо, что ты научил правильно писать рамку цели. Фил, ты охуенный мужик, реальный пример для подражания, третья ступень просветляет окончательно. Как же приятно было выполнить сетификационное задание, и вернуться опоздав всего на 10 минут, и увидеть что я в первой десятке сертифицировавшихся. Как же было приятно, когда ты видишь что навыки работают, как приятно было видеть лица людей и знать о чем они думают, как меняються, заинтересовываються, созревают, принимают решени и покупают. Фил, это все благодаря тебе. Огромное тебе спасибо. Лингвистика это охуенный тренинг. Ну и буду банален. Будующие лингвисты, делайте всю домашку и все полевые. И делайте больше чем задают. Выполнил норму, пожги еще. Думаешь что задание в хуй не надо, сделай, не забивай, все задания и все полевые важны. Ладно успехов парни. Буду рад не терять с вами контакт. )
  • 0

#8 alex_kushat'

alex_kushat'

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 169 Cообщений
  • Регистрация: 20.12.11
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2012 - 15:38

Кстати, да. Мыслевирусы неебиески взрывают мозг. Практически самая просветляющая техника на Лингвистике.
  • 0

#9 Smart_Blonde

Smart_Blonde
  • Лингвисты
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 12.02.12
22
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Алматы

Отправлено 06 Август 2012 - 16:41

Об адовом тренинге, ака о лингвистике.



В общем и целом - тренинг полезный. Приготовьтесь к 3 месяцам усиленного фокуса на развитии своего мозга. Если у вас есть еще какие-то дела, лучше решить их до начала лингвы - потом будет совсем не до них. А после у вас появится слишком много новых мыслей, идей и взглядов на реальность, чтобы возвращаться к старому. Поэтому рекомендую идти на тренинг со свободной головой, нацеленной на полное погружение в обучение. Продумайте заранее, что вы будете делать, если ВНЕЗАПНО повысится нагрузка на работе и прочие дела станут отвлекать. Знайте, что на один сезон тренинг - приоритет № 1.

По разным мнениям, это тренинг о коммуникациях и продажах или о прокачке мозга для более эффективного зарабатывания денег через общение с другими людьми.

Первая ступень (лайтовая): бантики для затравки. Для меня тут самым полезным было оттачивание навыков постановки цели и идея о том, что мыслить надо не зацикливаясь на ресурсах, а фокусируясь на конечной цели (тема о предубеждениях).

В результате домашки первой ступени научилась мыслить позитивнее. Теперь у меня есть полезная и приятная привычка: я стремлюсь в каждом человеке найти что-то хорошее. :smile:

Я научилась подходить к почти любому человеку и завязывать с ним разговор на приятные темы. До тренинга мне было сложно общаться именно с женщинами. С мужчинами было попроще, но это скорее ввиду того, что они сами ко мне тянутся. Так что лучше общаться я теперь могу и с теми, и с другими)

Вторая ступень (прожарка медиум): добро пожаловать, вы в самом центре... кхм... ада. Для меня самые важные моменты просветления наступили на этой ступени. 1) Я поняла, что при хорошо поставленной цели случаются просто чудеса - все для выполнения полевого само идет к тебе в руки. 2) Я научилась больше жить в моменте, наслаждаться настоящим и доверять миру, что все сложится наилучшим для меня образом. 3) Идея целостности актуальна как никогда. Это и метасообщение другим, и твой язык тела, и мысли, и внутреннее самоощущение и желания - все должно быть единым. А для этого понимаешь, что нужно жить своей жизнью.

Тут же я познакомилась с поистине волшебными людьми, которых давно ждала в своей жизни. Огромное спасибо Космонавту и QC за то, что они живут свои жизни на 100%. Ребята, я вас обожаю, спасибо, что вы есть!

Домашка второй ступени оказалась проверкой на прочность и проверила, насколько крепкая сила воли (мужчины могут сказать "стальные яйца"). Тут была более глубокая работа на проработку навыков.

Я научилась без страха продавать все, что угодно любому человеку - даже полную ерунду.

Третья ступень (осторожно, хард!): апофеоз вальпургиевой ночи. Фил лишний раз напомнил о важности стратегического мышления, на своем примере показал путь долговременного планирования успешной жизни и дал много информации для моделирования. Спасибо за то, что ты подаешь пример реализации потенциала человека. Заставило честнее взглянуть на свою жизнь, сбросить оковы сонности и довольства. Почивание на лаврах быстро сдувается, когда перед тобой стоит живой из плоти и крови здраво мыслящий человек с ежемесячным доходом в 50-60 000 долларов США. Невольно задумываешься, тому ли ты учился 5 лет в школе.

Мыслевирусы: очень забавно, от Фила другого и не ожидала)

Здесь ты и понимаешь, для чего нужно было делать все на предыдущих ступенях. Здесь ты видишь, как твои мелкие забивания то на одно задание, то на другое, как недоделки предыдущих полевых и спустя рукава отработки в группах не дают тебе выполнить новое полевое. Поэтому не усложняйте себе жизнь, она и так быстро протекает. Делайте все хорошо с первого раза. Если кто-то все делает на 100%, а вы меньше, то через время ваши недоработки создадут гигантский разрыв в достижениях.

Общие впечатления
: для меня тренинг был о продажах лишь частично, наполовину об общении и на вторую половину - моделированием мышления. Самое главное - это возможность пообщаться и увидеть тренеров, понять кусочек их мировоззрения и образа жизни. Цели, поставленные на тренинг, были достигнуты уже на 2й ступени. А поставленные цели будут чуть переоцениваться. Ничего пока не сбылось за кратостью сроков, но с прокачкой ресурсов и переоценкой путей достижения я знаю, что все будет.

Для себя в свой образ жизни добавляю зарядку, возвращаю умение работать на пределе, учусь жить в состоянии игры/сhallenge'a, оттачиваю план жизни стратегически.

Если вы хотите лучше продавать, гораздо лучше общаться и мыслить критериями успеха, лингва - это то, что доктор прописал.

По рекомендациям: делайте все из домашки. Задания большие и сложные - сделайте максимум, что сможете. Задания из нескольких частей - хотя бы 2 из 5. Мелкооптовые (где под 50) - не поленитесь хотя бы половину. Даже если вы супер мега коммуникатор, обалденный продавец и зашибаете по 7 000 долларов в месяц, делайте все задания, потом поймете, зачем. Некоторые вообще непонятно, нафуа козе баян. Смысл вы не всегда понимать должны, некоторые задания нацелены на долговременный стратегический результат. Если вы не видите мгновенной пользы, это не значит, что ее там нет. Поэтому как бы сложно, странно, скучно, страшно не было - не оставляйте несделанным ни одно из заданий, даже самое-самое мелкое. Если оно дано, значит оно там нужно. Уж эти-то ребята ерунду давать не будут.

Сообщение отредактировал Smart_Blonde: 06 Август 2012 - 16:42

  • 0
Почему у всех моих парней такие ревнивые девушки? ©

#10 Taram

Taram
  • Лингвисты
  • 26 Cообщений
  • Регистрация: 06.07.10
45
Очень хороший

Отправлено 06 Август 2012 - 16:56

Привет, это Марат. Тренинг сильно просветлил. Узнал много нового, узнал, как устанавливать раппорт. Самое сильное просветление - продать можно всё, даже спички с приличной маржой. Тема про мысли вирусы просто сносит МОЗГ! Также СПАСИБО отдельное Филу за рассказ про некоторые аспекты бизнеса... Научился многому, но ещё требуется оттачивать полученные навыки. Расписывать не буду. Совет банален: делайте домашку на 100 и более процентов. Был рад со всеми познакомиться, атмосфера была супер. ПРОДАТЬ МОЖНО ВСЁ!
  • 0

#11 starsh1ne

starsh1ne

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 247 Cообщений
  • Регистрация: 08.04.06
548
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 06 Август 2012 - 21:15

Вот и закончился еще один тренинг. База 2006. Трансовый 2006. Мастер 2008. Лингвистика 2012! Было сложно и увлекательно! Хотелось много раз все бросить и жить в своей любимой зоне комфорта, но именно любопытство и волшебная фраза "соберись тряпка" помогли стоически пройти последнее полевое. Честное слово был приятно удивлен что это делается так просто и главное в кайф! Было много чего интересного, нового, и полезного для меня! Спасибо большое тренерам - за тот экспириенс, который они смогли донести! - Бабушка твой ПОМ просто нереально крут! - Космонавт твои советы в написании рамок цели просто творят чудеса! - Филипп - ты человек на которого нужно ровняться! Спасибо организаторам - за стулья, за печеньки, за кондер в +30. Спасибо тем, кто проходил тренинг вместе со мной - именно ваши истории побед и анализ над ошибками помогали идти вперед и не сдаваться =) Спасибо людям за окном, которые были не такими злобными и агрессивными, как казалось на первый взгляд. Ведь в каждом есть что-то интересное, главное дать человеку про это рассказать и не вешать преждевременный ярлык. Спасибо за те плюшки, которые я могу теперь использовать в коммуникации! Спасибо за раздел ЦЕЛИ. Я понял что надо думать глобальнее и на несколько лет вперед, и что цели достигаются легко, если правильно подойти к процессу их составления. "Use your Brains" в связке со списком целей, и укомплектованным новыми навыками, которые появились после прохождения лингвистики, а также настроенной рамкой цели дают впечатляющий результат. Был приятно удивлен когда прочитал те цели, которые написал в первый день, после завершения 3 ступени. 8/10 при том, что цели я прописывал до конца года. Кстати по-новому стал смотреть на жизнь после темы мысле-вирусы. Фил спасибо! И как я раньше жил без этого! =)
  • 0
Отдам в хорошие руки Bentley Continental GT

#12 Rusardi

Rusardi
  • Лингвисты
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 07.08.12
20
Очень хороший

Отправлено 07 Август 2012 - 06:45

Это Руслан (футболка Hermes). :biggrin: Вот и закончилась лингва....Даж грусно немного ..3 месяца тотального переворота твоего мозга...) Самое главное что для себя понял - все в жизни возможно, реально стал на многие вещи смотреть совсем по другому..На опыте полевых и домашек еще раз убедился в том, что все ограничения живут внутри нас... Понравилось все. Благодарен: Бабушке - за его ПОМ. Космонавту - за реальные и дельные советы, за технику "Золотой Шар" Филу- за глобальное просветление в моей голове в целом ) Спасибо организатором за кофе, чай, всякие вкусности, за работающий кондер..) Совет лингвистам, которые будут проходить этот прекрасный тренинг - делайте все домашки на 100 %, не ложите на это болт.. Только выполнение домашек способсвует Вашему реальному и просто магическому развитию как в коммуникациях, так и в понимании других людей в целом... Тема мыслевирусов - просто разорвала мой мозг, я еще долго собирал его по кусочкам...) Ребята, было безумно поработать вместе с Вами! Всем успехов! Спасибо!
  • 0

#13 Malina_Dog

Malina_Dog
  • Лингвисты
  • 31 Cообщений
  • Регистрация: 23.05.12
25
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 07 Август 2012 - 21:11

Эти 2 месяца Лингвистики взорвали мой мозг и вскрыли сознание...всерьез и надолго. Переосмысливаешь многие взгляды на многие вещи СПАСИБО Тренерам за это! Спасибо всем за этот невероятный жизненный квест которые мы пережили все вместе.
  • 0

#14 Malina_Dog

Malina_Dog
  • Лингвисты
  • 31 Cообщений
  • Регистрация: 23.05.12
25
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алматы

Отправлено 07 Август 2012 - 21:12

Лингвисты! Давайте оставаться на связи и продолжать развивать то что уже начали)

http://vk.com/club41633438
  • 0

#15 Feur

Feur
  • Лингвисты
  • 24 Cообщений
  • Регистрация: 19.12.06
82
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алмата

Отправлено 08 Август 2012 - 09:06

Всем добра, это Матен, (был в футболке с Битлз и английским флагом) Лингвистика-сколько в этом слове...) Давно мечтал пройти ее,и как то даже не вериться что это случилось,многое переосмыслил,увидел,понял,осознал,теперь есть ясное понимание куда идти дальше) Теперь по существу ЧБСП раппорт(на полностью новом уровне), модели продаж, продажи через эмоции Техника summon the МО+ЗГ просто очень помогает по жизни) ЧБСВ комплименты,ПОМ,ЗИС Чему научился у тренера? У Бабушки-здоровому пофигизму(в смысле эмоциональной сбалансированности), чувству юмора у Фила- стратегическому взгляду на жизнь,жесткости, сарказму) у Космонавта-постановка цели,и кроме шуток спать,после его мини мастер класса офигенно высыпаюсь В общем тренинг просто офигенный,и хотя как сказал Фил навыки комуницирования надо еще отрабатывать лет 5, улучшение я уже могу заметить) П.С. Как всегда, никому это не поможет,но я должен это сказать-делайте домашку,полностью делайте!! П.П.С. Постарайтесь,изо всех сил, дойти до конца-ведь в конце вас ждет фишка которая просто перевернет ваше восприятие жизни-МЫСЛЕВИРУСЫ, реально даже чисто изза этой темы можно пройти лингву
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0