Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Соседи-быдло мусорят возле подъезда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Eliot White

Eliot White

    Друг человечества

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 238 Cообщений
  • Регистрация: 09.05.08
208
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кёльн

Отправлено 05 Август 2012 - 11:26

Камрады, нужна ваша помощь для генерации идей по решению проблемы. Суть в следующем: Не так давно переехал жить в другую квартиру. В доме мусоропровод. Часть соседей-быдланов не выкидывает мусор в мусоропровод, а просто кидает его у подъезда, недалеко от входной двери (у нас там дверка из которой вывозят мусоропроводый контейнер). Соответственно, мусор вываливается из пакетов, срач везде, воняет и т.п. Так выкидывают мусор массово (думаю человек 10). Соседи первого этажа пробовали писать вежливые объявления - всем, конечно, похер. Мне в таком сраче жить .не хочется. Прошу у вас подсказку, как эффективно решить проблему. "Вломить по коленным чашечкам бейсбольной битой паре свиняр" - не предлагать. Думаю, после этого на меня оперативно накатают заяву в полицию - мне под статьей ходить не хочется. Единственный вариант, который сейчас вижу: составить с соседями первого этажа акт о наличии помойки заебывать управляющую компанию через роспотребнадзор и департамент ЖКХ) - за несанкционированную свалку. Подскажите как максимально быстро решить проблему.
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 464
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 05 Август 2012 - 11:47

Раз самому марать ручки не хочется в виду слабости таковых боязни мусоров (забавный каламбур: автор наказал соседей за мусор, приехал мусор и наказал автора) - предлагаю тебе подрядить на это дело кавказцев, они за относительно скромную плату хорошо решат подобного рода вопрос, в плане если отпилить кого надо.

Еще вариант - написать на листе А3 объявление и повесить его рядом с дверью. Объявление, например, следующего содержания: Многонеуважаемые жильцы нашего славного подъезда, которые оставляют мусор у дверей: пользуйтесь, пожалуйста, чудом техники ХХ века - мусоропроводом, а то наблюдать ваш мусор на улице не доставляет ни эстетического ни обонятельного удовольствия. Надеемся на понимание, иначе, придется узнавать по видео наблюдению (вы ведь уже нашли где камера стоит?) кто у нас такой хрюша и ставить мешки с мусором ему обратно под его дверь.

Вот как-то так и последить за реакцией.
  • 0

No brain - no gain.


#3 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1 456
Очень хороший

Отправлено 05 Август 2012 - 12:11

Объявления гораздо менее действенны, чем персонифицированный разговор. Мусорщик должен понять, что он опознан, и что именно ему соседи предъявляют претенции. Поэтому берешь соседей с первого этажа и топаешь вести раздраженные, но вежливые беседы по квартирам. Если есть доказательства (фотки, свидетели) - беседа становится еще выразительнее и полезнее.
  • 0
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#4 $p00nkY

$p00nkY

    Примерный семьянин :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 450 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.03
1 066
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда-Сити

Отправлено 05 Август 2012 - 13:45

Раз самому марать ручки не хочется в виду слабости таковых боязни мусоров (забавный каламбур: автор наказал соседей за мусор, приехал мусор и наказал автора) - предлагаю тебе подрядить на это дело кавказцев, они за относительно скромную плату хорошо решат подобного рода вопрос, в плане если отпилить кого надо.

Еще вариант - написать на листе А3 объявление и повесить его рядом с дверью. Объявление, например, следующего содержания: Многонеуважаемые жильцы нашего славного подъезда, которые оставляют мусор у дверей: пользуйтесь, пожалуйста, чудом техники ХХ века - мусоропроводом, а то наблюдать ваш мусор на улице не доставляет ни эстетического ни обонятельного удовольствия. Надеемся на понимание, иначе, придется узнавать по видео наблюдению (вы ведь уже нашли где камера стоит?) кто у нас такой хрюша и ставить мешки с мусором ему обратно под его дверь.

Вот как-то так и последить за реакцией.


Гораздо действенней объявление по короче:

"Свинья, убери за собой!" или что-нить в духе "Следующий кто бросит мусор мимо, умрет от кровавого поноса!"
  • 0

#5 Freshne$$

Freshne$$

    Денис

  • Перцы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 315 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.06
756
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 05 Август 2012 - 14:11

одеваешь перчатки, берешь пакет мусора и потрошишь прямо у двери. это аналог "насрать под дверью", но чуть действеннее, если не хочешь напрямую вести разговор или писать жалобы в ЖЭК
  • 0

#6 Sunlana

Sunlana

    Курица с большими яйцами

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 770 Cообщений
  • Регистрация: 26.07.05
1 456
Очень хороший

Отправлено 05 Август 2012 - 15:56

"Следующий кто бросит мусор мимо, умрет от кровавого поноса!"

И твою фотку, Спунки :)))
Очень действенно будет.
  • 0
Some of us are becoming the men we wanted to marry (с)

#7 SergePaff

SergePaff

    -

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 246 Cообщений
  • Регистрация: 12.04.08
730
Очень хороший

Отправлено 05 Август 2012 - 16:42

В таких ситуациях ни объявления, ни разговоры не действуют. Если быдло способно выкинуть мусор под окно, то что ему мешает наплевать на объявление. Соседи могут вообще звонки в дверь проигнорировать. Тем более бесполезны угрозы и рукоприкладство. Это касается как свиней, так и врубающих на полную музыку в 12 часов ночи. Лечится переездом в благополучный район, а бегать с участковым и судиться с каждым гондоном устанешь, тем более, что штрафы копеечные - если докажешь. А вообще это следствие того что всем на всех у нас насрать и порядка нет.
  • 0
no guts - no glory
qiu4th34ghw475hgw

#8 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 464
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 05 Август 2012 - 17:18

СержПафф, не все работают в Газпроме как ты и простым людям, проверь, проще договориться с соседями, нежели купить себе еще одну хату за лям баксов.
  • 0

No brain - no gain.


#9 бабун

бабун

    .

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 165 Cообщений
  • Регистрация: 28.06.09
203
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2012 - 17:36

Лечится переездом в благополучный район, а бегать с участковым и судиться с каждым гондоном устанешь, тем более, что штрафы копеечные - если докажешь.

а если там через год-два такие же соседи "заведутся"? каждый раз переезжать?
  • 0

#10 $p00nkY

$p00nkY

    Примерный семьянин :)

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 450 Cообщений
  • Регистрация: 15.06.03
1 066
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Караганда-Сити

Отправлено 05 Август 2012 - 17:39

Кстати совет для личного нервного спокойствия. Как у меня к примеру, есть дом. работница, она выносит твой мусор, за одно просишь и чужой из подъезда прихватить. Не она не развалится, не я не обеднею. И нервы у всех в отличном состоянии.
  • 0

#11 Gog

Gog

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 347 Cообщений
  • Регистрация: 31.10.05
274
Очень хороший

Отправлено 05 Август 2012 - 17:39

есть еще способ постоянно убирать эти пакеты смысл в том что они это увидят поймут и начнут все делать по уму причина в том что один бросил пакет все остальные видят и тоже бросают разговоры и угрозы будут менее действенны да и лечить быдло методами быдла бесполезно надо лиюо сразу жестко калечить чтобы чел вообще не мог ходить и мусор выбрасывать либо делать как я написал
  • 0

#12 extravert

extravert

  • Ляди
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17 952 Cообщений
  • Регистрация: 04.03.06
1 436
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Август 2012 - 17:43

СержПафф, не все работают в Газпроме как ты и простым людям, проверь, проще договориться с соседями, нежели купить себе еще одну хату за лям баксов.



:lol:

смысл в том что они это увидят поймут и начнут все делать по уму


ага, был бы ум :crazy:

Я за таскание пакетов под дверь быдланам
  • 0
Из газонов стихи не растут.

#13 Mew

Mew

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 161 Cообщений
  • Регистрация: 21.11.11
507
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Август 2012 - 18:02

Я может быть слишком хорошего мнения о людях, но мне сложно представить себе, что не один человек, а минимум с десяток устраивают помойку рядом с домом просто по причине своей быдлятости (или не знаю как там правильно). Возможно есть другие причины, например мусоропровод часто забит или еще что. Опять-таки мне сложно представить что они специально свои пакеты там растряхивают, может собаки рвут, может дворники редко мусор выносят. В любом случае, прежде чем какать назло под дверью у соседей я бы сначала попыталась договориться. То есть во-первых для начала перезнакомилась бы со всеми, или хотя бы с некоторыми. Когда у тебя с человеком хоршие отношения проще убедить его под дверь не какать, чем если вы регулярно срете друг другу, даже если он первый начал. Во-вторых пыталась бы вопрос решать коллективно. Возможно если проблема с мусоропроводом, можно просто скинуться и прикупить мусорный конейнер. В любом случае для начала обрасти знакомствами, потом выяснить причину и попытаться устранить. Если все-таки причина исключительно в том, что люди - быдла, тогда приступать к плану В - то есть гадить в ответ, причем коллективно.
  • 0

#14 Генофонд

Генофонд

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 344 Cообщений
  • Регистрация: 13.10.11
49
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2012 - 18:32

Найти подходящее должностное лицо (дворника, участкового - хрен знает, надо подумать), поговорить с ним, мотивировать небольшой взяткой и попросить решить вопрос. Они сделают это гораздо лучше, у них полномочия и опыт ведения подобных переговоров :)
  • 0

#15 Человек*Декабря

Человек*Декабря

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 983 Cообщений
  • Регистрация: 06.12.10
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Август 2012 - 18:40

Надо с первопричиной бороться, а не с последствиями. То есть убеждать быдло.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0