Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Секреты Лидерства. Екатеринбург. 14-22 июля 12 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2012 - 01:10

Пишем!
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 rocker890

rocker890

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 353 Cообщений
  • Регистрация: 09.02.10
98
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2012 - 08:19

Ну парни, что охота сказать... Думаю первый тренинг из всех что я проходил в котором говорят не как надо делать, а дают знания что должно быть, а потом довольно просто доказывают тебе где ты по этим знаниям не дотягиваешь, а где совсем проваливаешься. В общем тренинг стал мощным откровением и зеркалом. Есть над чем думать, есть что улучшать. Реально лидерский путь не такой как все другие. Думаю каждый для себя понял и осознал на что он согласился. Игры отдельная тема. Это просто пипец, особенно когда после игры тебя признают жесткое неадекватным ))) Ощещения масса. Самое сильное было уже потом по пути домой во время разговора с коллегой по тренингу. Мозг взорван. Но потом начинает собираться по частям и выстраиваться в более целое и глубокое знание. Думаю усвоение тренинга - путь от "Я охуенный" через "Бля, а не так уж я и хорош" в "Я меняю жизнь и знаю что делать". Само собой через промежуток "Все...пипец". Классный стиль преподавания. Парни дополняют друг друга и даже кажется будто одинаково мыслят. Огромное им спасибо. Отдельно спасибо всем парням, что принимали участие. Рад был со всеми познакомиться и пообщаться. Больше всего благодарен моему оппоненту Гоше ))) Думаю тренинг нужен тем, кто понимает что может реально больше в своей жизни, но уже не сам, а с помощью команды. И вот как эту команду сделать, как ее организовать и как в итоге добиться успеха - об этом этот тренинг. Серега, Челябинск.
  • 0

#3 lala11

lala11

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 313 Cообщений
  • Регистрация: 16.06.09
85
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ekb

Отправлено 24 Июль 2012 - 15:10

Хочу сказать всем ограмно спасибо за тренинг! и Грему с Петро, и каждому участнику, и организаторам. С вами была весело, задорно и интересно!

АЛЯРМА! АЛЯРМА! Лидерский не сделает тебя Лидером! но даст попробовать Лидерство "на вкус" и покажет куда топать за этим пряником.

Тренера сумели расчленить "идеального Лидера в вакууме" на составляющие, и приподнести результат таким образом, что получилась некая стройная система показателей, которую можно примерить на себя и понять на сколько ты соответствуешь/несоответствуешь. Главное - система ИЗМЕРИМА. А это значит - можно ставить конкретные цели, улучшать каждый из элементов, прокачивать себя!
Как говорят после Базы - "не все попадут на Мастерский", точно так же и сдесь - не каждому нужно и по силам идти по пути Лидера.

Для меня Лидерский стал невероятным откровением о себе, своих возможностях и провалах. О дальнейшем росте, о целях и путях достижения.
Цели поставлены - цели будут достигнуты. Ведь любой объект, имеющий массу, ПО-ЛЮБОМУ прогибает пространство и время :)

Дима, Екатеринбург
  • 0

#4 Freeze-88

Freeze-88

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 152 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.07
132
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мать сибирских городов

Отправлено 25 Июль 2012 - 03:42

Всем привет из Тюмени! (а точнее из Ебургского аэропорта Кольцово, где я дожидаюсь своего рейса). Итак, с момента окончания тренинга прошло 2 дня. На сие мероприятие я ехал не только за прокачкой своих личностно-бытовых качеств, но главным и основным образом за совершенствованием себя с точки зрения деловых качеств, которые будут работать на меня на моем трудовом поприще. В целом, по прошествии семинара, можно резюмировать, что цель прихода на Лидерку достигнута - векторы и задачи определены. Будем развиваться! Что было сделано хорошо: Довольно качественная и слаженная работа тренеров - работают, как единое целое, очень здорово друг друга дополняя. Хорошо организовано оснащение зала печеньками, чаями-кофеями. Что можно было сделать лучше: Тренерам больше ассоциироваться в происходящее в играх, внимательнее следить за деталями, вникать в происходящее (не всегда эти моменты ими проявлялись). Тем же тренерам применять на практике проповедуемую Тусовкой "обратную связь высокого качества", а не то, что было по факту. Урезать гипертрофированный двухчасовой обед. Оргам - арендовать зал, оснащенный кондиционером. П.С. Спасибо организатору тренингов МЦПиР в Ебурге Стасу за полезный и нужный тренинг, привезенный на Урал! Спасибо Грему и Петру! Спасибо участникам! Отдельное спасибо Киру за раскрытие темы с "задачей н-назад" - один из самых любопытных моментов на тренинге! Олег
  • 0

#5 Антигерой

Антигерой

    тусовщик

  • Лидеры
  • Pip
  • 99 Cообщений
  • Регистрация: 22.06.07
30
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ссср

Отправлено 25 Июль 2012 - 15:29

Всем привет это Mafia Необычный тренинг,очень интересный и познавательный.Тренера Работают очень слаженно,но меня не покидало ощущение,что материал немного сыроват и не до конца обкатан. Ребята с которыми работал-вам огромный респект,много нового узнал и был заметен рост некоторых юнитов. Игры - это просто нечто!!Особенно последняя игра,был трешш. Всем успехов и будьте Лидерами!!!
  • 0

#6 KanatOmsk

KanatOmsk

    тусовщик

  • Лидеры
  • Pip
  • 102 Cообщений
  • Регистрация: 01.11.11
46
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 26 Июль 2012 - 11:32

Всем привет! Достаточно мощный тренинг с сильной теорией и качественной обратной связью. Разобрали необходимые качества лидера, его стратегии в группе. Рассмотрены недостатки вожаческой модели управления. ЧБХ: во-первых, каждая игра дала немного прокачать лидерские качества или показала "сейчас я действую не совсем как лидер" во-вторых, разбор модальностей и типожей показал меня самого и пришли идеи как мотивировать и общаться с другими личностями более эффективно и ,в-третьих, качественно поржали и все чуваки были супер! ЧМБСЛ: не было услышано как прокачивать определенный типаж(власть, причастник, достиженец) как в себе, так и окружающих. Спасибо Сереге с Челябинска за жильё и Росомахе за приглашение на тренинг, отличный город! Ну и конечно же тренерам, Грему и Петро, вы отлично работаете в паре, другими словами выступаете в унисон!

Сообщение отредактировал KanatOmsk: 26 Июль 2012 - 11:35

  • 0
Исаков Канат
Тел. 8(904)586-9683
Skype: kanat.rmes

#7 gazirov

gazirov
  • Лингвисты
  • 23 Cообщений
  • Регистрация: 24.09.09
55
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЕКБ

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:33

Привет! Это Санек :) главный неадекват :) Тренинг прошел отлично, просто по слушать Грема и Петро это отдельное удовольствие. Тренинг проходит в довольно спокойной атмосфере, нет таких жестких полевых как на базе. Теория объясняется максимально доступно, иногда даже кажется что её немного не хватает, возможно каких то больше фишечек добавить. Когда начинаются игры не сразу догоняешь куда же применить то что тебе только что рассказали, и плохо если тебе уже в обратке расскажут что ты был не прав. Игры вообще отдельный разговор их много они разнообразны и вообще дают много возможностей хорошо по коммуницировать по общаться находить общий язык с людьми. Единственное не объяснили про игру на субботний вечер которая дается, (интересно узнать списки предметов меняются каждый раз?). а так было прикольно. на самом деле все очень круто!
  • 0
http://vk.com/gazirov
8(965)524-71-33
Skype: gazirov

#8 Таха

Таха

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 747 Cообщений
  • Регистрация: 31.03.10
181
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июль 2012 - 19:59

Тренинг выше всяких похвал! Ос и знания наиполезнейшая часть тренинга, особенно ОС. Я не про обратку от тренеров, хотя и она была очень полезной, я про обратку, которую ты получаешь во время игр. Каждая игра, которая моделируюет жизненные ситуации дает точнейшую обратную связь - а это бесценно. Знания про лидерство даны в полной мере - видно, что работа проделана огромная, хотя местами казалось, что Грэм и Петро точно не знают, что сейчас лучше дать(хотя возможно, это, наоборот, от того что они хорошо чувствуют группу и гибко подходят к ведению тренинга) Понравилось то, что теория дана по пунктам и можно четко проследить что у тебя уже есть и получается, а что именно необходимо качать(прямо как в Т120Б3D) Безмерно понравилось тема про уверенность в себе и в своих силах и то как её собственно качать в условиях обычной жизни. Тема про харизму и её отдельные составляющие, как её прокачивать - тоже впечатлило :) Грэм и Петро - отвели тренинг на высоте. Тренера могли размотать про любую тему, даже не касающуюся лидерства - вот это мозг! И кстати, Грэм и Петро, хотелось бы что бы вы больше наблюдали за каждым участником и могли дать каждому более четкую обратку. Ну и собственно еще забыл сказать про игру лодка: Это кульминация тренинга! Это Шедевр! В неё должен поиграть каждый(как и в титаник). Эта игра настолько наипиздатейшая, что просто слов нет! Мозг мне вынесла очень и очень сильно! После этой игры я понял, что тренинг стоит всех своих денег! Это Таха, Антон. Был среди команды победителей в Екатеринбурге ))) и выживший на лодке! Все контакты в подписи. Не теряемся :)
  • 0

#9 Stas-ON

Stas-ON

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 421 Cообщений
  • Регистрация: 29.10.10
55
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тайланд, Ко Панган

Отправлено 31 Июль 2012 - 07:58

Всем привет! Это Стас, организатор действа) Эффект от тренинга, как и сказали в начале тренера, начал подходить только к его завершению - только к последнему дню тренинга, идя домой, во мне начали складываться пазлики из всего того, что было на занятиях - теория и практика. Пришло ощущение (поддержу), что не так-то все и пиздато и развиваться еще охренеть сколько. Это стало ясно как походу упражнений и игр, в которых я увидел себя, а также просто смотря на наших харизматичных тренеров-лидеров. Вижу, что это и есть самая главная задача этой программы - дать каждому "почувствовать себя обсосом" и вектор, в котором стоит развиваться... ну или остаться там, где ты есть сейчас. Тренинг раскрывает личностные просадки и во взаимодействиями как с людьми, так и в команде. Это, кстати, тоже одно из направлений тренинга - показать, что действительно большие цели достигаются только вместе. Вопросов, кто такой лидер, что такое лидерство, кто такой вожак и чем эти стили отличаются друг от друга вопросов практически не осталось и действительно, иногда важно применять и вожаческий стиль, когда он имеет место. Понравилось: то, что упражнения, игры и задания позволяют посмотреть на себя абсолютно с разных углов (интеллект, коммуникации, выступления, организация, пунктуальность и другое); ясность донесения инфы, тренера - вдохновляют на развитие и прекрасно сочетаются; упражнения и игры - это было просто интересно и увлекательно; домашки - пришлось попариться ) Что можно улучшить: время на обед сделать действительно меньше; вводить мотивацию "от" на некоторых затянувшихся играх почти сразу (чтоб поперло)) дать более полную обратную связь по каждому участнику тренинга, как вы его увидели (вместе с групповой осью). Благи: всем участникам - за участие; тренерам - за тренинг; индейцу - за прекрасную организацию; Росомахе - за возможность пройти этот тренинг; парням, дававшим мне обратку после. Что ж, это был первый поток лидерки в нашем городе, сейчас есть о чем рассказать, интересующимся в полной мере. Всем развития!
  • 0

#10 Devr

Devr
  • Лидеры
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 10.03.10
42
Очень хороший

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:22

У меня первый эффект от тренинга начал проявляться через 3 дня после 1-й пары выходных, когда внезапно вечером пришло понимание каких-то глубинных и важных вещей. И чем дальше я погружался в это тем больше становилось понятно, что впереди не паханое поле для развития. Когда шел на тренинг думал, что буду молодцом, что многолетний опыт организации сложных проектов и успешное руководство большим отделом позволят чувствовать себя вольготно. На тренинге сразу стало понятно, что это была всего лишь прокачка некоторых навыков, которые сами по себе лишь малая часть всего, что нужно развивать лидеру. И мой совершенно средний результат по группе это только подтвердил. Тренинг позволил совершенно иначе взглянуть на роль лидера, понять кто он. Раньше лидерами считал балаболов-харизматиков или авторитарных руководителей, нагоняющих страх на всех. Как выяснилось это близко не они. Для интереса проанализировал своих знакомых топменеджеров и руководителей с точки зрения модели лидерства, пришел к выводу, что реальных лидеров единицы. Комплименты тренерам говорить не буду, это излишне и понятно без меня. Склоняю голову перед людьми, которые умеют то, что они умеют и делают то, что они делают. Рад, что довелось у них учиться. Игры были очень увлекательными. Особенно "Лодка". На столько увлекла, что до сих пор о ней вспоминаю и думаю. Разгромная обратная связь в стиле "Ну вы и ебланы" от тренеров очень хорошо и гармонично легла на неокрепшие мозги. Классно после окончания игры все молчали и друг друга ненавидели. :) Только за одну эту игру стоило отдать деньги. Что можно было сделать лучше: - Пердолить безответственных опаздывающих. Семеро одного не ждут. Начинать мероприятия надо всегда в назначенное время. - Ввести мотивацию при выполнении домашки. Понятно, что лидер сам должен мотивировать команду и т.д. Но мне кажется мотивация не помешала бы. Вкус победы у выполнивших был бы гораздо слаще, а безответственным пошло бы на пользу. Ну например дать секретные техники (тот же Джедайский раппорт) только выполнившим домашку группам. - Давать больше обратной связи участникам, особенно в начале тренинга. Для того, чтобы перед последними играми они уже успели задуматься о своих стратегиях поведения и мышления. А то явно почти вся группа в лодке не отдавала себе отчет, что их столько дней учили лидерству. Просветлило уже после лодки, но может так и задумано? - Раздатка. Я понял идею тренеров, почему они ее не дают. А возможно им просто лень было писать. :) Думаю MindMap с деревом лидерских качеств был бы не лишним. - Сертификат о прохождении тренинга это правило хорошего тона. Многим может пригодится в жизни при трудоустройстве. Благодарю всех участников за бесценный опыт, который вы мне дали. Парню "наркоману" хочется пожелать не забивать себе мозг херней, ведь сам факт того, что ты вместо долбления косяка с друзьями-торчками пришел на тренинг и развивался вместе с нами говорит о том, что ты на правильном пути. И возможно ты больше лидер, чем многие остальные, так как тебе это далось сложнее, чем многим. Тем, кому только предстоит пройти тренинг хочу пожелать максимально включаться в происходящее и постоянно во время игр мучить себя вопросом "Как должен поступить лидер в данной ситуации?". Я сам об этом часто забывал. Желаю всем участникам быть лидерами во всем!
  • 0

#11 mrshurkin

mrshurkin

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 96 Cообщений
  • Регистрация: 26.12.11
35
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Август 2012 - 07:34

Всем привет! Прошла пара недель, можно и отзыв написать уже. :)

Тренинг, разумеется, отличный! Во время его прохождения на свободу вылезли многие мои косяки как по жизни в общем, так и по лидерству в частности. Теория была очень качественная, а игры и упражнения - очень даже просветляющими. Я даже больше скажу, тренинг не только о лидерстве, он в принципе об успешных стратегиях по жизни. Хотя, разве лидерский путь не есть множество успешных стратегий по жизни? :)

Теперь подробнее о важном для меня:
1) Очень четко и грамотно разобрана модель лидера. Прям как в ролевых играх, все по навыкам, все понятно. Нужно только прокачать их - и всё заколосится.
2) После первой пары выходных я окончательно укрепился в убеждении "все, что происходит с тобой в твоей жизни, зависит только от тебя". Принцип собственной ответственности рулит. Я и раньше так думал, но лидерский тренинг наглядно на многих примерах еще раз меня в этом убедил многократно. Например, во время выполнения домашки ты четко видишь, как человек принимает решения. Ты понимаешь, что "да" или "нет" - это наше всё, а всякие "я не знаю, там посмотрим" и "как получится" - это пичалька. Для меня важным выводом также было то, что вина и ответственность - это разные вещи. Чтобы быть ответственным не нужно быть виноватым, а чувствовать вину не достаточно, чтобы быть ответственным.
3) Стрессоустойчивость - это очень важно. На некоторых заданиях я начинал откровенно паниковать, а всегда считал себя очень даже стрессоустойчивым человеком. Порадовали техники увеличения стрессоустойчивости, очень удобная классификация по степени длительности стресса.
4) Дерево целей - это вообще удобная штука. После построения дерева целей сразу становится очень понятно, куда дальше двигаться, какая будет следующая контрольная точка на пути достижения цели.
5) Позитивность - это одна из самых приятных тем. Я думаю, что это очень важное дополнение к ПОМу. "Хотел, добился, заебись, молодец". :)
6) Карта - это второе по важности для меня задание, после лодки. Мысль о том, что выиграть или проиграть можно только для себя очень долго занимала мой мозг.
7) Лодка - это жесть. Вот тут как бы и вылезают все-все-все косяки, тут ты такой - какой ты есть на самом деле. Тут от себя не убежишь и после лодки понимаешь, чего ты стоишь сейчас, какие вещи можешь, а где нужно еще работать и работать над собой. Понимаешь, что любой человек - суть зеркало. Он обращается к тебе той своей стороной, которую ты ожидаешь от него увидеть.

О тренерах
Я, конечно, слышал о том, что Грем и Петро крутые чуваки, но гораздо приятнее было убедиться в этом лично, перенять некоторые убеждения, узнать о них больше. Я весь тренинг ломал голову над тем, кто из вас двоих лидер, пока до меня наконец не дошло, что вы реально рулите вдвоем одновременно. Иногда складывалось впечатление, что Грем перебивает Петро, но потом (после типологии людишек) я пришел к следующему выводу: Петро - это мозговой центр, он все четко анализирует и знает, о чем сейчас нужно сказать, а Грем - он подхватывает мысль Петро, понимает ее и доносит до всех уже с помощью собственной харизмы, чтоли, весело и очень понятно. Благодарю за тренинг - это было круто.

Парням
Было приятно проходить тренинг вместе со всеми вами. Попадая в группу, где все лидеры, где очень конкурентная среда - ты по-настоящему понимаешь, кто ты есть на самом деле.
Серега, Антон, Мафия, Канат, Олег, Таха, Гоша, Стас, Женек, Женя, Саня, еще один Саня, Дима и все остальные, я многому у вас научился и много ценной информации получил для себя после глобальной обратной связи.

Организаторам
Выражаю благодарность Росомахе, Индейцу и Стасу за организацию тренинга и вкусные плюшки на кофе-брейках...еще бы вентилятор запилить или кондиционер какой-нибудь в зал. :)

Саша из Челябинска
Вконтактег
  • 0

#12 Pocomaxa

Pocomaxa

    Пиздобол

  • Гость
  • PipPipPipPip
  • 1 758 Cообщений
  • Регистрация: 24.07.07
619
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уральской Империи

Отправлено 07 Август 2012 - 13:15

Неплохо прошел первый поток лидерского в Екатеринбурге. Рад, что каждый нашел длясебя много полезного в этом тренинге. Успехаов вам парни.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0