Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Голосовой Тренинг "Харизма голоса" 29, 30 июня, 1 июля. Уль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 zevs87

zevs87

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 160 Cообщений
  • Регистрация: 23.03.10
123
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:15

Погнали отписываться :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Asmer777

Asmer777
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 01.07.12
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2012 - 22:42

Приветствую всех!) Это мой первый тренинг и как я думаю далеко не последний)) Что же я могу сказать об этом тренинге? Ребята, он классный, четкий... в общем эмоций целая уйма, и все они положительные смею вас заверить! Лера Крянева классный, по настоящему профессиональный педагог, великолепно и филигранно владеющий своим предмметом и своим замечательным инструментом- голосом. Она умеет так подать материал чтобы всякий пришедший к ней на треннинг загорелся и проникся всей его сутью. Материал излагает в очень грамотной и легко запоминающейся форме, ей богу все бы такие преподы были у меня в школе - я б тогда с медалью закончил. В общем подводя итог могу сказать, если вы думаете о том чтобы записаться на этот тренинг, то однозначно - MUST HAVE! Очень просветляющий по своей сути и удивительно насыщенный тренинг) К стати, организован он был на должном уровне, здание как я считаю очень удачно выбрали пускай и без кондиционеров. Спасибо тебе Александр агромадное, без тебя бы это точно не случилось бы в нашем маленьком захолустье) Но главное... да да и здесь были ПЕЧЕНЬКИ и кофебрэйк)) Атмосфера была замечательная, энергия била ключом. Многие ребятишки сломали свои эмоциональные блоки и убрали зажимы, уже одно это говорит о том насколько грамотен преподаватель который вел наш треннинг) Спасиб вам всем мужики, все кто был на треннинге- прикольно было познакомиться с Ульяновским Братством РМЭС))) Кто был поймет) P.S. Все здорово, только это... Саня опять съэкономил))))))
  • 0

#3 Buratin

Buratin
  • Участник
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.10
41
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2012 - 07:37

ПРивет всем! Офигенный тренинг по голосу и осанке . После него чувствуешь себя ка кто по другому. Лера вкладывается в каждого ученика помогает и говорит о недостатках достаточно точно и корректно. Офигенная компания братство РЭМС!! Организаторам спасибо ! Особенно Сашке. Чай кофе все принес подготовил)))) Молодец!!!
  • 0

#4 Альтитуд

Альтитуд
  • Перцы
  • 25 Cообщений
  • Регистрация: 10.02.12
24
Очень хороший

Отправлено 02 Июль 2012 - 12:00

Самым ценным, что я для себя уяснил это упражнения для постановки осанки, ведь действительно от нее очень много значит и такие вещи как походка и поворот головы, все это влияет на восприятие нас окружающими, я всегда был уверен что это важно и я не ошибался. Так же необычные речевые упражнения делающие голос более сильным и благозвучным, знаю что подобные практикуют индуские йоги и практиковали их еще фиг знает когда. Разминка для мышц лица, подвижности губ и языка позволяет говорить так как ты захочешь и не уставать. Лера много ходила по залу и помогала выполнять упражнения, очень общительный и интересный человек. Очередное выгодное вложение моих денег. ЧБСХ: Понравился зал, было много печенюшек, воды и даже бананы и лимоны. ЧМБСЛ: В след раз ложится голова к голове, а то у некоторых попахивали носочки :D Спасибо Лере, экономисту Саше и всем кто помогал им организовывать тренинг, он удался!
  • 0

#5 Вождь_Краснокож

Вождь_Краснокож

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 69 Cообщений
  • Регистрация: 23.05.11
40
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

Отправлено 02 Июль 2012 - 15:38

Привет всем. Закончился тренинг, настало время отзывов и индивидуальной работы каждого. Думаю у всех было, когда идешь домой, хочешь много всего написать, о чем-то рассказать, что-то вспомнить, а потом все как-то скомкалось в несколько слов. Во-первых, спасибо группе за атмосферу. Было спокойно, позитивно, непринужденно, присутствовал лёгкий троллинг) Хотелось действительно чему-то научиться не только от Валерии, но и от группы. Также спасибо Сане за организацию, в нашем городе этот тренинг проходил впервые. Но если и были какие-то недочеты, то это не значит, что ты сэкономил) Довольно таки трудно организовать все в первый раз как надо, чтобы и зеркала и лимоны и прочее, и при этом ты проходил тренинг вместе с нами, было трудно оторваться от той информации, которую давала Валерия. Ну и самое большое Спасибо Валерии) С первых минут было ясно, что Вы профессионал. Вы делали и делаете все замечательно. С вами было приятно общаться не просто как с тренером по голосу, но и на различные темы. И спасибо Вам за профессиональную обратную связь, я теперь знаю, над чем работать в голосе. Тренинг мне помог во многом. Для начала он вправил мне часть мозга, которая ленилась, теперь у меня постоянное желание что-то делать и к чему-то стремиться. Я узнал многие вещи, о которых люди обычно не задумываются. Осанка стала ровнее, дыхание более глубокое и голос более яркий. В чем-то даже стал смотреть на мир шире. Успехов вам, успехов мне и успехов всем))
  • 0

#6 Donnelly

Donnelly
  • Перцы
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 03.05.09
55
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:54

Спасибо тебе, Саня, что организовал этот тренинг! Несмотря на то, что #сэкономил)) Тренинг отличный! Спина уже не болит, и держать осанку стало моим привычным состоянием. Это настолько естественно, внутреннее состояние само собой повысилось на много уровней выше. Чувствуется много жизненной энергии. Особенно благодаря правильному дыханию. Валерия - классный педагог, профессионал, знающий свой предмет. Она отлично управляет своим голосом, чтобы донести необходимую информацию не просто до ушей слушателей, а в самое сердце и мозг. Иногда пробирало по самые "помидоры")) Участники тоже подобрались отличные, было много позитива и обратной связи. Серёга в натуре тролль) ЧБСХ: Зал тоже понравился, и атмосфера и акустика хорошая. Спасибо опоздавшим за бананы) ЧМБСЛ: Да всё, в общем, было отлично, несмотря на то, что Саня... ну вы поняли)
  • 0
Это так естественно, быть естественным.

#7 CodoGenerator

CodoGenerator
  • Перцы
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 26.03.11
31
Очень хороший

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:00

Всем привет!!! Тренинг открывает новые возможности развития личности. Конечно, он очень сжат и за время тренинга невозможно научиться всему тому, чему хотелось бы (по крайней мере это было так для меня), но ничто не мешает выполнять задания тренинга и после него. И я буду этим заниматься. Огромное спасибо Лере, Сане и всем, кто помогал организовать этот тренинг! :)
  • 0

#8 грустный я

грустный я
  • Участник
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 12.02.12
21
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июль 2012 - 19:09

Привет) Классный тренинг, мне всё понравилось) что-то было трудно, что-то легко. Думаю я сделал шаг вперед в своем развитии. Спасибо Лере, Сане и всем кто проходил тренинг за дружескую атмосферу.
  • 0

#9 Шланг

Шланг
  • Перцы
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 13.02.12
21
Очень хороший

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:32

Тренинг Леры Кряневой мне очень понравился, поэтому несколько слов о происходившем на нем. Первое, что мы сделали в начале – краткая диагностика каждого участника, когда мы говорим по очереди про себя в свободной форме, Лера моментально дает знать, что не так в голосе, движениях корпуса, какие напряжены мышцы и какие не работают. Виден был огромный опыт в подобных процедурах. Таким образом, мы в самом начале знали, чему стоит уделять особое внимание для наилучших результатов. Здорово была создана атмосфера доверия, Лера часто обращалась к своему опыту и опыту своих учеников, упоминая о путях их реализации в голосе, чтобы разъяснить некоторые моменты. Не знаю, кто как, но я был настроен на то, чтобы изменить свой голос в лучшую сторону, был готов к переменам, готов к их восприятию. Упоминали о физиологии, анатомии. Выяснилось, что мы делаем привычные вещи самым неподобающим образом. Неправильно сидим, ходим, дышим, сковываем наши мышцы тела, лица излишним напряжением. В результате появляются моменты, от которых человек принимает очертания своеобразного паралитика, создавая при этом исключительно негативное впечатление. Это особенно важно при первой встрече с кем-то, твои собственные манеры двигаться. Так как мы все неправильно делали довольно тривиальные вещи, то заново переучивались. Учились расслаблять нужные мышцы, учились грации в движении и в речи. Стало ясно, что организм – единое целое, так, чтобы изменился голос, человек должен принять физиологически правильное положение, придуманное природой, и только комплексный подход с воздействием на все тело может дать максимальный эффект. Сильное впечатление произвели фотографии реальных людей, изображающие гротескно преувеличенные диспропорции развития психики людей, повлиявшей на их тела так, что они стали похожи на жидкий кисель или половую тряпку. Другие фотографии изображали правильные невербальные посылы, свойственные сильным людям. Их образ нам и предстояло примерить к себе. Далее мы научились дышать естественным образом. И на этом этапе произошел неимоверный прорыв. Мой организм стал издавать такие звуки, каких я никогда от себя не ожидал. Это было то, чего я безуспешно пытался изобразить, подпевая вокалистам известных групп. К собственному удивлению, как только получилось задействовать необходимые полости тела, отвечающие за звуковой резонанс, я стабильно стал выдавать такое заливистое «ААААААА!» и другие гласные звуки, просто диво какое-то. Действительно мне не срамно теперь пойти в караоке какое-нибудь и исполнить более-менее не примитивную вокальную тему. Еще один аспект заключался в умении использовать разные нотки в голосе, от самых высоких до самых низких. Лера хорошо рассказала, когда уместно использовать и то и другое и остальное. Чего не ожидал, это включения в программу тренинга упражнения, показывающего умение управлять другими людьми. Думаю, участники поняли, про что идет речь. Выполнялось оно в парах, где роли ведущего и ведомого примет каждый участник. Лера очень внимательно отметила важные моменты и дала емкую характеристику, дополнив позже на общем обсуждении, как лучше применить полученный опыт. Сейчас, по прошествии пары дней, с некоторой долей удивления обнаружил, что более эмоционально раскован. Теперь напеваю на остановках маршруток песни и это доставляет удовольствие. Могу засмеяться в полный голос, закричать в шутку или в серьез в общении или когда нужно, и не боюсь при этом показаться глупым, как раньше. Такое ощущение, что мой крик уходит куда-то далеко-далеко, свободно, легко, связки расслаблены, как и все тело, а звук при этом очень сильный! Так давно я мечтал об этом. Теперь после прогулки у меня не устают мышцы лица, как бывало когда-то. Еще сильно заметно изменилось дыхание, став каким-то глубинным, естественным, таким «природно-животным» местами. После растяжек диафрагмы, что мы проделали, на следующий день и на последующий, мои межреберные мышцы давали о себе знать. Стало быть, все сделано правильно, благодаря правильным техникам и движениям. Спасибо Лере, что поправляла, когда что не так было. И чуть не забыл. После “костоправных“ процедур у меня изменилась осанка в сильно лучшую сторону, так, что незнакомые девчонки смотрят на другим взглядом (ну ладно, признаюсь пару заинтересованных взглядов поймал пока, но было же =) Можно еще чего сказать, хорошего, но того, что уже упомянуто хватит на с лихвой, чтобы те, кто читает этот отзыв понял, как много дает “всего лишь” голосовой тренинг. При одном условии. Важном. Если вы готовы и хотите измениться. Наверное все получили ровно столько бонусов, на какое количество сработал ментальный ограничитель. Тем не менее, всех прошедших поздравляю с таким важным событием в жизни, очень за всех, кто доволен результатами. Думаю, многие не забросят те рекомендованные упражнения, для регулярного выполнения. Да, хороший голос требует жертв, и эти жертвы лишь подстегнут наше желание стать на шаг впереди самого себя. P.S. Благодарю организатора Сашу, который после опоздания одного шланга купил всем вкусных бананов! Щедрая душа!
  • 0

#10 tom427

tom427
  • Перцы
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 10.02.12
21
Очень хороший

Отправлено 02 Июль 2012 - 20:33

Йааааааааааааааааааааааазззззззззззззззззззь!)))) Такс, на самом деле тренинг не такой легкий каким может показаться на первый взгляд. Почему-то в первый же день меня торкнуло и я перестал горбится, да так перестал что вот уже третий день как пятница прошла а горбиться обратно я так и не начал. Сегодня весь день на работе просидел с прямой спиной не опираясь на спинку стула. Как уже говорил на ОС мне кажется что я даже перебарщиваю с выпрямлением спины и она какая-то неестественно прямая стала... Думаю с этим походу разберемся. С голосом на самом деле произошли приятные изменения, в частности понизился тембр, появилась некая уверенность в том что говоришь. Видимо еще не всегда получается говорить в более низком грудном резонаторе, думаю тренировке по упражнениям из раздатки ликвидируют этот нюанс. (Ведь Саша скинет мне раздатку на tommuСАБАКАlist.ru) Хочется еще раз сказать спасибо Валерии, это на самом деле был уровень! Много было очень ценной информации про дыхание, походку, голос, осанку и вообще про своё миропонимание. Хочется заметить что у всех появились реально положительные сдвиги, особенно сильно я заметил у Коли. Мысли как обычно после тренинга не хотят структурироваться, а значит на этом закончу. ЗЫ Саша кидай раздатку на ящик в тексте письма или стопорнешь мой прогресс )))
  • 0

#11 МерZавец

МерZавец

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 178 Cообщений
  • Регистрация: 15.09.06
112
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июль 2012 - 07:52

Отличный тренинг. Понравилась атмосфера на тренинге. Много полезной информации и техник, которые нужно теперь интегрировать в жизнь! Саш, вышли раздатку на butovichev@yandex.ru
  • 0

#12 Pesok

Pesok
  • Перцы
  • 26 Cообщений
  • Регистрация: 01.12.10
45
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июль 2012 - 18:24

Тренинг замечательный, но и сложный достаточно) С моим искривлённым позвоночником держать спину было не то что тяжело, но даже больно) Благо упражнения помогали в этом с каждым разом. Они не очень сложные, мелкая моторика, но дают колоссальный результат! от нашей осанки во многом зависит не только наш голос, но и общая энергетика тела. Это ощущаешь уже во второй день. Всё, что раньше мне говорили о том, как держать осанку, было отчасти не верно. Очень понравилась тема с резонаторами. Своим грудным голосом можно теперь с легкостью переходить с низких на высокие тембры и обратно, причем голос становится звонким, четким и громким, иногда даже мурашки по коже) Еще очень понравилась тема с гласными и согласными звуками, как ими управлять) Применю это в своём творчестве) Лере спасибо за тренинг, векторы развития заданы в верном направлении, эти упражнения делать нужно постоянно и эффект будет в разы больше) Ну и спасибо ей вообще за жизненные советы) P.S. Саша не сэкономил на тетрадях и ручках) Хоть первоклашек в школу собирай))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0