Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

ОТЗЫВЫ ОРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Kex

Kex

    Лёня. Тренер РМЭС.

  • Достойный Член
  • Pip
  • 123 Cообщений
  • Регистрация: 15.12.04
290
Очень хороший
  • Город:Москва, центр.

Отправлено 05 Март 2012 - 00:38

Коллеги :) ОС по тренингу Что было сделано хорошо? Что можно сделать лучше? и просто своими словами ) Благодарю за отличный викенд! И заранее за отзывы ;)
  • 0
Втираю смекалки в доверие
http://k-e-x.livejournal.com

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 A-lee

A-lee

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 503 Cообщений
  • Регистрация: 16.03.10
94
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 05 Март 2012 - 22:26

Отличный тренинг, очень понравился. Цель посещения - желание улучшить свою речь, сделать ее более энергичной и эмоциональной, обнаружить свои недостатки. Часто бывали ситуации, что не получалось донести до людей свои идеи, захватить их интерес, испытывал страх перед аудиторией, начинал думать что сказать, не мог контролировать неуверенность. Еще одна цель - развить свои коммуникативные навыки, чтобы улучшить качество проведения свиданий. Тренинг полностью реализовал все мои ожидания. Что было сделано хорошо. В целом - все понравилось. Позитивная и веселая атмосфера (мне запомнилась тема про начальника и моржей), постоянная энергетика, тренеры работали на 200% и даже больше, доступно и просто объяснялись важные темы, много практических упражнений, постоянно обратная связь. После тренинга чувствуешь подъем и заряд энергии. Хорошая организация: кофебрейки, чай/кофе, печенки. Все настраивало на позитив и дало возможность выйти из зоны комфорта. Что можно было сделать лучше: раньше дать тему про импровизацию и больше по ней практики, а то вначале часто думал, что сказать. Оказывается, вполне легко развить любую тему. И предусмотреть возможность выступить каждому перед всей аудиторией в первый день тренинга, чтобы прочувствовать все свои страхи, недостатки. Вывод. Даже немного грустно, что закончился этот замечательный тренинг. Тема тренинга - наверное это то, что мне не хватало на РМЭС-базовом. Был получен инструмент, с помощью которого буду себя развивать. Некоторые навыки уже сегодня, в первый день после тренинга, начал реализовать. Стало как-то проще. Огромное спасибо тренерам: Леониду и Назару, а также всем парням, было здорово.

Сообщение отредактировал A-lee: 05 Март 2012 - 22:29

  • 0

#3 ЭДУАРД И.

ЭДУАРД И.
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 06.03.12
20
Очень хороший

Отправлено 06 Март 2012 - 09:59

Как и обещал Леониду, пишу отзыв... 1. Тренинг охуительно полезный и веселый. Более того, то, что вы делаете, мужики, нужно ввести во все образовательные учреждения страны как обязательный предмет. Говорю так, как человек, очень долго учившийся и имеющий туево хучу сертификатов, дипломов и просто бумажек.... 2. Могу сказать, что Леонид Васильев - это мастер международного уровня, конечно. Я реально офигевал, как он похож на моего бельгийского партнера по бизнесу. Просто копия. А партнер тот является членом всяких президентских клубов и двигает очень серьезные темы... 3. Побольше бы таких носителей культуры как Назар. Сразу бы стало легче жить в нашем мире. Пользуясь случаем, хотел бы извиниться перед ним за ту психоатаку, которую я на него обрушил в первый день тренинга. Так НЕЛЬЗЯ поступать с хорошими людьми, а кто так делает - заслуживает хороших пиздюлей и хорошего в жизни для себя никогда не добьется. 4. Окончание тренинга строго не позже 22.00 было бы оптимальным. Может, подсократить горловые пения чуток... Просто позже мысли о родственниках начинают портить установившееся хорошее настроение и сбивают всю только что записанную программу... ЛЕОНИД И НАЗАР - ВЫ МОЛОДЦЫ!!! УДАЧИ ВАМ!!! ВЫ КОРРЕКТИРУЕТЕ ИЗМОЧАЛЕННЫЕ ЖИЗНЬЮ ДУШИ, пытаетесь изо всех сил превратить маменькиных сынков-задротов в мужчин (нашей стране они ой как нужны). А врачи-психотерапевты пускай займутся другой работой, они больше не нужны, пока есть вы. Привет Филу передавайте! Пока!
  • 0

#4 AxXXXeL

AxXXXeL

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 66 Cообщений
  • Регистрация: 18.02.06
92
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 06 Март 2012 - 17:21

Меня зовут Александр и я уверен, что ВХОД В МУЗЕИ ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕСПЛАТНЫМ!!! Леонид, Назар - спасибо вам за отличный тренинг!!! Вы отлично дополняли друг друга, демонстрируя совершенно разные модели поведения оратора, хотя, наверное, так и было задумано) Отдельным пунктом порадовало умение Леонида работать с аудиторией в части утилизации вопросов и работы с трудной публикой в целом ЧБСХ: 1. Безусловно восхитила структура тренинга, максимум практики, теория, бьющая точно в цель и снова практика практика и еще раз практика, ведь без нее никуда! 2. Дано очень много материала, который, в силу специфики, не дают на РМЭС и Лингвистике, но применим он во всех сферах, даже в работе с трансовыми состояниями, в общем Ораторское Мастерство успешно дополняет любой тренинг! 3. Словесная импровизация. Интегрирована успешно и теперь меня просто не остановить)) Спасибо ребята! 4. Куча мелких фишек, ценность которых начинаешь осознавать все больше 5. Параметры оценки выступлений! Суперполезная штука, теперь любое выступления кого-либо по ТВ или в реале - материал для саморазвития! ЧМБСЛ: 1) По мне так лучше начинать пораньше, и заканчивать пораньше, с 10 утра до 11 ночи это круто конечно))) 2) Хавки и воды никогда не бывает слишком много, бананы закончились уж слишком быстро. Ребята, запасайтесь бутербродами 3) По содержанию: жаль что не успели охватить тему поднятия тостов, видеотренингов. Лично мне не хватало расширенного материала по жестам. Благодарю за тренинг! Ребята, вы лучшие! Александр Конов +7 965 182 0927 aakonov@gmail.com
  • 0

#5 Mr_Alex

Mr_Alex
  • Перцы
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 29.07.08
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва

Отправлено 07 Март 2012 - 12:14

Всем привет! Сейчас смотрю свое выступление на "дебатах", и понимаю, что за два дня до него я бы вуступал существенно менее интересно. И самое главное, понимаю над какими вещами мне дальше нужно работать. Тренинг крут тем что: а) Реально много практики! б) Интересные упражнения выстроенные со сложностью по нарастающей. Понравилось быть кандидатом в президенты :) в) Теория вполне конкретная, без воды и с демонстрацией плохих и хороших примеров. г) Учит анализировать выступления других, замечать что хорошо, что плохо и эксперементировать на своих выступлениях. Парни, кто читает отзывы, что бы решить для себя идти или не идти... ИДИТЕ! Подобные тренинги, я считаю, просто обязательны для людей, деятельность которых связана с презентациями, выступлениями или преподованием! Если вы чувствуете что ваша аудитория начинает скучать или перестает вас слушать - вам сюда :) Что можно улучшить: придерживаться расписания, начинать как было запланированно и не задерживаться. О тренерах: Леонид - профи своего дела! Назар тоже красавчик :) Спасибо вам огромное! Всем парням тоже спасибо за ОС и приятную дружескую атмосферу! Удачи! -- Александр, "Спасите ваших детей" :) PS Андрей, я жду твоего письма...
  • 0

#6 Vorona73

Vorona73
  • Перцы
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 07.11.06
97
Очень хороший
  • Город:Ульяновск, бля

Отправлено 08 Март 2012 - 00:01

Еще раз спасибо ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!! Давно меня ничего так не радовало... Очень интересный, позитивный и уникальный тренининг, которого вы наверное нигде и никогда не встретите... Дааа... полно умельцев и знатаков, но здесь вас поджидают настоящие гуру своего дела за плечами которых ни одна 1000 успешных людей, которые радуются жизни и посвящают все свое время ее развитию и насыщению новыми эмоциями))) Назар и Леонид, уважаю вас за вашу работу и желание помочь людяи со всей душой, которую вы в это вкладывете!!! Тренинг стоит посетить всем!!! Даже если не собираетесь заниматься ораторскими выступлениями!!!! Что дал мне тренинг: Невероятно много эмоций и позитивного взгляда на жизнь))) (Шел за одним, а получил намного больше)... Хотел бы пояснить, но слов столько не найдется, но все же... Ораторское мастерство - это не только то что ты говришь, как выступаешь, какими артистическими навыками ты обладаешь, а это то, как ты ЖИВЕШЬ... Не надо стесняться выражения своих чувств, желаний, всплесков эмоций и многого того, что у тебя скрыто в душе, и чтобы ты хотел осуществить. Надо жить и выражать все естейственное, что в тебе есть и этому учит тренинг и это наверное самое основное, что вообще заложено изначально и что испорчено социумом!!! Рад очень познакомится со всеми кто был на тренинге! Все очень яркие и запоминающиеся личности и надеюсь в будущем поддерживать с каждым какую-то связь))) С уважением, Дмитрий Ворона
  • 0
Не осмысля того, чего не смыслишь - есть смысл нашей жизни!!!
Ваш Ворона Дмитрий
сот 99 61 47

#7 kingous

kingous

    тусовщик

  • Лидеры
  • Pip
  • 59 Cообщений
  • Регистрация: 08.03.09
58
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2012 - 11:13

3е и 4ое марта выдались Эгегей бля.

Цели с которыми шел на тренинг. Мой бизнес растет. Постоянно встречаюсь с клинтами и иногда даже с несколькими сразу. Постепенно это дело расширяется. Хочется иметь возможность проводить презентации и вести длительные дискуссии в формате «меня слушает много человек». И заключать выгодные контракты.

Подход 90% практики, 10% теории уважал давно и всегда. В этой компании это на высоте. Отчасти это была спарта. Первый день — 12 часов, второй день — 14 часов. И между ними еще мальца домашка дома. На протяжении этих 26 часов постоянный выход к народу с целью «затереть на любую тему». Постоянная отточка навыка «словесной импровизации» и отработать какой-то навык.

Моделирование. Леня показал клевую модель презентатора. Умение вести долговременные выступления, начиная раскачивать группу с нулевой практически энергетики — дорогого стоит.

Интеграция. Навыки упали относительно глубоко, в подсознанке точно прочно обосновались. Теперь вниманием протягиваю тросы к сознательной части, чтобы интегрировать в жизни. Поддержка — важный момент.

Можно здесь Посмотреть подробнее и с фоточками.
  • 0
http://vk.com/kingous - я в контакте
http://kingous.ru личный блог.

#8 Abandonna

Abandonna
  • Лингвисты
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 05.03.12
21
Очень хороший

Отправлено 08 Март 2012 - 13:22

Офигенные 2 выходных, которые еще надолго осядут в подкорке и будут возвращаться в разных частях жизни! Шел на тренинг с тем, чтобы упорядочить знания, которые имелись в голове от предыдущих выступлений и опыта общения с клиентами и, соответственно, использовать умения все лучше. Однако на самом тренинге в процессе обучения понял, что знаю из того что рассказывают или ранее обращал внимание только на 10% параметров, составляющих успешного оратора. ЧП: Динамичный формат проведения, который сперва показался чересчур насыщенным, а под завершение не хотел отпускать - все-таки выполнять различные упражнения + писать лекции на протяжении 12-14 часов редко доводится. Очень классный формат тренинга, где ты используешь таких же как и сам начинающих ораторов в качестве подопытных свинок, чтобы определить, что сам делаешь хорошо и что можно сделать лучше. Из предоставления обратной связи делаешь главный вывод, что учишься не только когда тебе дают feedback, но и когда сам его предоставляешь! Удивился стойкости как Лёни так и Назара - 12 часов практически безостановочно 2 дня подряд держать на себе внимание 20 человек так, чтобы аудитория ловила каждое слово - навык к которому хочется стремиться постоянно! ЧМБСЛ: Еще жестче, если это возможно! :))) Вывод: сейчас, когда общаюсь с людьми, замечаю, как через секунд 10 подключается из подсознания недавно приобретенный навык оратора и начинаю (пока что все таки сознательно) отслеживать свои действия как вещателя на примере массовое поздравление девушек-коллег с 8 марта ;) : - Так, посмотри этой в глаза, улыбнись... - Паузу не забудь! - Отлично, внимание твое - поехали дальше. Подключай словесную импровизацию... - Прекрасно, аудитория уже смеется и ждет твоих следующих слов... Вот здесь можно ввернуть изменение энергетики. - Ага, есть прирост внимания. Вот этой девушке можно передать и метасообщение "ты охуенная". - Приняла и улыбнулась еще шире. :) Ну все, теперь и завершать можно... Обратная связь самому себе: блин и все-таки, Некит, ты тупишь и забываешь задавать вопросы! :)))
  • 0

#9 Ветконг

Ветконг
  • Лидеры
  • 22 Cообщений
  • Регистрация: 06.12.08
70
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бауманская

Отправлено 09 Март 2012 - 22:32

Привет всем всем всем) Сразу могу сказать, что тренинг УДАЛСЯ!!!! и дело даже не в том, что у этих парней огромный опыт в подобных мероприятиях, и не в том, что они вкладывают в него душу, живут им, а в том, что они делают нас лучше!! Вот , например, я. А, действительно, чего далеко ходить?!))) я думал будет по-другому... я думал будет как всегда... покажут что-то по-приколу... а вот и нет, сейчас не так!! Вооотт! видите? А ведь я раньше так никогда не делал!!! Не писал стихов, не писал такие длинные тексты, не поздравлял ТАК СПОКОЙНО И КРАСНОРЕЧИВО!! девушек-колег на работе. Это всё они! , да, да Леонид и Назар! Научили, показали, предложили попробовать, проверили, дали ОСВК Это , кстати, вообще МЕГА ТЕМА!! очень хорошо, что её дали под запись, и на протяжении двух дней вшивали в голову! Особенно хорошо она работае при общении с девочками, проверено!!! ЕЩЁ КАК РАБОТАЕТ!!!! И если бы эту тему давали под запись, с точно такой же интенсивностью отслеживая её соблюдение, и на других тренингах то это было бы просто СУПЕР!! Вспоминается мне один случай... ой, простите, я кажется перескочил на другую тему;)))) И вот такое стало происходить со мной в последнее время всё чаще и чаще, я постоянно нахожу что-то, что очень тесно связано с текущей темой...или вообще не связано, кстати, )и разговор всё продолжается и продолжается и продолжается))) И вот теперь я хочу всё таки вернуться к тому, с чего я начал. ЭТОТ ТРЕНИНГ МЕНЯЕТ!!! он поменял моё отношение к себе, поскольку была получена обратная связь ВЫСОКОГО КАЧЕСТВА , он поменял моё отношение к людям, и к пониманию того что именно им интересно в нашей беседе, я понял, что и КАК ИМЕННО я могу и умею и способен говорить чтобы меня поняли с полуслова. теперь о тренерах. Леонид - молодчина. В принципе, на этом можно было бы и закончить моё повествование, но не для этого Леонид потратил на нас всех два дня. Было просто одно удовольствие смотреть как он выступает, слушать что он говорит, чувствовать его энергию, понимать что он очень ответственно относится к своему любимому занятию, потому что ТАК относиться можно только к ЛЮБИМОМУ детищу! Просто поразила фраза , как пример гибкости, " Мне нравится эта ручка, не еби мозг!" КРУТООО!!)))) Из того, что заметил по освк: в некоторых предложениях можно говорить без слова "да?" в конце. просто складывается впечатление, что ты как бы спрашиваешь совет. у нас. Когда во время демонстрации "вопросов кандидату в президенты" тебя спросили какую-то хрень с сексуалным подтекстом, ты выглядел просто само спокойствие и уверенность - просто класссс. Только щёчки покраснели) Назар поразил своим умением глубокомысленно просто сообщить о том, что выебать кошку можно, засунув её в валенок.!!!))))))))))) Хотя в начале тренинга можно было бы побольше внимания уделить контакту глаз. Но это так, для формы освк. В целом по ходу тренинга: по приходу в зал, в первую минуту дали денег. С вами такое часто случается? со мной редко. Оказалось что произошла переоценка, и стоимость тренинга уменьшилась!!! Пустячек, а приятно. В процессе занятий словесная импровизация порой заводила в такие смешные моменты, что выкрутиться из них не убив по приказу товарища Сталина, в свою очередь по просьбе шмеля с космической станции "МИР", тётеньку проводницу, дабы спасти вселенную - ну никак не удавалось))) Только очень хочется попросить сделать, ну хоть на самую маленькую капельку , время на обратную связь и отзыв о впечатлениях от упражнений, ПОБОЛЬШЕ а то ИНОГДА ( не всегда) нехватало времени осознать впечатления и высказать их народу и тренерам и вообще всему миру)))) Очень удивило то, насколько моя оценка себя самого отличается от оценки окружающих!!! не может быть, что это только освк виновата))) Это единственный тренинг, после которого мне ЗАХОТЕЛОСЬ В ПОЛЯ, ЧТОБЫ ПООБЩАТЬСЯ. Для начала просто поговорить;))) АААА, да! Чуть не забыл!!! Я ЕБУ МОРЖЕЙ. Спасибо за внимание. Спасибо тренерам.
  • 0

#10 merchant

merchant
  • Забанен
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 08.03.11
10
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 Март 2012 - 21:52

Всем здарова! Прислушиваюсь к ощущениям в своем теле. Чего я никак не ожидал, так это того, что 2 дня дадут столько просветления. Будущим поколениям ораторов: Ты увидишь себя со стороны, снова убедишься что нестандартные методы решения вопросов наиболее эффективны в достижении цели. Поймешь что для добавления тех или иных эмоций в речь громко говорить не нужно, достаточно выделить слова правильной интонацией, паузами, жестами (правильную интонацию тебя научат подбирать на тренинге, вернее ты сам допрешь, там тебе дадут варианты) и собеседник твой. Научишься отучаться от слов-паразитов (там на них тебе укажут). Ну и многое другое. По тренингу: ЧБСХ - обед БЫЛ!!))) ЧМБСЛ - обед ПОРАНЬШЕ!!))))) А если серьезно, то огромные слова благодарности тренерам. Много работы проделали мы, но еще больше они. Тренинг действительно динамичен, спать некогда, хоть и хотелось. Давалась куча очевидных фишек, о которых знаешь но тупо не подозреваешь что здесь и сейчас их можно использовать. На мой взгляд побольше съемок, ну и начать можно было-бы в пятницу. Вы все еще сомневаетесь? Ставьте цели и вперед на тренинг! Меня зовут Сергей и я поддерживаю институт брака! ))
  • 0

#11 rasta nikolaev

rasta nikolaev
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 05.05.12
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2012 - 11:32

Не могу сделать личное сообщение Кексу, а вопрос меня очень интересует. Вы выдаете распечатку конспекта в конце тренинга по ораторскому? Того что в Киеве будет, например?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0