Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

отзывы о книге "Успех. Позитивный образ мышления"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 mankubus

mankubus

    Самый толстый и длинный

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 892 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.01
42 302 983
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Январь 2012 - 07:38

Прочитал книгу? Напиши отзыв, что понравилось, что можно лучше сделать, что зацепило, что ты уже начал в себе менять.

Не прочитал? Закажи у организатора в своем городе или на сайте http://bogachev-uspex.ru
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 MEGO_PICKUPER

MEGO_PICKUPER

    А ведь кому-то со мной жить. Везучий!

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 730 Cообщений
  • Регистрация: 06.03.11
94
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица Урала

Отправлено 10 Январь 2012 - 10:08

прочитал, книга супер! ЧБСХ: шрифт, страницы, обложка, иллюстрации, и самое главное это НАПИСАНИЕ ТЕКСТА. Все понятно, написано доступным языком, радуют конкретные примеры из жизни. Так же понравилась глава про витамины. Приведены комплексы с их составом, которые можно купить в аптеке, или же в спортивном магазине. ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: в принципе понравилось все, за исключением части про питание: слишком много запрета еде, которую часто употребляем. я считаю, что такая диета только для пузатых :))). согласен с запретом на чипсы и прочий фастфуд. Так же не понятно насчет упражнений. Считаю упр-е "Орел" самым сложным, хотя ты его отметил как самое легкое, из приведенных упражнений. Его смог выполнить только с 3-ей попытки, остальные с легкостью осилил с 1-го раза. ОБЩИЙ ВЫВОД: книга замечательная, очень сильно мотивирует. Появились цели, огромное желание их достичь. Начал ставить цели на каждый день, и выполнять их, тем самым жизнь стала намного красочней :)) Ну в-общем вроде все)) Сейчас книгу читает мама))

Сообщение отредактировал MEGO_PICKUPER: 10 Январь 2012 - 10:08

  • 0

#3 sadsong

sadsong

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 024 Cообщений
  • Регистрация: 22.04.05
179
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:SPb.

Отправлено 10 Январь 2012 - 14:11

Книга понравилась. Получилось более продуманно и по научному. Больше всего понравилось, то что книга написана на метафорах и сильно загоняет в транс и информация уже воспринимается на подсознательном уровне. То есть это не просто текст, а еще и работающих текст. Поэтому получется что вроде бы и не собирался что-то делать, а уже сделал. Короче мощная бомба для подсознания. Много интерсной информации про школу, вузы и вообще становление человека в Российском обществе.. Это бы открытием. Хорошо, что много написано про питание и здоровье. Это очень важно, так как конкретики по правильному питанию мало, где найдешь. Темы про обучение, потребляйство и стратегии вообще шедевральны. Хорошо, что затронута тема самогипноза. Что можно было сделать лучше? Ну может написать продолжение том два, так как хотелось читать и читать. Зацепило небезразличие к будущему людей и грамотная проработка причин возникновения стадного чувства и стремления к потребляйству и стремлению быть не хуже чем все. Что начал в себе менять. Зарядка, витамины, спокойная ходьба, стараюсь исключать вредные продукты. фильтрация информации. Стратегическое планирование на несколько лет.Самогипноз. Вообщем становишься более уверенным в себе. Навтомате стал различать и пытаться отсеивать все виды развлечения офисного планктона. Конечно окружение это замечает, и как было написано в книжке не всегда привествует. Но это их проблемы. Важно, что аналогов книги по саморазвитию я не знаю. Хорошая книга, рекомендую всем. Книгу обязательно нужно включить школьную программу.)
  • 0
Не верь. Не бойся. Не проси.

#4 F@R@0N

F@R@0N

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 445 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.07
289
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Оренбург

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:08

Книжка понравилась. Видно что за каждой строчкой стоит многолетний опыт и труд. Каждая глава довольно исчерпывающе объясняет почему нужно делать именно так, а не иначе. И если в человеке хватит сил следовать тому что дано в книге - он рано или поздно обречен на успех. Ибо невозможно много трудиться над собой и оставаться в сером болоте. Даже самый искушенный и продвинутый читатель, сможет найти для себя что-то новое, интересное. И даже эти крупинки знаний - стоят очень дорого. Как особый плюс выделю то, что много упражнений дано на работу с собой и фото вклейки, по ним очень удобно делать зарядку. Как маленький бонус - книжка адски мотивирует ))
  • 0
Только преодолев свой страх ты становишься храбрым.

#5 Xanf

Xanf

    Технопегас

  • Лингвисты
  • Pip
  • 82 Cообщений
  • Регистрация: 12.12.11
53
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 10 Январь 2012 - 19:48

Купил книгу на 1 этапе "Лингвистики", с тех пор пытаюсь практиковать "ПОМ". С тех пор как минимум стал меньше париться из-за всяких людей вокруг, перешел к достижению собственных целей. Пытаюсь работать с BSFF каждый день, результаты пока не бросаются в глаза. Книгу читать восхитительно. Главы про учителей-последователей-соратников оказались нереально ценными лично для меня.
  • 0
Маньяк ;)

#6 Shatomi

Shatomi

    Стучитесь!!! И Вас откопают.

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 259 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.08
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:29

1.Обложку хотелось бы глянцевой. Эта маркая и пачкается. Если учесть, что книгу просят почитать становится её немного жалко. Агитировать её купить до следующего тиража не имеет смысла. 2.Некоторым вкайф распушать закладку. Можно сделать простую ленточку вместо веревочки. 3.Филипп, мне очень не хватает главы о раскрутках и создании в человеки мотивации для изменения убеждений. Та литература и статьи которыми я пользовался не слишком хорошо освещают данную тему. Очень жду по этому поводу двою книгу по лингвистике. 4.Классно рассказано про адоптогены. Нигде в одном месте не видел чтобы было так подробно. 5.Понятие матрица. Не слишком удачно на мой взгляд вписывается в книгу. Я бы поменял этот момент. Остальное в книге как-то серьезнее кажется. 6. Филипп, когда ты пишешь "поищи в гугле", можно кинуть пару ссылок для примера или отослать в справочник. Ну а в целом, ты и сам думаю лучше меня знаешь, что и как ты пишешь. Одним словом - отлично.
  • 0

У каждой красавицы есть парень, которому надоело её трахать. ©Два с половиной человека.


#7 Shatomi

Shatomi

    Стучитесь!!! И Вас откопают.

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 259 Cообщений
  • Регистрация: 02.07.08
151
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Январь 2012 - 20:32

И как всегда что-то забыл. Упражнения типа орла. Я догадываюсь что они развивают, но только на примерах людей которых я видел. Не из книги. За книгу большое спасибо еще раз от меня и жены.
  • 0

У каждой красавицы есть парень, которому надоело её трахать. ©Два с половиной человека.


#8 Uraganchik

Uraganchik

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 773 Cообщений
  • Регистрация: 24.03.03
228
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Январь 2012 - 00:07

читаю каждую новую книгу Фила, каждая новая книга у него получается лучше предыдущей, жду следующую :) очень понравилась информация про адаптогены, и ПОМ, много в своей жизни из за них поменял. Также - больше спасибо за упражнения из книги. Очень благодарен Филу за его деятельность, она очень сильно повлияла, да и сейчас влияет, на мою жизнь.
  • 0

#9 Kazakh

Kazakh

    Истинный джентльмен

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 793 Cообщений
  • Регистрация: 08.03.10
114
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев, Алматы

Отправлено 11 Январь 2012 - 01:11

Отличная книга!У меня их аш 2 штуки.Завтра другу дам почитать. Понравилось упражнение Орел-понял что когда пиздец-это еще далекоо не пиздец. Начал выполнять упражнение Вопросы.Отлично поднимает настрой и заставляет мыслить на нужной волне. Антиматрица впечатлила.Начал принимать витамины-делать зарядку-как результат лучше чувствовать. Хвалить себя за достижения стал.Итог :за месяц рабочий вес в приседаниях вырос со 100 до 160 кг. Понравилось что все понятно и доступным языком. Спасибо Фил)
  • 0

#10 melt

melt

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 215 Cообщений
  • Регистрация: 25.07.10
87
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Январь 2012 - 02:17

Хех, увидел топик начал перечитывать 2й раз) Уже замечаю моменты на которые сразу не обратил внимание. Книга понравилась, можно сказать это руководство по жизни, главное брать и делать. Совершенно новым для меня были техники самогипноза, разновидностей дыхания, питания. Разновидности психофизических упражнений (до этого знал только "орла"). Понравилось сравнение адаптогеннов, не знал что можно делать "коктейли". Переосмыслил отношение к растрачиванию денег на вещи. Совершенно по другому теперь смотрю на "свои" и "чужие" праздники, поэтому и было скептическое отношение к этому НГ. Ну что можно было сделать лучше? Скажу по себе что учить зарядку по книге нереально. До этого как-то изучал зарядку Мюллера по книге, когда увидел видео по ней, понял, что делаю совсем не так) Тоже самое и здесь - читал, пробовал одно, потом увидел видео с зарядкой к касту и понял что не так) Еще крайне спорный вопрос для меня вызвало нормы потребления воды. Загугли как и рекоммендовал Фил, так то исследование проводила ассоциация производителей бутылочной воды, то есть им выгодны завышенные показатели, но и они там вроде меньше чем те что в книге. Но все равно с момента прочтения начал набирать в бувете бутли воды и пью. Не по 5 литров в день конечно, но и не без вообще) Еще такой момент может я слишком дотошный, но инструкция БСФФ в книге не от настоящей БСФФ Лари Нимса, а от той что сделал Леушкин. Раньше занимался по нему, теперь перешел на оригинал, по оригиналу кстате намного удобнее и быстрее прорабатывать, так как не надо ждать пока зевнешь. А вообще читается очень легко, за 2-3 вечера точно можно осилить.
  • 0

#11 Fintch

Fintch

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 424 Cообщений
  • Регистрация: 06.06.07
89
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2012 - 17:27

"Пожалуй лучшая книга в Мире.." Carlsberg )) Это единственная книга, в которой я выполнял задания! Читал неспеша, осознанно. Сейчас перечитываю второй раз. Ради интереса решил взять другую книгу по успеху, прочитал 40 листов и выкинул нахер. Ну не то все.. Не та подача материала, не для русского менталитета. Решил, что следующая книга по Успеху, которую я прочту, будет ПОМ 2.0 :) По качеству самой книги только один косяк - обложка хлипко приклеена к самому блоку листов. У меня уже надрывается. У друга книгу с полки скинула кошка, в итоге обложка с автографом отдельно, блок с листами отдельно. После прочтения начал соблюдать ПОМ: витамины и ады, зарядка, отказ от ТВ, газет, алкоголя. Фастфудом редко, но балуюсь. Считаю, что такая книга должна стоить дороже... 1000 руб минимум. Подтверждением моих слов является реакция друзей: после прочтения моего экземпляра твердо решили купить еще 6 штук в подарок на НГ, даже не зная цены. Когда я сказал, что она стоит 500 рублей - усмехнулись, что так дешево. Приехали в офис, а она там вообще по 400 рублей шла :)
  • 0
Автоклуб помощи на дорогах
vasya.livejournal.com

#12 NikoTinKa

NikoTinKa

    не трансовать! :)

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 242 Cообщений
  • Регистрация: 03.09.10
150 098
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Январь 2012 - 19:33

Успех в тебе! Это было летом, именно тогда я захотела этого! Я возжелала стать счастливой обладательницей его! И если считать дни, то прошло много времени, прежде чем я получила его в свои руки! Вот он безукоризненный лежит предо мной… «Успех»! В голове ясная радость, подобная той, когда открывается самая сокровенная тайна или проглатывается «волшебная таблетка»))) В прочем, ликование проходит очень быстро – как только ты начинаешь анализировать прочитанное со своей жизнью. Будем честны с самим собой: если бы нас все в этой жизни устраивало, то вряд ли бы мы притронулись к этой книге))) Первое с чем мы соглашаемся это то, что наша жизнь – матрица (если бы не согласились, то не стали бы продолжать изучение книги), а раз так, то приходит понимание, что развитие сюжета в твоих руках! Могу отметить про свою «матрицу», что она конкретно поменялась: кто-то внезапно отваливался, кто-то неожиданно появился. Без особого преувеличения скажу, что за крайние пару месяцев в моем окружении возникли по истине Великолепные люди (что-то нас притягивает)))). Не вдаваясь в подробности содержания замечу, что в моей семье эта книга тоже возымела успех))) Да, родителям я ее не дала читать, чтобы не вызвать отторжение, из-за особого литературного языка автора. Но мысли, которые изложены в книге, мы с братом регулярно доносим до старшего поколения. Как небольшой пример: телевизор все реже включается, а за новогодним (да-да, от этого не получилось отвертеться) столом никто не пил (нет, не потому что не было, а просто потому что не интересно ). «Надо, надо, надо…»- мы слышим это с детства, и вот когда проскакивает наше искреннее «Хочу», его пытаются задавить общественным мнением, моралью, требованиями… отсюда появляется чувство будто не своей жизнью живешь, и вроде все хорошо, все как у всех (или как вариант не хуже, чем у других), но не чувствуется счастья от прожитых минут. С такими думками я распрощалась после прочтения о том, как выбирать свой путь и с удовольствием двигаться к Своим целям! Не могу вспомнить себя в роли депрессивной субстанции, всегда улыбалась и приветливо общалась с людьми, верила только своему заключению о людях и прочее-прочее, но ПОМ мне открыл глаза на многие вопросы. У кого есть проблемы со своим настроением крайне рекомендую ознакомиться с данным фолиантом! Однозначно улучшите и облегчите себе существование)))) И напоследок скажу, что Я свой выбор сделала! А Вы?)))
  • 0
В здоровом теле - большая грудь!

#13 Диас

Диас

    Самый молодой ДЧ

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 489 Cообщений
  • Регистрация: 19.06.06
123
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев. Украина

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:41

Ну что прочитал очередной раз эту Великолепную книгу и дам небольшой очерк. Начнём с того что это закрытый тираж "для своих" - что придаёт значимости ей на моей полке) Покрутил в руках, книгу, пощупал белую бархатистую обложку и с удовольствием открыл книгу. На что упало внимание сразу: -Книга сделана для людей - большие буквы, приятная на ощупь бумага и Запах...Запах свежепечатонного бестселлера ) -Есть закладка, что моментально облегчает поиск нужной страницы. -Отсутствует вода на тему - кто, что, сколько штук, где и как и т.д. - ненужно значит нету Вообщем ещё раз повторюсь - сделано человеком для людей. Начинаешь читать книгу - складывается впечатление что с тобой делиться опытом и открытиями старые друзья. Написано понятно без узкоспециализированных терминов. Лаконично и о главном. Также, автор явно задевает нотки души и мышления - первая часть в книге о детстве, моём в том числе ) Цитата: "Тут написано о вакуумном индивиде" - если у Вас совпало на 80% - соболезнуем, в основном 20% - норма по СНГ ). В моём случае до универа как раз 50% - дальше получше. Вывел для себя тезисы: 1.Учись у профессионалов 2.Слушай прежде всего себя 3.Выкинь телевизор, радио и рекламу, особенно рекламу! 4.Цели, Цели, Цели Особенно понравился социальный конструктор - думается мне, каждому близко понятие друзей, учеников и учителей - прочитав эту главу - вы откроете для себя пару интересных намёток на будущее. Дальнейшая часть книги - как раз уже о развитие Позитивного Образа Мышления и стратегиях успешных людей. Тут рассказывать и рассказывать - лучше уж перенести всю книгу в ЖЖ. Основные тезисы: 1. Перечитай ещё раз книгу 2. И Ещё разок...) 3. ... Ещё хочу отметить - наличие упражнений для отработки. Простых и эффективных. Теперь всегда стою в метро) Ну и благодарность автору - горжусь тем что прочитал книгу в первом тираже. MUST BE - на полке не один год.
  • 0

#14 Artem_

Artem_

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 262 Cообщений
  • Регистрация: 11.07.11
57
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск

Отправлено 12 Январь 2012 - 09:41

Книга очень впечатляющая, читается легко. Подробно и в тоже время просто изложены мысли, которые Автор хотел донести. "успех" раскрыл глаза на многие вещи. Даже представить не мог сколько времени у меня отнимает ТВ и Интернет, сократил всё до минимума. Про еду отдельная тема, полностью поменял свой рацион. Прикупил витаминов, начинаю делать упражнение, которые описаны в конце книги. После Нового года отказался от алкоголя. Начал перечитывать. Тут неделю назад пошёл к бабушке и взял "УСПЕХ" с собой, так до сих пор не отдаёт, читает (: В общем нет слов, одни эмоции))

Сообщение отредактировал Artem_: 12 Январь 2012 - 09:46

  • 0

#15 APTUCT

APTUCT

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 141 Cообщений
  • Регистрация: 16.10.09
85
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2012 - 22:21

Книга хорошая, не то что стоит денег - а "must have". Читается хорошо. Особенно понравилось про "Каляна и Васяна" - самое показательно что есть и лучше не придумаешь. P.S. Ко всем "спасибо" отдельное спасибо за исполнение книги, читать и держать книгу в руках - тоже самое что и новенький айфон - ПО КАЙФУ !
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0