Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Харизма голоса. Новосибирск. 23-25 декабря 2011 г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Advancer

Advancer

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.05
520
Очень хороший

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 20:24

Ну что, поголосили, теперь отпишитесь :) Ваш отзыв о тренинге: что понравилось, что можно было сделать лучше и т.п., нам это важно! Спасибо!
  • 0
ex-org

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Daoq

Daoq

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 157 Cообщений
  • Регистрация: 17.12.07
85
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 12:24

На начало тренинга в пятницу опоздал на полтора часа. А потом очнулся где-то в воскресенье вечером, когда уже все закончилось и я остался наедине со своими мыслями. Воскресенье пролетело также незаметно, как и суббота. Куча просветляющих упражнений. Программа не особо изменилась за 4 года. В первый раз прошел в конце августа 2007 года. Что-то добавилось, что-то убавилось. Самые сильные просветления от "голоса", что говорить только грудным резонатором - это не эффективно (почему-то у меня такая идея в голове 5 лет сидела). Есть еще резонаторы, которые позволяют достигать разные цели от общения. И прокачивая все в комплексе, можно получить мощный результат. ;) Осознал, как убрать зажим с горла (самая жесткая проблема с голосом у меня). На тренинге частично получалось, но свободное горло и расслабленный корень языка - это все таки навык, и за два дня его не прокачаешь, нужна практика. С осанкой поработал еще более тщательно. Стал еще более бдительным в ее поддерживании. Третий день - это куча забавных заданий, которые в обычной жизни делать вряд ли кто-либо стал. Уж очень забавно выглядят люди в момент их выполнения. В конце второго дня услышал вновь у себя приятный голос. Объемный, громкий, интонированный и т.п. На артикуляцию были очень просветляющие упражнения. Походку обновил опять. Плюс, все три дня Лера вещала еще немного на разные вселенские темы о "высоких материях". Зацепила очень удачно тему с энергией. Про мужскую и женскую сексуальную энергию сказала. Ощущения, чувства и т.п. - Если бы я услышал их год назад, я бы может и не проникся, но после тех тренингов, которые я проходил в этом году, эта информация была в карту. "Харизма голоса" тренинг, бес сомнений, классный. И все же, его проходить важно с определенным уровнем осознанности. Понимать зачем тебе голосовой тренинг. Просто тренинг ради тренинга - идея так себе. Если по роду деятельности много приходится общаться и от твоей речи и голоса зависит количество заработанных денег - то тренинг несомненно очень важен и необходим. Ибо окупится за пару-тройку недель (может раньше, смотря, чем занимаетесь). Если для себя - тема тоже конечно хорошая, но важно тогда быть готовым делать упражнения, даваемые на тренинге - без регулярной тренировки - голос, как и любой навык, потеряет свой блеск и лоск, и возвратиться, примерно, на тот же уровень. Если для себя, то голос я бы рекомендовал пройти все же после БАЗЫ. Например, когда уже отшлифованы фундаментальные навыки, и красивый эмоциональный голос важен для шлифовки личности; для более целостной и гармоничной картинки; чтобы получать еще больше удовольствия и легкости от общения. Я в свое время прошел голос до базы. Не то, чтобы я пожалел об этом. Я тупо ел все "волшебные таблетки", чтобы прокачаться и убрать те вещи, которые мне мешали и ограничивали. Особо мне он нужен не был (на тот момент). Прошел для себя. И даже без особой его необходимости, навыки и знания с тренинга почему-то все равно пригодились... Осанка и грудной резонатор, например, очень часто пригождались мне. Все остальное усвоил более менее нормально, только после второго раза, когда подошел уже более осознанно и понимая, что я хочу получить от тренинга. Еще одно очень важное наблюдение после тренинга. Я обрел вновь свой внутренний покой и уверенность. Это очень ценно. Целый месяц или полтора жил с внутренним состоянием, примерно как до базы (немножко преувеличил, опыт все-таки не пропьешь, но в некоторых моментах жизни, один-в-один). Больше всего радовали вкусные кексики и "орехи" с варенной сгущенкой внутри, во время кофебрейков. =)
  • 0

#3 Upyr

Upyr
  • Перцы
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 13.12.10
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 17:08

тренинг мне очень понравился узнал для себя много нового и интересного,жал этот тренинг целый год и вот наконец то прошёл, Лера как тренер просто супер смотря на неё я понял как же это классно когда владеешь своим голосом в совершенстве. Ребят кто там ещё думает сомневается, записывайтесь не пожалеете.
  • 0

#4 Posidon

Posidon
  • Участник
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 27.02.12
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2012 - 02:49

сорри что поздно отписываюсь..
очень рад что посетил тренинг, теперь для меня новые знакомства в новосибирске стали обычным делом, хотя раньше я стеснялся и мямлил.. теперь я просто жгу!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0