Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Секреты Лидерства. Краснодар. 3-11 декабря 2011.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 00:32

Пишем )
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Koren

Koren
  • Лидеры
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 13.12.11
31
Очень хороший

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 08:16

Понравилось то, что на тренинге было мало теории и много практики, некотрые упражнения и задания просветляют не сразу. Так же сам подход Грэма и Петро к постановке целей, к мотивации,установке рапорта и некоторых других вещей мне понравился больше чем у других тренеров. Их подход мне более близок и главное поняте. Тренинг ещё не окупил, но получил много для себя ценного. Подробный отчет выложу после выполнения ДЗ.
  • 0

#3 Ivan_Imperator

Ivan_Imperator
  • Лидеры
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 13.12.11
40
Очень хороший

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 10:10

Всех, читающих данные строки, приветствую! Лидеров, которые в теме, ПРИВЕТСТВУЮ!! Лидеров, с нашей подлотки: VIVATСТВУЮ стоя... Понравилось все, Понравились, почти все.. И это ХО-РО-ШО...
  • 0

#4 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 11:45

Други, пишите подробнее!
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


#5 ДВС

ДВС
  • Лидеры
  • 5 Cообщений
  • Регистрация: 11.02.11
32
Очень хороший

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 22:52

Привет. Это Витос. Тренинг в начале познакомил меня с понятием лидерства. Начиная лидерский путь многие ошибки видишь в себе как личности. Примеряя лидерские стратегии, сразу хочется быть лидером в каждой ситуации. Обращая внимание на то как реагируешь лидерский на все ситуации, пропитываешься тактом взаимодействия с людьми. Меня очень просветлило после первого д/з. Для меня дни тренинга стали самыми запоминающимися, это было нечто !!! Грем и Петро вы супер*
  • 0

#6 Олег Режиссер

Олег Режиссер

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 302 Cообщений
  • Регистрация: 18.07.11
49
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 23:55

Привет, это Олег с Новороссийска! Тренинг очень понравился. Задания были такие, что сначала думаешь "пиздец, это нереально", а потом выполняешь :) Приходит понимание, что лидер с хорошей командой может сделать намного больше, чем один. С командой у тебя как будто неколько конечностей, голов. Ты становишься сильнее в своей группе. Теория дает понимание, как двигаться по лидерскому пути. Из каких слагаемых состоит лидерская личность. Усваиваешь много информации, которую блистательно рассказали отличные тренера Петро и Гремом. Также дается много упражнений на развитие харизмы, позитива, уверенности, мотивации, достижения целей. Бери и делай! Джедайский раппорт и сопереживание - отличные темы! Большой респект за них. Все гениальное просто :) Все упражнения и игры были очень интересные. Мощная проверка твоих навыков, соображалки и уверенности. Поразило, что каждое задание выполняются с помощью всех знаний, данных на тренинге ранее. Кроме последней игры. Если честно, лодка меня испугала. Я настолько вжился в игру, проявил такое поведение, какого раньше в себе не подозревал. Возможно, это останется одним из тех редких воспоминаний, которые я буду вспоминать потом с шоком. Спасибо, всем удачи :)
  • 0

#7 Брат Пётр

Брат Пётр

    бывалый

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 302 Cообщений
  • Регистрация: 24.02.11
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 10:44

Выждал некоторое время, пока эмоционалка не устоканилась.

Ребята, тренинг вещь. Мне он оказался крайне полезен. Выплыло очень много говна, что скрывали скилы и могущество, так что теперь усердно работаю над исправлением.
Денис Шальнов, спасибо тебе большое за обратку. Ты качественно увидел и сформулировал, то что я чувствовал и скрывал всеми силами, то что другие люди почти не ощущали. Проработав эти вещи уверен меня ждёт качественный скачок вперёд. Этот косяк меня подвёл на Мастере (без него результат был бы бесспорен), но толком его никто не увидел, так что буду исправлять, потом меня ничто не остановит. СПАСИБО.

Петя... Ты очень ёмкий человек, наверное так будет лучше всего сказать. Всё чётко и понятно, великолепные метафоры, рассудительность, мне очень близок образ твоего изложения. Спасибо за смысловую составляющую. Эмоций конечно больше шло от Дена )

Тренинг.
ЧБСХ:

Всё здорово. Материал уверен уникален, такого полного понимания о лидерстве в столь короткий срок думаю можно достичь только здесь. Всё отлично разложено, структурировано.
Игры. Парни они не такие простые как может показаться на первый взгляд. Очень много неявных вещей познаёшь о самом себе. Очень многое открывает тренер. Там, где как тебе казалось всё здорово, тренера указывали фатальные ошибки, снимали шоры.
Яйцо просветлило в плане уверенности в себе и настойчивости, рад что долго не мог сделать. После него пошел и присунул девочке на которую слюни пускал подростком. Даже после Мастера не решался. ))
Отдельно хочу выделить "Подводную Лодку". Это жесть. Самое просветляющее упражнение. Оно меняет тебя. Столько навязанных убеждений всплыло, столько несовершенства. На этот тренинг надо идти обязательно проходя его до конца - без лодки он не имеет смысла. Это настоящий катарсис, люди готовы убивать друг друга. )
Ещё раз благодарю Грема за обратку. Метко подмечено: "Удар-то удался", но он был фатально не в ту сторону. Толку от футболиста с мощнейшим ударом, если он хуярит по своим воротам?
Организация: Краснодарская команда вообще красавчики, Злой спасибо что дал возможность максимально чувствовать себя просто участником. Лена, спасибо за фото )

ЧМСЛ:
Тренерам отработать программу тренинга. Я понимаю что продукт молодой и вы пока экспериментируете. Но постоянно договариваться при группе что когда и зачем делать, ну я-то не сомневаюсь в профессионализме, но может создаться не то ощущение.
Плюс до лодки не чувствовалось, что б вы эмоционально вкладывались в группу.

Организаторам... Будем работать над удобством зала.

Парни могу однозначно рекомендовать этот тренинг людям амбициозным, ставящим большие цели, готовым брать на себя отвественность и вести за собой людей. Лидером быть не легко. Дважды подумайте, прежде чем становиться на этот путь.
Дично от себя добавлю, что тренинг будет очень полезен, если коммуникативные навыки и эмоционалка прокачаны хорошо, но внутри всё равно ощущается какая-то "нецелостность", на Лидерке очень вероятно всплывёт в чём дело.

____

Брат Пётр благословляет )
  • 0

vk.com/brat_petr


#8 Брат Пётр

Брат Пётр

    бывалый

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 302 Cообщений
  • Регистрация: 24.02.11
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 20:24

Напоминаю: фото с тренинга и тусовок от меня получат только те, кто написал развёрнутый отзыв.
  • 0

vk.com/brat_petr


#9 VLADIVOSTOK

VLADIVOSTOK

    старофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 020 Cообщений
  • Регистрация: 03.11.06
297
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 12:18

Жаль, очень жаль что нельзя писать об упражнениях на тренинге. Если их описать значит серьезно подставить будущих участников. Блин, как я хотел пройти этот тренинг. По ряду случайностей и закономерности прошел в Краснодаре ( а не в Москве, Красноярске), как то этим обрадовал Злого. ОСЬ: Грем и Петро вы охуено работаете в паре профессионалы с большой буквы. При этом я бы не сказал что Грем лучший в этой паре. Ответы в виде метафор и анекдотов реально круто. В какие-то моменты я чувствовал что вы здесь с нами не на 100%, уверен на качество тренинга это не повлияло. Грем больше работает на внешние проявление. Петро работает над глубиной восприятие поданной информации. Советоваться перед группой (ну хуй знает) может так было задумано. Очень грамотные упражнение начиная с яйца заканчивая ЛОДКОЙ. Более конечно просветляют поражения. Однако просматривая конспект я был рад, после окончание Лодки, потом мне стало грустно. Вопросы которые были до тренинга на них ответы получены. Однако в процессе возникают новые. Думаю с выполнением Д/З какие то решатся в моменте, а что-то будем решать далее и это прекрасно. Меня очень зацепила тема Захват Лидерства. Стало понятно чем вожак отличается от Лидера. Очень интересно смотреть на мир с позиции Лидера. Постановка цели ( в видении Грема и Петро) Быть Лидером ни разу не самый простой вариант, но самый интересный путь. Это был первый тренинг который я прошел и который повторно проходить бессмыслено. и на нем ты не увидишь многовеных результатов. Тренинг рекомендую проходить всем кто не хочет сидеть на своей попе ровно (как знать, может путь лидера- это твой путь) Когда получаешь Ось от 10 разных людей и слышишь одно и тоже только в разной интерпретации это очень сильно. Оценить вас могут ТОЛЬКО правильно. Думаю, после выполнение Д/З дополню свою ОСЬ. Всего вам доброго и светлого, друзья.
  • 0
Сидоров Алексей Николаевич

#10 _Олег

_Олег

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 76 Cообщений
  • Регистрация: 26.01.05
109
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 21:38

Тренинг в той или иной степени будет полезен абсолютно всем! Очень хорошо раскрыта теория, всё стало доступно и понятно. Она подкрепляется весьма забавными упражнениями, которые порой преподносят неожиданные результаты… Первое упражнение меня сразу же поразило, так как я был уверен в невозможности его выполнения…, но через пять минут всё изменилось… Заключительное упражнение заставляет по-другому посмотреть на окружающий мир и людей… Самое ценное для меня – обратная связь: сразу ясно над чем работать, и понимаешь, что если 9 человек из 10 говорят одно и то же, то это не всеобщий заговор… Доволен тренингом, хотя сложилось впечатление, что тренерский состав выложился не на все 100%.
  • 0

#11 Barmen

Barmen

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 237 Cообщений
  • Регистрация: 13.07.05
139
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Krasnodar

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:19

Тренинг получился очень живым и прокачивающим. Признаться, мои ожидания все были оправданы с лихвой. Грем и Петро неотразимо охуенны.
  • 0
реальные парни всегда при эрекции...

#12 Jeff1986

Jeff1986
  • Лингвисты
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 14.03.10
46
Очень хороший

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 08:43

Отличные тренера. Отличные Лидеры. Отличный тренинг. Все отлично ))) А теперь подробнее)) ЧБСХ Теория - больше чем ожидал . Все по полочкам. Мой мир стал теперь понятным ) Раздел по харизме очень полезен для меня. А персональный совет Гремлина точно в цель )) Буду подтягивать свои качества. ОС от группу тоже очень ценна. Полученный опыт - постоянно мерию вновой жизни и нахожу что-то новое с лидерских позиций Тренера - очень компетентные чуваки. Чувстуюся - что не зря они лучшие тренера в проекте. Огромный опыт. Группа - отличные парни и девчата . Всех обнимаю. ЧМБСЛ Чуть больше времени на вопросы, на некоторых темах хотелось очень много подробностей )) Выдать АК-47 на одном интересном задании ) Было бы круто )))
  • 0

#13 maxvrn

maxvrn
  • Перцы
  • 8 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.08
64
Очень хороший

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 15:05

...10 дней всего прошло, а интенсивность событий и решений в жизни увеличилась раза в два... Спасибо Петро, Грэму, организаторам за тренинг, группе за ОС, поддержку в заданиях и открытость, мне что позвонил Брату Петру) Честно, не ожидал (и сомневался ещё почти всю первую субботу), что за 2 пары выходных можно столько дать группе по теме лидерства, хотя почти всё изложенное в эти дни так или иначе на уровне неясных ощущений понимал, думаю, каждый участник и до тренинга, но Петро и Грэм смогли все аспекты лидерства упорядочить и сформировать в очень понятную и весьма действенную систему, без этого для многих понятие "лидерство" так и останется абстрактными обрывками информации. Очень сильно меняется подход практически ко всем целям, задачам и вообще к любым (пока) жизненным ситуациям, стала очевидной достижимость того, от чего раньше сознание и лень отмахивались штампами "не получится", "не готов ещё", "не сейчас", "пусть другие сначала попробуют" и т.д., а когда услышал от Грэма "взялся-осилил-положительный опыт-уверенность-достижимо более сложное" то прозрел, такой ёмкой и мощной формулы мне лично явно не хватало (когда-то уже давно по причине отмазки "у меня и так подруга охуенная" забил на базу напрочь), но понимание её пришло именно в контексте тренинга (как впрочем и ещё очень многие вещи). Хорошо: - Очень удобоваримые стиль и формат изложения теории - Качество игр и заданий - Отдельно благодарен за темы личной ответственности и результатоориентированности, сльно помогает не забивать на д/з - Д/З 40 дней - мега вещь, всё вроде просто, но, сука, гениально, прокачивает ощутимо - ОС от тренеров и группы - отдельное спасибо, очень чётко выявляет качества для развития, позволило лучше увидеть себя со стороны, тем более 80-90% от общей ОСи +/-одинакова - После ОС появилось понимание того кто я есть сейчас и кем могу быть - Тренера охуенные оба два, анекдот про куриц улыбал три дня Не очень хорошо: - 2 пары выходных маловато будет - Не помешало бы вздрючивать за про*банную домашку - Количество теории, временя позволяло, если не убивать его на тролящих парней - Количество практики в зале и домашки на неделю, особенно, кмк, на стрессоустойчивость, настойчивость/жёсткость - многим по ОС после лодки этих качеств на достовало (в т.ч. мне) - Тренерам по возможности сразу давать ОС после упражнений, оценки самому себе конечно хорошо, но не то - Договариваться на лидерском тренинге "а что дальше?", "давай это?", "лучше то", если это не зависит от индивидуальных особенностей группы, боковое зрение начинало шарить печенюшки, из-за разрывов изложения терялась непрерывность восприятия Плохо: Что ещё плохого можно сказать о тренинге, кроме того что он хороший? Х.З., волшебных таблеток не бывает.. Главное в остатке есть простое понимание - применяем лидерские стратегии, прокачиваем нужные характеристики и люди сами за вами потянутся. Да прибудет с вами джедайский рапорт )) Максим, Воронеж
  • 0

#14 DIP

DIP

    #1

  • Достойный Член
  • PipPipPipPipPip
  • 4 170 Cообщений
  • Регистрация: 25.04.06
1 141
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград-Кёнигсберг

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 23:41

Всем привет из Калининграда!

Не писал отзыв определенное время, хотел посмотреть на изменения в себе и в людях, которые составляют мою команду.

Что можно сказать про тренинг?
Честно говоря, понятие "лидерство" набило некоторую оскомину у меня. Связано это прежде всего с деятельностью лайфспринга и прочих сект, активно эксплуатирующих этот термин для привлечения новых адептов в свои ряды.
И поэтому, идя на "Основы Лидерства" я честно ожидал "промывки мозгов", "приведи друга" и прочих сектантских атрибутов. Но к чести и хвале Дениса Шальнова и Петра Кузнецова, тренинг оказался на редкость социально адекватным, без сектантской мишуры и прочих обнималок и кричаний о том, что "мы все братья и одна команда".

Лидерство - это некая игра. Ее можно сравнить ... ммм... с шахматами, скажем. На доске стоят фигуры, и знать правила игры, чтобы выиграть, далеко не всегда оказывается достаточным. Чего же не хватает начинающему гроссмейстеру? Очевидно, знания выигрышных стратегий и умения думать в моменте о том, как их применить.
Тренинг по лидерству от Грема и Петро - это правила, стратегии + резкая обратная связь для тебя, позволяющая понять что и как тебе нужно менять в себе, чтобы побеждать теми фигурами, которые у тебя есть на доске прямо сейчас.

Я понял, что путь лидера ни фига не легок. Да, получить можно очень много, если играть в лидерство правильно. Но для того, чтобы быть первым в этой игре нужно очень много работать над собой. 40 ДЗ - это только начало. Но я готов.

Сразу скажу, что на тренинг может пойти каждый, но максимум, на мой взгляд, из него вытащит тот, кто каждый день управляет, руководит и организует других людей. По сути, на тренинге ты получаешь некий ящик с отвертками, ключами и другим инструментом, который позволяет тебе тонко настраивать людей внутри своей команды, для более эффективной работы.

Конечно, нет эффективной команды без эффективного лидера. И именно поэтому, очень интересны и необычны изменения внутри самого себя. Я честно делаю домашку на 40 дней в настоящий момент времени, и замечаю, что ДО тренинга я не стал бы поступать так, как поступаю сейчас ПОСЛЕ тренинга. Прав был Петро, когда сказал, что тренинг - трансформационный. Он действительно такой. Благодаря упражнениям и домашке на тренинге, а также обратной связи, которую я получил в обилии после тренинга, я начал заниматься теми моментами, которые у меня проседали - и получаю весьма интересные результаты в плане общения с другими людьми.

Что можно было бы улучшить:
1. Сделать на трое выходных.
2. Закачать тренинг большим количеством домашки.
3.

Что можно сказать про тренеров?
Молодцы. Объективно, я вижу многих тренеров проекта и хочу сказать, что и Грем, и Петро очень здорово отвели тренинг. Все четко, по делу, минимум воды.

Что можно сказать про группу?
Очень много интересных людей. Куча знакомств. Спасибо Сашке Кологривому из Ставрополя за отличную поездку на Домбай и сноуборд :) Саня - ты очень клевый человечище!
Сразу вспомнился Эльдар, человек на котором полгруппы тренировало стрессоустойчивость :)
ДЧ Леха Владивосток - огромное спасибо тебе за мега-гипер-обратку. Мне такого давно не хватало, чтобы вот так все прямо обо мне. Ух!
Девочки с тренинга - ваш веселый галдеж я запомню на всю жизнь :))))))) До, во время, и после :))))))

Отдельное спасибо нашей группе в подлодке - ребята, респект вам полный, вы показали мне меня со стороны. Погиб на подлодке, сначала расстроился, а потом понял, что это правильно, и это дает мне кучу положительной мотивации куда то рости после тренинга.

Организация
Артем Злой - спасибо за приют, встречу, и всеобщее позитивное движение всегда!
Брат Петр - все душевность Краснодара :)
Мини-хомяк - пасиба за печеньки и кофе. 3 в 1 рулит :)


Вообще, за эту поездку в Краснодар я получил столько обратных связей по самому себе, что смело могу ее назвать выдающейся. Ни капли не жалею времени, денег, сил и других ресурсов без которых эта поездка была бы невозможной.
  • 0

#15 Alex69

Alex69
  • Лидеры
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 08.04.08
65
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 24 Декабрь 2011 - 21:09

Привет, парни! Это Алексей с охраны.
Тренинг мне очень понравился, а самое главное он был для меня полезен. До этого я много читал разной литературы и касающейся Лидерства в том числе. Но как водится во многих книгах присутствует доля воды, процентов так на 60-70. Поэтому представление о лидерстве было, но достаточно размытое. Грем и Петро разработали действительно работающий и качественный тренинг, вся информация, упражнения и игры даются в таком порядке, что усвоение проходит проще и качественней. Упражнения по прокачке Харизмы, какими бы они не казались простыми, очень эффективно работают! Лидерство разобрано по полочкам, даны работающие техники развития в себе лидера. Полученные знания помогают в моей работе, стал видеть лидерские стратегии управляющего персонала, как на них реагируют простые служащие. А тема "Захват лидерства" - это вообще мега вещь! ) Самое главное ребята, что тренинг построен так, что многое в тебя уже встраивается во время его прохождения, ты даже этого не замечаешь. Понял я это по обратной связи полученной от своих работников, которые сами стали мне говорить, что я изменился, стал более уверенным в себе, для меня самого стали более четкими цели куда двигаться и как их достичь! Финал тренинга по количеству эмоций и просветлений - это нечто! Игра "Лодка" рвет мозг... На протяжении всей игры я не мог понять её смысл, зачем и что здесь происходит, а затем была обратка от Грема и Петро и меня сука просветлило! Переосмыслив всю Игру, а вместе с ней и свою жизнь я понял, что до этого я слабо был похож на Лидера, может мои подчиненные и воспринимали меня как такового, но я сам в себе увидел жалкое подобие лидера... ОС от коллег одна из полезнейших частей тренинга, тебе указывают на твои косяки и недоработки. Понимаешь, что нужно развивать и куда двигаться!
Огромное спасибо парням и девченкам с которыми я проходил тренинг, группа подобралась очень сильная, вы лучшие!
Грему и Перто нереально мощный тандем, качество донесения и усвоения информации на высшем уровне! Огромное спасибо Вам за данный тренинг!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0