Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Секреты Лидерства. Москва. 5,6,19,20 ноября 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 01:10

Пишем, други!
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Markant

Markant
  • Лидеры
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 07.06.11
33
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 01:49

Мощный тренинг. В разговорах с одногруппниками от многих слышал, сравнение лидерки с базой или лингвистикой. Согласен, что во время базы результат был ощутим чуть ли не с первых дней. На лидерке немного иначе. Тут на поверхность постепенно всплывают твои косяки и недостатки в качестве лидера и выявляются пути к их устранению. По окончанию тренинга, есть четкая уверенность, что встал на верные рельсы и получил серьезное ускорение для достижения своих желаний. Глобально понимаю, изменения во мне и во взглядах на жизнь произошли и это радует. Теория хороша- структурирована и интересна. Поменялось понятие, кто такой лидер и как им стать. Много полезной информации, которая применима далеко не только на пути к лидерству. Джедайский рапорт- сила. Игры, полевые и домашка реально просветляют и показывают кто есть кто, а главное кто есть ты. Из игр зацепила лодка. Сильно и жестко. Приятно, то что сейчас, в день окончания тренинга, уже вижу как применить на практике полученные знания. Не только в работе, но и в жизни в целом. Идеи и алгоритмы достижения целей ясны и понятны. Спасибо всем проходил со мной тренинг, особенно пятерке с которой я делал ДЗ, обратная связь от вас многое дала понять . Грем и Петро, вы как всегда на высоте. Спасибо за отличный тренинг. Вы мегасупер!

Сообщение отредактировал Markant: 21 Ноябрь 2011 - 01:53

  • 0

#3 Buhar

Buhar

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 168 Cообщений
  • Регистрация: 05.07.11
48
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 10:47

Впечатления от любого тренинга или мастер класса, которые проводят Грэм и Петро, обычно у всех близко к феерическому. Мастера своего дела вновь доказали свой профессионализм и открыли всем нам дорого в интереснейший мир лидерства в частности и активной жизненной позиции в общем. Для себя выделил наиболее интересные и просветляющие темы: - Тема ответственности в общем. Стал очень много внимания уделять тому моменту, что в большинстве случаев не стоит перекладывать вину за что-либо на кого-то, проще посмотреть в чём лично я виноват в конкретном случае. - Тема активной жизненной позиции, решительности и позитивности. Решительность качаю как могу, стал очень доволен тем, что не трачу много времени на принятие пустяковых решений (как раньше), стал лучше осознавать свои цели и то чего я реально хочу. - Тема модальности. Теперь стало понятно почему до некоторых людей было очень сложно донести какую-то информацию. Теперь понял в каком направлении нужно развиваться, чтобы это исправить и достучаться до конкретного человека. По тренингу в общем. Отличная подача теоретического материала, как обычно с разбавлением в виде искромётного юмора. Отличные просветляющие упражнения, грамотные ДЗ, уникальные по своей интересности игры. В общем тренинг мне показался отличным. Стал понимать, что быть лидером это точно не просто, но очень интересное и дающее свои плоды занятие. С другой стороны, обратил внимание, что не многие в жизни хотят быть лидерами и в реальных ситуациях очень часто лидеров нет. Вот в таких ситуациях мы и будем применять полученные знания и брать борозды управления в свои руки. Всем спасибо.
  • 0
РМЭС-Знакомства Июль 2011
РМЭС-Базовый Сентябрь 2011

#4 SPECI@LIST

SPECI@LIST

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 185 Cообщений
  • Регистрация: 20.03.05
306
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 21:06

Nosce te ipsum

В очередной раз удивляешься тому, насколько знания отличаются от умений, и насколько могут быть важными те вещи, которые ты до этого считал чем-то второстепенным и совершенно точно так себе работающим инструментом.

На тренинге были вещи, которые я считал (да и не без оснований), что уж в них то я разбираюсь не хуже тренеров. Да нихуя ) Даже с основаниями. Материала реально очень плотно, особенно в первую пару выходных, вторая же пара взяла количеством отработок и просветлений. Теория безусловно мощна и прекрасна, лично у меня появилось более правильное и полное понимания лидерства и того. что с этим связано - почему, за счет чего, как на это все смотрит твоя команда и так далее. Понравилась структура тренинга - все логично и просто, берем блоки навыков и начинаем их встраивать через упражнения, игры и отработки. Оценил такую очень правильную жесткость со стороны тренеров, она научила более ответственно относится к своим действиям, крайне осторожно выбирать компромиссы, выстраивать подход к достижению целей без лишней воды, болтовни и шатаний. Лидерка во многом о таких важных общечеловеческих навыках, как умение ставить и достигать целей, не проебывая их, не откладывая и т.д. Опять же, вроде тема и так понятная. Хз как так получается, но уже во время тренинга начинаешь совершенно по-другому относиться к тому, что делаешь. Ответственно, решительно, и до тех пор, пока не сделаешь, а не пока не надоест.

По играм. Вроде фигня какая-то.. Ага, щас!
Первая игра в карты меня "взбодрила" и ввела в струю тренинга, в том числе за счет того, что игра то достаточно простая. И в том числе, проявила несколько моих общежизненных косяков, которые я в дальнейшем допускал уже значительно меньше.

Самолет. Очень хорошая игра. Просветляет в важности применения логики, а также качественного сбора и анализа информации в этой жизни. Плюс активность в команде и достижение общей цели.

Москва. Еще одна игра о том, насколько важно грамотно и обоснованно создать концепцию в любом деле. Только тогда ты будешь уверен в ней, а значит сможешь отстаивать ее и убеждать в ней других.

Лодка. На самом деле пока не очень готов о ней говорить. Я теперь понял Руса. После игры вышел, оперся о стену и стоял унимал дрожь. Игра ебанически просветляет, дает понимание кто ты есть и что тебе важно. Петро, спасибо за Ось после нее.

Здесь я хочу плавно перейти к еще одному очень сильному моменту лидерского тренинга. Ребят, возможно, самый главный результат лидерки - это то, что столько узнать о себе и изловить СТОЛЬКО обратной связи - поверь, это дорогого стоит. Реально, тренинг о том, кто ты есть.

Весьма порадовала вторая пара выходных в том числе за темы про коммуникацию, потому что это крайне важная часть моей профессиональной деятельности. Тема джедайского раппорта и вокруг нее - это ОХУЕННО. ХЗКНРО )))
Модальности. Честно, раньше думал. что это фигня, которая ну есть и хорошо. Но на которую не надо обращать особо внимания. Это ОЧЕНЬ важно. Сильно, блестяще, очень вкусно, +3 к харизме и отдает громким эхом в ряду моих навыков.

Тема мотивации и вдохновления. Казалось бы, меня - и в этом еще учить чему-то? Конечно. Очень четко и дальновидно. Через полчаса после тренинга эта тема принесла мне отличную сделку, отбивающую стоимость тренинга.

Домашки. Как раз на правильное отношение к достижению целей. Достигать, пока не достигнешь, что бы там ни было. Точка.

Изменилось отношение к людям. У меня была проблема, жестко мешающая в общении. Просветлился, что считать людей дебилами - неверно с любых точек зрения. Как минимум с той, что если человек чего-то не понимает, значит ты неверно доносишь до него информацию, а не он дебил.

Благодарности. Мастер меня еще ждет, но на лидерке формируется совершенно особая атмосфера и отношения между людьми. Особенно в лодке, блеать... ) Большое спасибо Диме Космонавту твоя ответственность и отношение к делу очень правильны. Кирюха, ты лидер, и во многих моментах мне даже не очень понятно за счет чего, но это так ) Леха Бухарь и Андрюха из Жуковского, с вами я шел на этот тренинг, спасибо просто за то, что вы там были со мной. Турбодима и Паша Пилот, вы красавцы, хотя и лично мы много не общались, безусловно вы яркие личности ) Слава, ты молодцом, из тебя вырастет отличный боец во всех смыслах этого слова )

Грем и Петро. Ну что тут сказать. Я имею честь работать с вами, о чем многие мечтают ) Спасибо, что вы есть и делаете этот мир лучше! ваше отношение к делам и умение разложить любую ситуацию на атомы и собрать заново просто потрясает.
p/s/ и еще одна благодарность - Русу. Во многом благодаря тому краткому разговору о котором ты наверное даже не помнишь, я серьезно задумался о прохождении лидерки. спасибо тебе.
  • 0
Тоха. +79154590939. контакт

#5 Саша_Бронепоезд

Саша_Бронепоезд

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 299 Cообщений
  • Регистрация: 30.07.11
57
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 01:22

Понравилось. Даже с учетом того, что 90% материала в течении жизни пришло как-то само собой и уже давно мной применяется, поэтому сильных новшеств для себя не увидел. Зато еще раз посмотрел на свои слабые стороны глазами других людей. И пусть тут тоже ничего нового для себя не открыл, но после лодки как-то сильнее задумался над тем, что выправлять слабые стороны все таки надо, хоть они сейчас сильно и не мешают. Ситуации в жизни ведь бывают сильно разные=) Грем и Петро шикарно ведут тренинг - все 4 дня с большим интересом наблюдал за тем, как идет работа с залом одновременно двумя тренерами. Отметил для себя несколько приятных техник при подобной работе с аудиторией, что тоже кидаю в копилку плюсов от прохождения лидерки. ЧМСЛ: Рубить тупые вопросы, или сделать так, как это было на конференции, то есть все вопросы в конце каждого из блоков. Разбор тупых вопросов убивал процентов по 20 времени точно. Это один из самых больших раздражителей, который был на тренинге. Брать более качественную ОС по выполнению домашки. На лингвистике домашка разбиралась более плотно и за ее невыполнение довольно сильно морально ебали, что хорошо мотивировало народ. Прекрасно понятно, что домашка висит личной ответственностью, но магическую силу волшебного пинка под зад никто не отменял. Тренерам больше информации фиксировать по обучающимся, чтобы в конце тренинга дать им более качественную ОС. Ваше мнение экспертное и самое важное, и хотелось бы получать его в более широком диапазоне, чем в несколько предложений лишь по последнему упражнению.
  • 0
форум не баба - он ценит откровенность

#6 Sunjunkie

Sunjunkie
  • Лидеры
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 21.11.11
32
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 02:06

Очень хорошее впечатление. К теме лидерства никогда не подходил целостно и тренинг обратил внимание на пробелы как в восприятии себя так и в дальнейшей прокачке навыков. Безусловно игры и дз дают максимально четкое представление, где и что в тебе не так. Обнаружилась внезапная проблема с коммуникациями. Теперь количество деблов вокруг меня начало потихоньку сокращаться. Удивило наличие вожаческих качеств. По остальному вроде и так было понятно, но после тренинга появились более четкие пути решения этих проблем. Из минусов, наличие интеллигентской гнильцы))) Тупых и изъебистых вопросов было много, в первые выхи они заняли через чур много времени. Бурю эмоций вызвали игры, они реально зажигают. А лодка уже сутки не отпускает, думаю самоанализ займет пару дней. За обратную связь отдельное спасибо Диме Космонавту. Реально проникся тренерами, о них до этого практически ничего не слышал. Тандем на высоте.
  • 0

#7 -phoenix-

-phoenix-
  • Лидеры
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 22.11.11
33
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:12

Доброго времени суток! Во-первых и во главных! =) ОГРОМНАЯ Благодарность тренерам Петро и Грему за эти 4 дня иной реальности в лучшем смысле этого слова. За их терпение и необыкновенный позитив. За кучу новых фразочек и житейских мудростей.(Армейская мудрость про воровство=) ). За умение разобрать порой сложные вещи на простые и понятные. Парни, вы молодцы! Так держать! Думаю скоро увидимся=) Имею честь говорить что учился у вас и жал вам руку. Мужики. Всегда на связи для вас и добро пожаловать! Во-вторых что касается самого тренинга: 1) идти нужно с целью и пониманием что тебе нужно развиваться и не из-за того "что вот мол в рекламе написано что Я стану самым крутым" и т.д, а только если в душе/мозгах/подсознании есть понимание и желание развиваться. 2) делать все домашки по максимуму. не забивать. даже если забил партнер. 3) уметь и ассоциироваться(!) со всеми ситуациями(играми) дающимися на тренинге. что хорошо: -Отзывчивый тандем тренеров(порой, правда, жуткие тролли, но меня лично наоборот это подстегивало) -Выкладка тренеров на 140 процентов. За что им огромное уважение. -Выдача всего необходимого(печеньки(!) на кофе-брейках, раздатка, моральная помощь и учебно-волшебные пендэли)) что можно сделать лучше: -первый день было скучно из-за того что разбирались довольно простые вещи и задавались тупые вопросы. На мой взгляд потеряли много времени в никуда в начале. -на "лодке" не очень получилось ассоциироваться с происходящим. возможно потому что разрешали ходить некоторым и были отвлекающие факторы типа очень яркого света. imho -стоило бы уделить больше времени feedback'у. возможно по схеме: 1й день-первое впечатление и косяки. и на 4й(последний) день-уже более основательное и серьезное. Лично для мне не хватило отдачи в последний день. Хотел чтобы разобрали больше и глубже ошибки(недочеты), посоветовали четче и тоже больше. Мало для меня в общем. Мучайте тренеров. Пущай дают обратную связь точнее и глубже(хотя бы в последний день). -это то что зацепило сильнее всего. возможно вспомню припищу позднее. В-третьих важное: На тренинге складывается особая атмосфера между всеми участниками. как семья. и это очень приятно. Александр, спасибо за мудрые советы и правила для жизни мне молодняку.Очень приятно было с тобой общаться. Дима Космонавт, тебе благодарность за помощь и твою уникальную личность. Было интересно учиться и работать с тобой. Думаю мы еще зажжем! =) Паше, за хорошие и честные советы и поддержку. Мастер что сказать!=) Рад знакомству! (твой вездеход просто офигенен)) Саше, за организацию и советы в течении всего тренинга. Надеюсь скоро приеду учиться у тебя спец.вождению! =) Джону, за обратную связь и дельные советы в течении всего тренинга. Максу, за классные советы и прекрасную мысль про то как живется с женой(после интенсива в Одессе) =)) ТурбоДиме, за те несколько минут в машине когда ты рассказывал про свою Жизнь и учил меня как лучше начинать бизнес. Благодарю за советы и терпение. Надеюсь еще сработаемся и потусим вместе =) и еще раз: Пётр, благодарю за понимание и отношение без высокомерия, а как к младшему брату что ли =) Что очень приятно. Горд знакомством с тобой! Денис, тебе благодарность за твой хоть и тролльский, но внимательный подход ко мне хоть и как к самому младшему на лидерке. Было приятно чувствовать себя не младшим, а ровесником. Горжусь что знаком с тобой! Мужики, без вас в мои 18 лет Я бы не научился многим полезным вещам в такой короткий срок. Удачи вам и позитива в Жизни! =)
  • 0
Fesn's crazy student, intelligent troll, Yuppie.

twitter:VBolgov_phoenix

#8 MoonShine

MoonShine
  • Лингвисты
  • 40 Cообщений
  • Регистрация: 01.06.11
43
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:15

Достойно. На высоком уровне подача материала вышеозвученным тандемом. Впервые сталкиваюсь с панрями в качестве тренеров и очень приятно, что ни капли сомнений ребята не оставляют своим позитивом, немерянной терпеливостью, мужеством, мудростью и ясностью ума :) Безусловно обеспечена приятная и дружная атмосфера, как это обычно и бывает на улице правды :) Конкретно по программе: - Прекрасно разложен по полочкам материал, последовательно и доступно (хотя находятся уникумы с удивительно ебанутыми вопросами, что возникала мысль как...КАААК БЛЯТЬ они сюда забрались)!!; - Потрясающее переключение фокуса между тренерами, нифига не понял как это происходило, но выполнялось мастерски и захватывающе; - Игры нелепые на первый взгляд, позволяют проявить себя и почувствовать сколько железа, уверенности в себе, и целеустремленности содержишь на кг веса; - Очень интересно наблюдать за пришедшими парнями и видеть как в каждом проявляются (или нет) качества лидеров; - Несмотря на то, что пропустил денек, получил огромный объем информации для анализа и доработки; - Обратная связь от парней заинтересовала, всегда интересно каким же тебя люди видят. Забавно, как тяжело сформулировать и передать в понятных словах кучу эмоций и мыслей..Делать мир понятным не так-то просто... - Как это и бывает встречаешь действительно интересных и близких по духу людей. Это радует и мир становится еще дружелюбней и светлей; Лодка заслуживает отдельного внимания. От финишироваащего "лидера" получил намек, что на этой игре нужно будет собрать весь опыт своей жизни, поджать яйки и доказать, что достоит выжить. Я это учел, но не скажу, что воспользовался советом :) Как всегда спасло "божье провидение" и харизма :) Видел как многие ломались, вели себя настолько нелепо, что аналогия с реальностью ужаснула возможным исходом, что разок даже похолодело внутри...таких ощущений не испытывал ни разу.. Будьте сильными, улыбайтесь, любите людей и смотрите внутрь :) ЧМСЛ: Поменьше времени уделять долбоебам с априори неадекватными вопросами. Поинтересней домашку на неделю давать. Детальней ОСь и где бананы ???
  • 0

#9 IDN

IDN
  • Перцы
  • 10 Cообщений
  • Регистрация: 30.05.09
56
Очень хороший

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 19:28

Парни, салют! Лидерка хороша. Лодка особенно. Довольно сильный контраст с мастерской лодкой, поднял на ней такие вопросы, которые наверно и не предполагались тренингом, и про которые я был совершенно другого мнения 3 недели назад. Что понравилось: Лодка. Причастники :). Определил у себя в команде несколько, и теперь хотя бы понятно, что с ними делать :) Еще понять как быть с аудиалами и вообще красота ;) Идея с целью лидерства и ответственностью. Очень четко, по делу. Что хотелось бы еще: Понять, за счет чего некоторые захватывали лидерство в первых упражнениях, по теории у меня пока не сходится. Больше домашки на неделю (в нашем случае, на две). Это Дима. Последний день был в розовой куртке, лодкf Петро.
  • 0

#10 Roman Ivanov

Roman Ivanov

    Любитель

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 1 024 Cообщений
  • Регистрация: 20.01.09
203
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 11:31

Ну что же, пришло время и мне написать отзыв.

Тренерам:
Что понравилось и запомнилось:
- начало тренинга в 11 утра, это офигенно удобно, особенно для тех кто живёт за МКАДом
- подборка игр. Это было очень круто. Помню, как пытался произвести подробный анализ крайней игры первой пары выходных: думал весь вечер, пол ночи и весь следующей день. Ощущение, что мозг распух от столь сложного разбора.
- финальная обратная связь. Это реально мега крутая вещь. Жаль, что на других тренингах такого нет. :(


Что полезного вынес:
- про вожачество и лидерство.
- стили лидерства.
- проявление лидерства.
- захват лидерства в группе.

Что можно было сделать лучше:
- побольше времени выделить на разбор проявление лидера в группе. Ощущение, что все были заняты обсуждение игры, и как-то оно мимо прошло.
- сам тренинг сделать побольше по времени. Имхо, слишком мало времени на пересмотр поведенческих стратегий. Многие вещи остались висеть в голове теоретической базой. Я бы предпочёл, чтобы было больше практики, причём реальной жёсткой практики как на играх. Всё же в реальной жизни многие вещи отрабатывать гораздо сложнее.
- задания на две недели мало. Хотелось бы больше индивидуальных заданий, например, как вечернее ДЗ на 1ой паре выходных.
- не хватало краткого резюме про структуре. Т.е. мы за 4 дня разобрали всю структуру, а краткой последовательности действий, как, например, давали на МК по отношениям не было. ИМХО, очень удобно было бы.
- джедайского раппорт. Я реально слабо понял эту тему, может быть, потому что у меня одна из ведущих модальностей дигитальная.

Будущим поколениям:
ИМХО, на тренинг нужно идти в трёх случаях:
1) Вы работаете в коллективе людей. Вы можете быть там начальником и одним из кандидатов на повышение. Лидерский тренинг даст вам знания как работать с группами людей и как быть лидером в коллективе, причём не формальным, а фактическим.
2) Вы ведёте активную социальную жизнь: тусовки, пьянки, групповые мероприятия и т.д. Тренинг нужен, если вы хотите чувствовать себя уверенно в любой группе, чтобы группа достигала ваши цели как свои, или чтобы, например, вы могли легко организовать народ на любое мероприятие.
3) Вы хотите получить обратную связь по своим поведенческим стратегиям от Петро и Грэма (поверьте, это того стоит).

Группе:
Народ, а хули отзывов так мало? Нас было 40 человек, а спустя неделю, я вижу всего 8 отзывов. Народ, дайте обратную связь тренерам, они же не просто так старались ради нас, писали программу, отвечали на наши, порой бредовые, вопросы, не досыпали в выходные мчась к нам на тренинг. ИМХО, написать 3 абзаца это вполне посильная задача для каждого из вас.

Лично мне было бы очень интересно услышать отзывы следующих людей, я думаю они поймут про кого я конкретно пишу:
Александр, твоя презентация на крайней игре произвела на меня очень сильное впечатление. Бабушке твоей здоровья вселенского.
Паша, у тебя очень яркая модель поведения. Я безумно рад, что мне удалось поучиться с тобой в одной группе. Огромных тебе успехов.
Дима (Турбо Дима), мне было очень приятно работать с тобой в одной команде. Я не знаю почему, но что-то в тебе есть, какой-то внутренний стержень, который притягивает людей.
Катя, мне посчастливилось с тобой выполнять вечернее ДЗ первой пары выходных. Знаешь, я очень редко в жизни встречаю девушек с такой внутренней энергий как у тебя, с таким желанием двигаться вперёд. Мне кажется у тебя огромный внутренний потенциал для развития, надеюсь у тебя всё получится. Успехов на правильном пути.
Саша, который убеждал меня, что вода важнее еды. Спасибо тебе, за обратную связь и хотелось бы услышать твой отзыв о тренинге тоже.
Макс, который рассказывал про интенсив и жену. Если не сложно, напиши, пожалуйста, пару строчек о тренинге, будет очень интересно услышать твоё мнение.

Ещё раз всем спасибо, мой профиль - http://vkontakte.ru/rromanov (френдите)

p.s. Отдельно выражаю огромную благодарность Денису Шальнову. Без его участия я бы не смог написать этот подробный отзыв. Спасибо тебе Денис.
  • 0

Базовый, Трансовый, Лингвистика, Секреты Лидерства, Харизматичный лидер ...


#11 Bart Simpson

Bart Simpson

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 191 Cообщений
  • Регистрация: 14.06.05
131
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Заречный

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:59

Вадим aka Барт (один из трёх пензяков) – утонул после всплытия на лодке Петро. Несколько раз прокручивал в голове отзыв о тренинге, но решился написать его только сейчас. Вогнать себя в структуру написания отзыва, что хорошо и что можно было сделать лучше, полностью не получается. Тренинг построен очень хорошо. Начиная с загрузки теории в голову и заканчивая мега эмоциональной игрой в жизнь. Я бы ничего не стал добавлять в этот тренинг со стороны тренеров кроме обратной связи каждому участнику за 4 дня тренинга, хотелось бы услышать ось помимо последнего задания. Теория хороша и заслуживает высокой оценки. Понравилось то, что проработка лидерских качеств - скидывается на личную ответственность, а если ее как таковой нет, то стоит начать с ее проработки. А уж потом переходить к более серьезным личностным изменениям. После двух первых дней чувствовал себя большой многотомной книгой в несколько тысяч слов полезной информации. Немного не хватало эмоций, но их заполнили вторые два дня тренинга. Скажу о том, что максимальный толчок для развития у меня произошел после финальной игры. Когда я выбрал определенную стратегию для выживания, получил именно тот максимальный шанс на выигрыш…но Петро после всплытия убил меня. Я понял свою грубейшую ошибку, на разбор которой я потратил две ночи и целый день погружения в воспоминания игры. Умирать не очень приятно, но это очень нужное ощущение проигрыша, которое дает большой толчок к самоусовершенствованию и саморазвитию. Петро и Грем спасибо за тренинг, то что про вас пишут, реально так и есть. Не буду оригинальным, повторю ещё раз эту фразу. Вы крутые! =)
  • 0

#12 VlzA

VlzA
  • Лингвисты
  • 37 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.08
77
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 17:26

Предисловие
Я очень рад, что живут на свете Денис Шальнов и Петр Кузнецов, которые делают доброе дело и двигают нас вперед :) Парни, от всей души желаю вам найти в нужное для вас время такой же источник развития, которым вы являетесь для нас!


Про тренинг
Понравился. Обстановка отличается от базы или лингвистики, тренинг намного спокойней и размеренней. Однако идти советую тем, кто:
а) знаком с форматом таких тренингов и готов работать сам, потому что за хвост тут тащить не будут;
б) имеет возможность и готов сразу отрабатывать навыки на команде (на работе, в компании и т.д.).
С учетом того, что тренинг можно пройти только один раз, если у кого а) или б) не выполняюся - лучше отложить.


Хорошо
- Теоретическая часть очень хорошо структурирована и подана.
- Отличные упражнения.
- Про джедайский раппорт Петро за 5 минут объяснил проще и лучше, чем было полчаса на лингвистике.
- Те люди, которые реально работали - молодцом! Спасибо за хорошие команды на всех упражнениях :)


Могло быть лучше
- Больше мини-упражнений на отработку навыков.
- ЗАДОЛБАЛИ тупые вопросы из зала в стиле: "лишь бы чего ляпнуть". Теряли много времени на этом.
- Уделять больше времени индивидуальной ОС.


Благодарности
Парни, спасибо за работу в командах и спасибо всем за обратную связь! ОС позволила определить несколько слабых мест, насчет которых я раньше не думал.


Отсебятина
После окончания тренинга я приехал домой, собрал чемоданы, несколько часов сна, такси, самолет - море, пляж :) Специально не брал с собой никаких материалов, интернетов и других обременяющих вещей. За неделю на отдыхе я постарался осмыслить результаты тренинга для меня лично. Пришел к следующим выводам:
1. За 3 года и 3 месяца, прошедшие с моего первого тренинга "Лингвистика", я прокачал направленные внутрь навыки (ответственность, решительность) и не прокачал направленные вовне (коммуникабельность, калибровки, модели поведения). Это печально, но закономерно - внутренние навыки прокачиваются сами собой, а внешние нужно развивать целенаправленно. Кроме этого, выявились некоторые качества, которые я не рассматривал как подходящие для развития вообще (например, активность) - печально вдвойне.
2. В условиях ограниченных ресурсов приходится расставлять приоритеты. И в долгосрочной перспективе разделять внимание между работой, профессиональным развитием, семьей и детьми, домом и стройкой, путешествиями и хобби, саморазвитием оказывается не так уж и просто. С учетом того, что саморазвитие может состоять не только из лидерских навыков, но и кучи разных вещей от скорочтения до духовных практик.
3. Задачи лидерского тренинга, развитие лидерских и других навыков хорошо ложаться в стратегические планы на 5-10 лет. Но между целями моей жизни и стратегическими 5-летними планами четкая корреляция отсутствует. То есть лидерство, лингвистика и пр. жизненным целям не мешают, но и не приближают. Что вводит в сильный диссонанс в вопросах расстановки приоритетов и попытках создания цепочек целей.
4. Очень неожиданным выводом для меня стало то, что в команде авторитарный стиль не является единственно правильным и, как правило, не является самым эффективным. Это вообще ахтунг какой мой глобальный жизненный проёб, требующий немедленного исправления. Жалко, что это стало понятно только ПОСЛЕ лодки.

Влад.
  • 0

#13 Kiter

Kiter

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 231 Cообщений
  • Регистрация: 22.06.10
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 15:54

Други, привет!

Прошло почти две недели с момента окончания тренинга. Мысли устаканились, эмоции поутихли после Лодки. Теперь можно написать хороший отзыв.

Как всегда мощно поржали. Грэм и Петро были на высоте: приятно видеть работу Мастеров, приятно напитываться мудростью, приятно общаться. Крутая командная игра тренеров! Парни, мои респекты!

ЧБХ:
- Сильная и структурированная теория
- Практика, помогающая интегрировать знания
- Обратная связь по упражнениям
- Игры: крушение, нерезиновая, Лодка

ЧМСЛ:
- Ещё больше упражнений и отработок
- Ещё больше ОС по домашке с разбором того, о чем говорили про Лидерство
- ОС после каждого упражнения с указанием на самые лучшие проявления Лидерства отдельных бойцов. Типа, "понятно, как нужно вести себя в такой ситуации? Понятно, какая стратегия самая лучшая?"
- Жёстче обрубать вопросы ни-о-чём

Впечатления:
- Лодка выломала мне мозг окончательно и бесповоротно. Настолько сильным был эффект, настолько она мне показала неэффективные стратегии, что я всю следующую неделю ходил как оглушённый.
- Очень понравилась домашка на поиск ништяков: столько инсайтов и такое расширение зоны комфорта я не ловил ни на одном упражнении. Даже на песнях в метро.
- Эффект от большой домашки весьма силён: оказывается, я могу делать ТАКИЕ вещи. Вещи, которые никогда не делал. Командная игра - это СИЛА. Большие задачи, на которых в одну каску лишь обломаешь зубы, в Команде решаются весьма легко. Помни правило: 1+1=11.
- Невероятно классно видеть проявления Лидерства в тех, с кем я учился бок о бок. Это сильно мотивирует, это круто помогает!
- Выполняю вместе в Парнями 40-дневное ДЗ. Отчитываемся друг перед другом.
  • 0
Вырвите мне язык, но должен это видеть!
http://sasha-kiter.livejournal.com

#14 /RED/

/RED/
  • Перцы
  • 16 Cообщений
  • Регистрация: 03.01.10
50
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:30

Впечатление от тренинга отличное. Считаю самое ценное на тренинге это обратная связь от тренеров и участников. Вынес с тренинга понимание в каких моментах у меня косяки, как прорабатывать и с чего начинать. Лодка… До сих пор не могу избавиться от мыслей о ней. Материал и его подача на высоте. Тренерам мега респект.
  • 0

#15 adekvat

adekvat

    тусовщик

  • Лидеры
  • Pip
  • 52 Cообщений
  • Регистрация: 29.01.05
105
Очень хороший
  • Город:Россия матушка

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 00:44

Привет, это Лёша (был в очках все время, всплывал на лодке Петро)

Что хорошо:
Теория, ее подача.
Здоровая конкуренция в группе.
Обратная связь от парней (парни спасибо, пересмотрел записи, исправляю).
После упражнений все становится на место в голове
Домашку нужно выполнять! И в играх участвовать! Все сразу становится на место в голове.

Что могло быть лучше:
Пол часа думал, ничего не придумал. Мне все понравилось. Печеньки только не люблю и кофе растворимый :smile:

Кто еще думает идти - не идти. Идти! Я попал на тренинг (мой первый в рмэс) только на третий раз, до этого проебланил. Жалею, что раньше не пошел. Своего он стоит. Лично для меня это большой шаг вперед и масса ништяков в жизни (специально пишу отзыв через месяц, чтобы проверенно было). Вы хоть до усёру думайте, что вы прокачиваетесь среди своих знакомых, пока не попадете в конкурентную среду, эффективность вашей прокачки низкая.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0