Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

"Харизма Голоса" в Минске 28-30.10.2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 buldozzer

buldozzer

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 495 Cообщений
  • Регистрация: 03.07.08
331
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:09

Всем привет! Парни делимся впечатлениями!
  • 0


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Алёхич

Алёхич
  • Лингвисты
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 25.10.10
46
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 23:05

Когда я пришел на тренинг, я говорил "в нос" и достаточно монотонно. Сухость моего общения на давала мне передать собеседнику мысль либо состояние, которое я хочу до него донести. В процессе тренинга я стал замечать, что мой голос освобождается и даже "льется сам по себе". Абсолютно перестал напрягать мышцы при разговоре и могу теперь болтать не замолкая хоть весь день :smile: После тренинга сразу стал замечать, что люди стали чувствовать мое внутреннее состояние и выполнять то, что я от них хочу. Были даже несколько конфликтных ситуаций в общении с людьми, после которых окружающие тихо говорили мне "что ты делаешь, ты нарвешься на неприятности", однако в моменте я был уверен, что все будет по-моему и мой голос дал человеку понять, что у него нет выбора. На этом тренинге больше практики, чем теории и он помогает резким скачком дойти до того состояния, в котором ты можешь находиться. Даются упражнения и техники выведения себя в такое состояние и его поддержания. Многие техники были не понятны и иногда появлялись мысли "а зачем это вообще надо", но я отбрасывал их в сторону и снова концентрировался на выполнении упражнения. В конце тренинга результаты показали мне, что лишних техник на нем не дают. Теперь, когда чувствую, что снова начинаю говорить напрягаясь, когда голос становится зажатым и пропадает легкость в произнесении слов, делаю определенные упражнения, изученные на ренинге и снова чувствую легкость в общении. Кроме того, стал замечать, что также поступают и некоторые тренера, ведущие другие тренинги проекта РМЭС :smile: В начале тренинга меня немного смутила вводная часть с перечислением правил, которые следует соблюдать на тренинге(на других тренингах проекта такого я не видел), а сопровождение этого процесса демонстрацией изображений вызвало во мне нотку скептицизма относительно интересности тренинга. Однако, дальше весь тренинг прошел легко и на позитиве. Надеюсь, это была вынужденная мера. ----- Леха, который читал стих в конце тренинга и чувствовал себя провинившимся перед всей группой на одном из заданий. :wink:
  • 0

#3 Bobbie

Bobbie
  • Перцы
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 08.11.11
31
Очень хороший

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 14:03

Записался на тренинг вместе с "Базовыми" пикапчиками. Когда шел на него, не ставил конкретных целей, было интересно что изменится в процессе и с чем вообще можно работать, чтобы раскачать голос и какие изменения в принципе могут быть. Запомнилась цитата из первого дня: "Даже если мы прекрасно умеем играть на инструменте - он будет ужасно звучать, если он расстроен". Оказалось что, для того чтобы красиво говорить, нужно сначала раскрепостить тело - ровно ходить/сидеть/держать осанку/плавно дышать. Самое главное что здесь объяснили как именно это делать. Пол жизни слышал - "сиди ровно" и не понимал что это значит: начинал напрягаться, неестественно выпрямляться, было чертовски неудобно, потом забивал... А сейчас, через неделю после тренинга, который раз ловлю себя на мысли, что хожу или сижу чертовски уверенно. Понравилась идея о том что можно стимулировать внутреннее состояние через внешнее поведение =) Действительно невозможно грустить смотря вверх или, к примеру, когда слушаешь собеседника можно стимулировать интерес с обоих сторон слушая слегка с приоткрытым ртом; что можно сказать о собеседнике по его позам/поведению, как он себя чувствует/о чем думает? После первых двух дней словил себя на мысли что стал говорить гораздо громче чем обычно. Раскачались вибрации в голосе и сейчас я могу всегда говорить так, чтобы меня точно слышали. А В третий день учились пользоваться этим всем. Тут мне кажется, можно было бы немножко добавить времени на изучение верхних трех резонаторов, слишком быстро и поверхностно мы по ним прошлись. Зато научился пользоваться первыми тремя. Раскрылся грудной голос, которого раньше вообще не было, ротовой стал гораздо громче, научился регулировать зубной (кажется что раньше только им и разговаривал по большей части). Это был первый тренинг который я проходил вообще в жизни. Когда пришел, я чувствовал себя немного неловко, не знал что будет дальше. Очень порадовало, как легко с этим разобрались, предложили походить по залу и за определенное время поздороваться с как можно большим кол-вом участников в разных вариациях. Сразу стало гораздо легче и свободней. С большим удовольствием пойду на вторую ступень, когда её проведут в Минске. :tongue:
  • 0
skype: notenoughLSD
vkontakte: http://vkontakte.ru/id9127700

#4 Paul Sin

Paul Sin
  • Перцы
  • 17 Cообщений
  • Регистрация: 26.03.05
98
Очень хороший
  • Город:Брест

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 21:52

Для того, чтобы отзыв имел хоть какой-то практический интерес и не заключался в элементарном "всепонравилосьтренерзамечательныйспасибопойдуеще",
проигнорировал просьбу Васи-организатора писать отзывы не затягивая.

Так что, не спеша, но поспешая, дав улечься восторгам и отстояться впечатлениям...



1. О тренере и тренинге.
Просто наблюдение - Лера может держать внимание аудитории на протяжении всего(!) времени, пока она говорит, вне зависимости от темы разговора.
Не заметил ни одного клюющего носом, болтавшего или слушавшего невнимательно за весь тренинг, хотя были и такие, кто ночами не отдыхал (отдохнуть ночью настоятельно рекомендовалось).

Я абсолютно точно записал за время тренинга больше всех участников, несмотря на то, что Лера говорила о том, что на ее тренинге тетради вряд ли понадобятся, и организаторы раздают их по инерции, как на других тренингах. Я записывал, возникающие в ходе объяснений и выполнения упражнений, идеи и вопросы. На мой взгляд, действительно(!) было что записать, были моменты даже когда не успевал.

Пожелание 1.1 - Было бы хорошо, если бы выделялось время на вопросы участников, в том числе личные, а то приходилось дергать Леру в перерывах. И сам понимаешь, что человеку надо дать отдохнуть, но и вопрос не праздный...



2. Об организации и организаторе.

Отдельное спасибо Василию за попытку помочь с размещением в Минске. Не получилось. Что ж - не каждый тренинг совпадает с Мастерским!

Пожелание 2.1 - Поменьше печенюшек и кофе, а то, как мне показалось, у многих это было самое любимое упражнение за весь тренинг. Хотя это личное дело каждого.
Пожелание 2.2 - Было бы неплохо, чтобы у тренера было отдельное помещение для отдыха в перерыве.
Отдохнувший человек лучше работает, а в данном случае ради работы этого человека мы все и собрались.



3. Что запомнилось больше всего.

Осанку вам поправят на первый день (который полный). Это правда. Объяснят что, как, почему именно так, и поправят. Просто слушайте и делайте.
Вы почувствуете, что так, как вы ходили раньше, ходить больше неудобно. Вам останется только в дальнейшем самостоятельно делать эти упражнения.

Упражнение "да/нет" в исполнении Леры и одного из участников тренинга - это просто надо видеть! Хотя там, безусловно, присутствовала мощная невербалика, но можно было просто закрыть глаза и слушать... В общем, мои аплодисменты.

Упражнение, в котором надо было провести человека через мост. Правильнее будет сказать не само упражнение, а комментарии к нему, в ходе которых набросал
примерно целый лист(!) заметок "на подумать". Аплодисменты, переходящие в овации.


4. Итого.
Никого не агитирую - все взрослые люди уже.
Приходите на тренинг - все увидите и услышите сами.


Павел из Бреста.

Сообщение отредактировал Paul Sin: 14 Ноябрь 2011 - 21:59

  • 0

#5 МО+ЗГ

МО+ЗГ

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 55 Cообщений
  • Регистрация: 08.07.12
24
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 08 Июль 2012 - 20:47

Всем привет))) Когда шёл на тренинг думал что формат будет немного другой, половина тренинга проходила лёжа на полу с отработками упражнений, другая половина на ногах но также с отработками разных упражнений, в итоге к концу воскресенья начал замечать некоторые изменения в голосе, начались проявлятся косяки которых я раньше не замечал, тренинг был просто великолепен!!! но также после тренинга упражнения которые давала Лера надо выполнять дома чтобы поддерживать голос, собственно чем я после тренинга и начал заниматься. Хочу выразить благодарность Лере, за то что помогла много чего переосмыслить и также выявить несколько косяков при разговоре. С нетерпением жду 2-ю ступень Режиссуру речи)))!!!
Идентификация:
Степан http://vk.com/feed#/stepandragun
  • 0

#6 Pachino_KRD

Pachino_KRD
  • Участник
  • 0 Cообщений
  • Регистрация: 26.05.13
12
Хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 17 Август 2013 - 19:46

Спасибо! очень всё понравилось... буду дальше треннироваться.








-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Еще один важный момент, который обычно вызывает сложности при транспортировке – размещение вещей машине. Обязательно нужно соблюдать условия безопасности при перевозке бытовой техники и хрупких предметов. Профессионалы перевезут мебель в волгограде и никто не пострадает.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0