Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Знакомство с лингвистикой, Москва, февраль 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 mankubus

mankubus

    Самый толстый и длинный

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 892 Cообщений
  • Регистрация: 22.07.01
42 302 983
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 28 Февраль 2011 - 01:05

Пишем :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Ilyasys

Ilyasys
  • Участник
  • 16 Cообщений
  • Регистрация: 14.10.10
44
Очень хороший

Отправлено 28 Февраль 2011 - 12:28

Тренинг понравился, многое из того что давалось на тренинге знал в теории, но здесь практика, в этом огромный плюс тренингов РМЭС и МЦПиР, так как теория без практики-ничто. Думаю этот тренинг хорошая подготовка к большой "Лингвистике", на которую пойду в марте. Очень понравилась последняя тема про уверенность в себе, этого я еще нигде не слышал, в момент поменялись все соображения на эту тему, теперь знаю в какую сторону двигаться. Понравилась тема про новые знакомства в достижении своих целей. И девчонки тоже очень понравились))) Не очень понравилась обратная связь, все сводилось на поржать... Что можно сделать лучше, это сделать более маленькие группы, человек 40 в самый раз, 70 человек это перебор,переодически было довольно тесно... Спасибо: -Филу за создание и проведение тренингов. -Лехе за отличную обратную связь. -Саппортам Мише и Космонавту за очень полезные советы, без которых мне было бы очень сложно делать поля. -Организаторам, за качественную организацию. -Студентам Сане и Роме с которыми я ходил в поля, вы ахуенные парни! Илюха id(девять)323117(Три)
  • 0

#3 zelzo

zelzo

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 199 Cообщений
  • Регистрация: 12.02.11
48
Очень хороший

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:04

ЧБХ: -Я узнал много нового об общении, и о достижении цели. Признаюсь, мысль о том, что ты сам по себе это было оснополагающим для меня. До тренинга. :) -Узнал много фишек помогающих общению. Для меня это было из серии "давно знал, но сам ни разу не использовал" -Для себя узнал любопытную фишку: Я думал, что я типа айрон мен, ни шагу от цели и тд. Однако первое полевое показало, что обмануть себя, поговорить немного меньше времени, сделать меньше подходов, потому что типа холодно и устал - это в порядке вещей. Теперь знаю в какой области работать над собой. За подобное просветление отдельное спасибо Диме Космосу и Михаилу. (Надеюсь я правильно все написал) -Комплименты - это просто бомба. У меня пока получаются не всегда. Надо приучать себя. -Ну и конечно, получение полезных связей. И полезных связей через эти полезные связи. Это вообще бесценно. -На полевых надо общаться с незнакомыми мужчинами. Для меня это сложно, но после 10 (иногда 30 ) подхода страх куда-то пропадал. :) Думаю, это как в фильме : "Через чтобы тебе не пришлось пройти, ничто не сравниться с тем, когда ты понимаешь, что у тебя все получилось." Для себя сделал заметку, что когда что-то делаешь впервые, то это всегда страшно/не комфортно и тд. И это нормально. ЧМБЛ: -Даже не знаю. Мне все понравилось. :) Спасибо (оно же респекты) : -Филиппу Богачеву - ты лучший тренер, я рад, что мне удалось поучиться и что-то перенять у тебя -Алексею Керби - ты будущий лучший тренер :) Спасибо за обратную связь, юмор и бонус про карьеру -Саппорт - ну вы все молодцы. Спасибо за советы, когда не получалось полевое. И вообще много фищек по жизни и вообще. -Отдельный респект Диме Космосу, Михаилу и саппорту в фиолетовой рубашке (спасибо за мега фишку в конце) (сорри, что не помню как зовут) -Администратору Диме - все было сделано как надо -Спонсорам Банановой республики - Обожаю бананы. В этот раз они особенно мне понравились. -Ну и наверно мне за то что пришел и несмотря на страх и сомнения сделал все полевые. ;) Я - Тёма. В кофте с флагом Швейцарии. И красно-серым шарфом.
  • 0
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

#4 Menedzher

Menedzher
  • Перцы
  • 46 Cообщений
  • Регистрация: 09.12.07
65
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:17

Привет, народ)
Тренинг классный, как и все в РМЭС и МЦ ПиР! После каждого из них чувствуешь в себе изменения и желание изменяться и расти дальше.

Для меня тренинг был тяжелым, веселым и очень интересным. Никогда раньше не приходилось заниматься тем, что было на тренинге, поэтому для меня он получился очень просветляющим.)) И два полевых в день эт отличная тема))

По теории – думаю, можно было дать больше полезной информации. Много разговоров про цели, но рамку цели не дали, а для многих тема неизвестная. И конечно раппорт, хотелось бы услышать от Фила и потренировать. Зато темы по Репутацию, Поддержания контактов после знакомства + Бонусная тема очень понравились и просветили)
Поля! Тут, как всегда в проекте, все прекрасно.) Страшно, весело и полезно!)) От простого к сложному и очень эффективно!
Благодарности:
Фил - добрый и отзывчивый!) Отличный тренер! Благодарю,за создание всего проекта и каждого тренинга в частности)
Kerby - яркий пример развития с помощью навыков лингвистики.спасибо. Из тебя выйдет отличный тренер и молодцом,что прошел Базу,перец!;-)
Миша - замечательный саппорт и хороший добрый друг! Спасибо за все просветления и наши тренировки!;-)
И всей группе конечно тоже благодарен - было весело в полях и в зале)) Вы отличные парни!

Если кому-то, что-то не понравилось эт можно списать на то, что группа пилотная и еще тренинг доработают. Я же считаю, тренинг превосходным и будущим поколениям настоятельно рекомендую его пройти. За такие смешные деньги и всего 2 дня вы подобных навыков не получите больше нигде.

Меня зовут Артем, и я могу быть вам полезен, записав на тренинги РМЭС. Пишите, парни, пообщаемся, обсудим варианты возможных скидок ;-)
http://vkontakte.ru/id95124769
  • 0

#5 KoppeKTop

KoppeKTop
  • Лингвисты
  • 14 Cообщений
  • Регистрация: 08.11.10
47
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Март 2011 - 15:30

Тренинг прошёл очень здорово и весело. Понял, что вокруг меня куча интересных, полезных и, черт подери, просто приятных людей. С которыми можно запросто пообщаться "за жизнь", даже если вы вообще ни капельки не знакомы. Главное, что после этого и у меня и у собеседника будет отличное настроение и такое короткое время будет явно потрачено с пользой.
Спасибо тренерам за то, что тянете за уши и позволяете бороться с тараканозаврами. Честно говоря, у меня большой страх подхода к незнакомым людям и совершенно дикий "анти-чат" в голове. Такие тренинги позволяют серьёзно с этим бороться. Последняя бонусная тема – очень интересная и просветляющая. Заставила крепко задуматься об отношении к собственным ощущениям.

ЧБСХ:
- Много полевых, в том числе парных (у меня они проходили гораздо лучше чем одиночные, пусть даже с саппортом, так как включался элемент игры и соревнования)
- Хороший пример того, что во время общения можно делать/говорить абсолютно всё и это весело, если вписано в контекст. Когда я видел как мой напарник делает всё, что мне делать стрёмно, я понимал, что парюсь абсолютно на пустом месте.
- Теория, особенно работа с целями, очень порадовала.
- Организация стандартная для проекта и как всегда была на уровне.

ЧМБСЛ:
- Тренера иногда соревновались в чувстве юмора, чем уходили от темы. Иногда это приводило к тому что мне уже было просто не интересно, ибо шутки несмешные и произнесены в тишину зала (так как вокруг меня люди уже тоже не смеялись), а иногда Фил и Алексей просто сваливались в междусобойчик и перешёптывались о чём-то там. Это можно запросто списать на пилотный выпуск тренинга и особого негатива это не доставило.

Огромное спасибо тренерам, организаторам и саппортам – за такие замечательные и полезные выходные. Всем участникам – за позитив. Отдельное спасибо Владу и Никите с которыми я ходил в поля, с вами было классно, думаю как-нибудь выберемся и ещё поотрабатываем упражнения. Продолжение следует).

Это Андрей, уверен, со многими ещё увидимся на большой лингвистике. Пишите, добавляйтесь в друзья! http://vkontakte.ru/KoppeKTop

Сообщение отредактировал KoppeKTop: 01 Март 2011 - 15:32

  • 0

#6 Alex_askel

Alex_askel
  • Участник
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 02.02.11
32
Очень хороший

Отправлено 01 Март 2011 - 15:39

Ну вот я наконец и созрел для отзыва. В целом, тренинг понравился. Что я считаю полезным: 1) Практика. Очень понравились задания тем, что не было никакой инструкции к выполнению - как раз потому, что приходится включать свой мозг, а это самый эффективный путь. 2) Много интересных людей-участников семинара. Взял несколько контактов, вполне возможно, что будем друг другу полезны 3) Появилось более прагматичное отношение к жизни Описание тренинга было очень расплывчатым, поэтому я не ожидал ничего особенного. Тем не менее, хотел бы написать несколько пожеланий: 1) Очень большая группа. Из-за этого сложно иногда получить обратную связь, получить советы. 2) Местами не нравился стиль ведения семинара (прости, Фил :)). Иногда было грубовато - ответы на вопросы часто в стиле "что за херню ты говоришь". Иногда это полезно, на зачастую всё-таки хочется получить совет, что можно улучшить, а не наезд. Семинар был полезен заданиями, а не теорией (её как раз почти не было, как и инструкций по выполнению полевых) - что, возможно, как раз плюс. Есть желание пойти на большую Лингвистику, правда нигде не могу найти её нормального описание. Все описания ограничиваются чем-то вроде "пойди - узнаешь", но поскольку услышал несколько очень лестных отзывов непосредственно от участников, то интерес есть. На семинаре я был в красной, а потом в розовой рубашке. Зовут Александр, могу быть контактами в службе страхового надзора в случае проблем с выплатой страховки. Связь быстрее всего через ЛС форума. На вконтакте я есть (Александр Таразевич - там всего несколько человек таких, у меня фотка на фоне Праги в светлой куртке), но я там практически не бываю. Ну и телефон (кто-то знает), я всегда на связи.
  • 0

#7 2212

2212

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 54 Cообщений
  • Регистрация: 20.12.08
65
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

Отправлено 03 Март 2011 - 10:03

Поехали! Что мне понравилось:

 

1. Полевые. Особенно второе - давно слышал про похожую тему, в том числе на мастер - классе, но в голову не приходило взять и попробовать.

2. Тема про комплименты. Знал теорию. Но мало практиковал, и даже не задумывался НАСКОЛЬКО это сильное оружие.

3. Манера подачи материала. Фил, благодаря твоим шуткам все было легко.

4. Тема про Цели и людей для их достижения. Идея вроде лежала на поверхности, но нигде не слышал. Как говорится, все гениальное - просто!

5. Первый раз на тренинге получил некое подобие раздатки (+ с мастер-класса). По-моему, это огромный плюс. Продолжайте в том же духе!

6. Бонусная тема про карьеру.

7. Ах да, стоимость тренинга - приятная неожиданность! Благодаря этому, даже узнав о нем недавно, сумел попасть.

 

 Спасибо Филу и Керби! Кстати, в большой группе вполне было комфортно! Влад, умеющий ходить по битому стеклу и лежать на гвоздях.


  • 0
Наношу непоправимую пользу

#8 PlayMaker!

PlayMaker!
  • Участник
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 28.02.11
34
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 03 Март 2011 - 12:44

Первое что скажу-было КРУТО! Я ожидал чего угодно, но не думал что будет так весело, необычно, и... сложно. Во время выполнения полевых меня периодически посещала мысль: "как же все таки легко знакомиться с девушками, там у тебя всегда есть железный повод =)". Удивился тому как легко тренера заводят весь зал (под 70 человек) до истерического смеха))) Еще утром в субботу когда мы стояли перед дверью и ждали тренеров, на глаза попался явно "забитый" необщительный парень, в глазах которого читалась фраза "о боже, что сейчас будет?!" - к концу второго дня он сидел рядом со мной и ржал как конь при малейшей шутке Фила.

 

Фил и Алексей - отлично сработались парни! Лично для себя я вынес из этого тренинга достаточно много, достаточно много для того чтобы понять что хочу еще большего! И если раньше я считал что сам достаточно открыт и коммуникабелен, теперь я понимаю что до "тех" вершин мне еще расти и расти. "Чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем"-Получив такие интересные знания и опыт я понял, как много можно достичь с помощью таких простых навыков как коммуникабельность. "Предела нет..." (с) Морфеус :) Уже ночью в поезде, по дороге в Курск мне снился сон состоящий не из визуальных образов, а мне снилось ощущение! То ощущение на полевых типа "где же какой нибудь нормальный мужик, где же где же есть кто-то для общения, блять какого хуя в этом ТЦ никого нет!  Такое со мной впервые! :)

 

Всем парням, а также трем девушкам прошедшим вместе со мной этот тренинг от души желаю ни в коем случае не останавливаться на достигнутом, раскачивать полученные навыки и дальше, а также обязательно посетить основной тренинг Лингвистика. По крайней мере из интереса к тому что же такое настоящая жесть.

 

Теперь советы:  Первое что я не учел, что сон после тусовок до 4 утра, учитывая мою крайнюю усталось-это ужасно. Необходимо обязательно находить себе тихое и спокойное пристанище (благо результаты тренинга мне это позволили:). Второе-удобная обувь (на второй день заболели даже пятки а коленки подкашивались), и комфортная одежда (не обязательно теплая) в которой чувствуешь себя уверенно. Третье-ресурсы, энергия, которой тратится на полевых колоссальное количество и желательно иметь запасы к началу тренинга.

 

Всем тренерам и саппортам большущий РЕСПЕКТ. Вы делаете большое дело, парни! Всем кто был со мной вместе на тренинге (а особенно красивой девушке с красным бантиком :), выполнял задания, выходил со мной в поля огромный привет и уважение!


  • 0

#9 Matrix_NEO

Matrix_NEO

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 90 Cообщений
  • Регистрация: 10.03.10
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2011 - 15:59

Всем привет! Общие впечатления от тренинга хорошие... Конечно у меня и до этого был телефон прокурора, но делать деловые связи с нуля, начиная со знакомства... для меня это оказалось очень сложно. Чувствовал себя вообще идиотом, когда понимал, что через волшебное слово к стати идёт фактически новый разговор "ни с х*я ли". Вообще на базе, как ни странно это получалось, косяки логического построения компенсировались эмоционалкой, кинестетикой и так далее. С мужиками же чувство идиотизма меня не отпускало))) Но говорят, что это вполне нормально переносится, что ж, будем пробовать ещё)))) ЧБСХ: 1) Подача информации 2) 130 кг харзмы Фила 3) Отзывчивость Кирби 4) Тылы прикрыты(еда и канцелярия) 5) Первое упражнения - слепыши, меня как кинестета это упражнение радует как подарок на ДР =))) 6) Бонусы 7) Наташа =)))) 8) РЦ раскрыли подробнее, радует, буду пользоваться. ЧМБСЛ: 1) Предупредить всех о переносе времени тренинга, лично мой телефон записан в офисе раза 4... достаточно, наверное? БД заведите уж... 2) Упражнение на рамку цели было имхо лишнее 3) Сделать упражнение на калибровку или завязывание разговора после открытия коммуникации. 4) Такое ощущение, что саппорта привыкли решать чаще всего встречающиеся проблемы студентов и особо не вслушиваются в твой вопрос... 5) микрогид по стилю можно было в одно предложение сделать, хватило бы. 6) чуть меньше лолок и чуть больше теории. Что меня просветлило: 1) То что деловые связи можно устанавливать целенаправленной деятельностью 2) Тема бликая к мыслевирусам)) Сегодня утром отловил подобную фигню, о которой рассказывали))) 3) Комплименты таки действуют(к мужикам) 4) Разговоры о королях и капусте 5) кто начинает коммуникацию - тот её и ведёт, причем это заведено очень глубоко в мозг. 6) люди вокруг реально более отзывчивы, чем кажется. 7) реально оценил КЗОРП на свиданке на след день после тренинга 8) Фил, да ладно, чё ты нууу!!! Грех на мне :spiteful: :lol: Думаю, что каждый, кто прошёл семинар и выполнил все полевые никогда не пропадёт по жизни, даже будучи заброшенным в тьмутаракань без паспорта и денег. Лигвисты, наверное, в такой ситуации могут и государство основать, а мы - просто не пропадём))) Спасибо тренерам и саппорту - теоритическая подготовка, подкреплённая опытом, на высоте. Спасибо бойцам за поддержку, обмен опытом и ОС. Спасибо Наташе за красивые зелёные глаза ))) Спасибо мне, себе, любимому, что я всё таки пришёл, делал задания и кое чему научился =) P.S. Ах ты ж ёмаё, кто записал мобилу парня, который занимается винд серфингом?! хочу попробовать))) Женёк, если нужно собрать или починить компьютер - это ко мне! =)) Ходил в длинном чёрном шарфе, футболке Эрни Бол(с орлом) и фендер. Пишите, всем буду рад, но контакты тут палить не буду)
  • 0

#10 Matrix_NEO

Matrix_NEO

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 90 Cообщений
  • Регистрация: 10.03.10
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2011 - 16:22

Ещё реально просветлил Кирби, когда меня тупо РАЗБУДИЛ. Один из ужаснейших якорей, которые мозг бросает, чтобы уйти в зону комфорта - это ядрёное желание поспать. Наступило после одного из полевых. Не помню, что сделал Кирби, по-моему, тупо включился в обсуждение - меня разбудило)))) И поддержание деловой атмосферы было на высоте именно благодаря Кирби. Поржать конечно хорошо, но с точки зрения обучения Кирби был более педагогичен)
  • 0

#11 Matrix_NEO

Matrix_NEO

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 90 Cообщений
  • Регистрация: 10.03.10
54
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 Март 2011 - 19:27

Редактировать нельзя, просто я совсем забыл сказать... Отдельное спасибо, Фил!
  • 0

#12 Serggo

Serggo
  • Лингвисты
  • 32 Cообщений
  • Регистрация: 12.02.11
36
Очень хороший

Отправлено 03 Март 2011 - 20:34

Тренинг очень понравился. Раскрепощает. В принципе, это был мой первый тренинг, где нужно ходить "в поле", работа в чётвёрках, в парах, в группе, "ведомый-ведущий", комплименты, смена горизонтали-вертикали... И это мне всё ооочень понравилось. Ещё понравились наказания за опоздания - сука, дисциплинирует)) Чтобы можно сделать лучше... Больше "мяса" Больше работы в разных мини-группах Кому понравилась бонусная теме (создать проект, заинтересовать другого влиятельного чела, показать боссу результаты) - почитайте: Сета Година "Незаменимый", "Технология выращивания фиолетовых коров" (кажется, так). Саша, Ден, Ксюша, спасибо за комплименты. Мне было очень приятно с вами пообщаться/поработать. Илья ("топливо" :)), спасибо за полевые. Кейс "познакомиться с Богом соблазнителем ))" я даже не попробовал бы без тебя... Получилось с 4го раза, но ты меня заразил этой идеей. Женя (м.Пушкинская), спасибо за фразу "Пиздуй!" на "Челленджере" :) Конечно же, спасибо Филу за тренинг! (Кстати, всё время думал, что Фил адцццки жёсткий и жестокий, а оказалось со всем наоборот - добрый и приветливый :) На МК по мотивации ещё заметил - у меня деление на "0" :) Хотя жёсткий тренер мне больше нравится :) ) Керби, спасибо за ОСь и за тренинг. Дима, Миша, Женя, Ваня, Рус, спасибо вам за саппорт и организацию )) Думаю скоро увидимся ;) Сергей из Ярославля. p.s. Кстати, ни у кого не остался контакт Сергея, который занимается продвижение в регионах? p.s.s. Кстати, вы заметили, что я уже 3 раза сказал "Кстати" ))) ?? Хочу на Лингву. Руслан пока молчит. Кстати, пожалуйста, откройте мне возможность писать в личку на форуме.

Сообщение отредактировал Serggo: 03 Март 2011 - 20:36

  • 0

#13 Kolja

Kolja

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 150 Cообщений
  • Регистрация: 01.11.06
110
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:-за леса...

Отправлено 05 Март 2011 - 09:47

хорошо: - атмосфера - практика ("включаем мозги!"); соглашусь с предыдущими - не обычные задания, но ничего сложного... имхо на базе было сложнее... - много полезного материала улучшить: - Kerby (иногда и Филипп) говорить погромче - когда сидел в задних рядах было слышно плохо - меньше на поржать, я понимаю, что некоторые вапросы для Филиппа были ни о чём.... - группу поменьше сделать радовало одно, что в этот раз я насчитал всего 3 мегатупых вапроса! (из серии "а правда что дважды два равно четырём? точно, а то у меня 2 по 2 получается...") и то во-второй день. мои впечатления: - комплименты - это сила! - понял, что товарищи ОМОН тоже люди и хотят, как и все, общаться :) - что есть не адекватные творческие люди :( (попался один, и отбил желание выполнять полевое) - поднялась уверенность (очень, левелов эдак 3 за раз получил) - стала осанка лучше (до этого я "боролся" с ней (осанкой) очень долго, а тут заметил, что "выросли крылья" :) ) - можно сказать, что 2 цели, которые я ставил, выполнились и в отношении себя заметил такую особенность - я это могу, я это делаю (не так часто как хотелось бы), но мне лень (неохотно) это делать когда нужно/надо! как с этим бороться? спасибо всем, кто со мной проходил полевые и отрабатывал упражнения. Суппортом хоть и не пользовался, но и им спасиба, за моральную поддержку. Николай, был в разрисованных футболках (первый день - ящерица, второй - дракон). З.Ы. в планах пройти большую лингвистику и (если Филипп осилит) мастерскую :)
  • 0
Реальность определяется нашим восприятием.
Иди! (с) Пётр

#14 Bolart

Bolart
  • Участник
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 21.05.09
58
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево

Отправлено 05 Март 2011 - 12:57

Два отличных дня! Особенно хорошо в предвесеннее время, помогает очнуться после зимней спячки)
Тренинг реально заряжает энергией и желанием продолжать развиваться! До сих пор не отпускает)

После тренинга стало заметно легче начинать разговор абсолютно везде! Заметил некоторые свои косяки при общении (спасибо сапорту Мише за советы).

Когда отрабатывали комплименты в зале прочувствовал их силу на себе! Пара комплиментов способны расположить человека к себе так что он начинается общаться с тобой как со старым знакомым.

Понравились темы про комплименты, про свою социальную сеть и бонусные темы. Очень понравилась атмосфера проведения тренинга, с анекдотами, историями из жизни)


Фил и Kerby спасибо за тренинг!


Болухта Артем (в фраке с британскими цветами)
web development
(создание сайтов)

http://vkontakte.ru/bolart

Могу быть полезен в создании представительства вашей компании в интернете. )


  • 0
Создание сайтов Lege-art. Орехово-Зуево.
http://lege-art.ru

#15 Sscorpio

Sscorpio
  • Лингвисты
  • 38 Cообщений
  • Регистрация: 03.07.06
88
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:49

Знакомство с Лингвистикой или новое о старом - Часть 2
Часть 1 тут -> http://www.pickupfor...p...t&p=2929643
Собственно на «Знакомство с Лингвистикой» после большой «Лингвистики» смысл сходить стоит. Ну так – чисто взбодриться. Тем более мне предстояло здорово мужикнуть по работе. И хорошо развеяться не помешает. Задания после «Лингвистики» сильно улыбали. Первое конечно начал слушать с привычным ощущением «перекусить лом». Но… Ну что ж, все когда то с чего то начинали. Задания проходили в общем то просто. Только на финальном задании у меня сработала костность мозга. Есть над чем поработать.
Тому кто думает идти или нет на «Знакомство» перед большой «Лингвистикой» - однозначно говорю – идите. Лично мне было бы _существенно_ проще, если бы я сначала прошёл Знакомство, а потом пошёл на Лингвистику.
Опять же отзывов предыдущих не читал, потому могу повториться.
Слышал на тренинге – «а в чём смысл», «я и сам могу». Считаю что это как бы отголосок небольшой стоимости и отсутствием «взрослой» дисциплины. Хотя наверное для Знакомства этого достаточно. Надо было все упражнения делать либо в парах, либо с наблюдателем. Тогда бы сразу понятно было кто «я и сам могу», а кто не очень.
Сейчас скажу немного крамольные вещи. ОЧЕНЬ !!! Повторюсь – ОЧЕНЬ понравились тренера и саппорты. Серьёзные люди, которые и сами добились чего-то в жизни, и которым отчитывться было не стрёмно, и совета спросить не зазорно. Лично меня на Лингвистике в полный диссонанс вводили Бабушка и Лысый (ребят вы молодцы, но по моему мнению на Лингвистику ещё рано). Собственно внимательно смотрел за работой Фила. Смотрел на начинающего тренера Кирби, молодец! Волновался, но вёл всё отлично, волнения заметно не было. ОЧЕНЬ поразился Фил тебе, когда по твоим замечаниям для Кирби понял, что через себя ты пропускаешь каждое слово всех тренеров и сапортов. Это ж и правда чертовски сложная работа. Для меня это было открытием.
Да, был забавный момент. Но это скорее из личного. У меня с собой был блокнот с Новосибирской Лингвистики. И когда мы что то писали, открыл его на страничке целей, которые я писал на Лингвистику. Одна из них была «Стать тренером». С ужасом понял что я уже :). Тренирую собственный отдел продаж. Это конечно не та цель что была в голове, но абсолютно точно исполнилась согласно написанному.
Осторожнее с желаниями, они исполняются.
Спасибо за два дня юмора, отжига и отличного общения.
Жаль что мне пришлось уехать раньше, иначе я не успел бы уехать из Москвы.
Хотя чё там – хотел развеяться, получи по полной. Помните про желания ?
К моему приезду на автовокзал в 22-30, где то на юге Москвы, я приятно удивился тому что автобус до Волгограда ушёл на 30 минут раньше своего графика. Можно конечно вернуться назад в гостиницу, но зачем лингвисту лёгкий путь, тем более что хотел развеяться :)
Продолжение следует в разделе для Лингвистов. До встречи ;)

ps Сергей - это я.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0