Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Мастер-класс "Счастливые Отношения" от Грема и Петро 18.11


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 02:07

Други и подруги! Теперь ваша очередь вещать )

з.ы. и поподробнее, пожалуйста !!!!

з.з.ы. фотки тут:
http://www.pickupfor...howtopic=156806
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Треккер

Треккер

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 176 Cообщений
  • Регистрация: 13.10.08
87
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нерезиновой

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 02:31

Ну что мастер-класс безусловно просвещает и доставляет, хотя бы потому что доставляют Петро и Грэм. Тема важная, интересная и полезная. Всё в основном объяснили, дошли до конкретики. Что в "Самоучителе..." Манкубуса написано - повторять не стали. В целом мастер-классом доволен. Я давно обнаружил что разные фишки можно применять в ситуациях, по поводу которых они явно не объяснились. Например, БД многогранная вещь - действует хоть при знакомстве хоть через 3 года ЛТР. Тоже неотступное хождение за девушкой и многое другое. В мозгах лекторов, видимо, всё сложилось в стройную систему насчет слушателей у меня большие сомнения. По поводу подачи материала. Когда у меня были лекции в университете сначала говорилось: сегодня глобальная тема такая, будут объясняться пункты (субтемы) такие (1,2,3...). Это даёт определённость.Тут не было подобного. Ведущие тренеры РМЭС даже по бумажке импровизируют. Мне периодически было не понятно было что именно объясняться в данный момент и закочено ли объяснение предыдущего раздела. Не хочется лезть в чужую кухню, но по моему наименее важное нужно поставить в конец чтобы если что им пожертвовать.
  • 0
Настоящие солдаты сексуального фронта идут до конца. До победного конца. (С)

#3 evvellinna

evvellinna

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 400 Cообщений
  • Регистрация: 02.09.10
161
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 02:41

Как не однократно повторялось)) Молодцы! Хорошо выступили, самое главное, чтобы данное дошло до слушателей.
  • 0
Мария

#4 Zolotur

Zolotur

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 715 Cообщений
  • Регистрация: 28.10.04
276
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Череповец

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 03:26

Привет всем!!! Сорвались на мастер-класс из другого города прямо из клуба на вокзал и в мск! Теперь по существу: Были моменты, которые происходили в отношениях, но не понятно почему. Теперь все встало на свои места. Что понравилось: - Ценности 3D - Конфликтология - Кризисы в отношениях - Доверие, комфорт, влечение В целом, еще много ценной и полезной информации. Спс организаторам и тренерам! ;)
  • 0

#5 Seventh Son

Seventh Son

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 50 Cообщений
  • Регистрация: 22.02.09
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 03:30

Хороший тренинг. Только парни, не перебивайте друг друга. Сложилось ощущение (и не только у меня), что Грем как-то перебивает Петро. В остальном - отлично. Картинка из многих очевидных вещей сложилась в некое единое целое, чего, собственно, парни и добивались. Респект, в общем, и уважуха. Ну, как обычно. ))
  • 0
- Как жизнь?
- Догоняет!

#6 Til

Til
  • Достойный Член
  • 9 Cообщений
  • Регистрация: 30.06.08
66
Очень хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 04:10

С перебиванием согласен. Но, бля, это новый тренинг и проходит впервые. На первый раз отлично. Дальше будет лучше и пойдет накатаннее. Материал хороший, вкупе с соблазнением отлично завершает "линейку продуктов".
  • 0

#7 Sonikelf

Sonikelf

    бывалый

  • Лидеры
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Регистрация: 06.07.09
134
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 04:36

По горячим следам.

Что было хорошо.
По содержанию:
1. Полезно. Особенно вштырила конфликтология, тема своей территории, тема измен и своих измен, а так же, особенно (!) раздел ценностей в теме 3Д ("критичные или пох" и как с этим взлетать). Очень мощно, очень ярко и подробно.
2. Универсально. Объясняли как для мужчин, так и для женщин. Есть понимание как доносить и что доносить до возможной (или, у кого-то, текущей) половинки.
3. Еще раз универсально. Лично для меня, кое-что из рассказанного можно использовать и за рамками отношений мужчина-женщина, т.е в несколько другой сфере. Например, ту же тему с ценностями или конфликтологию.
4. Эффективно. Ни разу никакого пустословия и чистой теоретики. Чувствуется, что всё выведено на опыте и практике (своей или смоделированной), что, впрочем, всегда характерно для РМЭС-тренингов и мастер-классов. Многие разбираемые темы я уже давно, так сказать, "проскакивал" и пережил на личном опыте, сделав соответствующие выводы и методики, т.е заранее могу сказать о многих описанных вещах, что они реально рабочие и эффективные.
5. Позитивная подача. Как всегда, - весело, с шутками и анекдотами, что способствует восприятию.

По формату и орг.моментам:
1. Большой зал. Комфортный, светлый. Влезли все (не ожидал ибо народу было прямо таки дохрена).
2. Звук. Слышно было везде (в конце зала в том числе) и весьма хорошо.
3. Большой простор для кофебрейка. А то помню я, что творилось на метафорах у Петро где за чай и печеньки, стоящие в углу, решительно топтали и убивали (слишком уж тесно и много народу было) :-)
4. Организация. Зарегистрировали и рассадили всех вполне быстро и качественно, не смотря на адовое количество народу. Во время самого мастер-класса не было лишней отвлекающей возни, хождений, хлопков дверей и прочего.
5. Гардероб.
6. Думаю, что случайно появившееся место для фотографа (я про столик и кресло у сцены ;-)) было весьма в тему для ранее упомянутого создания. Так сказать, способствует многому и во многих аспектах :-)

По тренерам.
Как всегда, - ярко.
Как всегда, - содержательно.
Как всегда, - лучшая связка из того, что видел в плане эффективности и комфорта для восприятия материала.
Остальное в "Заметках на полях" (см.ниже).

Что можно было сделать лучше.
1. Поправляющие расположение операторы отвлекали. Клейте полосочки или что-то как-то, а то немного выбивает из динамики повествования.
2. Выделить больше времени. Ощущение, что многое не успели сказать и под конец повыбрасывали или скомкали какие-то темы. Не знаю так оно или нет, но осадок какой-то есть. Хотя бы еще пару часиков, думаю, не были бы лишними.
3. Еще раз.. выделить больше времени. Ощущение, что в тебя впихнули разом хренову тучу информации, которая укладывается не сразу вся. Чуть чуть меньше динамики за счет растянутости во времени, возможно, дали бы большую пользу для восприятия материала.
4. Дать одну небольшую открытую рамку для вопросов не в конце, а где-то в серединке. Порой ответы на некоторые вопросы очень ценны.
5. В час ночи ехать в метро не айс. Начинать бы пораньше и заканчивать тоже.. Да и.. вовремя :-)

Что было плохо:
Не знаю такого. Не нашел, как не искал.

Заметки на полях:
Ниже немного отсебятины на базе личного восприятия тренеров и их связки. Скорее нечто вроде личной обратной связи оным, построенной на базе сравнения с тем, что я видел раньше на других тренингах (точнее на всех базах коих я насмотрелся :-) ). Читать всем кроме тренеров, собственно, не обязательно :-)

1. Неожиданно долго "разгонялись". Не то были непривычны, как сказал Петро, микрофоны и эффект слушания себя со стороны (т.е. из колонок), не то новый зал и количество народу. Не знаю, но довольно долгий промежуток времени не ощущались те самые Грем и Петро, которых я привык видеть на тренингах и прочих мастер-классах. В двух словах, - не чувствовалась привычная "Мощь!" (с), что сказалось на восприятии первой партии информации.
2. Движение в одной плоскости (в данном случае хождение взад-вперед) выглядит несколько.. Монотонно и ограниченно, что ли :-) Я конечно перегибаю чуток и придираюсь, а так же понимаю, что в силу наличия камер просторно перемещаться во всей сцене было невозможно, но таки, к слову, как-то комфортнее, когда Вы двигаетесь во всех направлениях и "живете" перед аудиторией как-то свободнее.
3. Грем подобрел. Это беда :-))) С другой стороны, по идее, в силу оного Вы стали менее контрастны и более целостны, но, тут обоюдоостро как-то.. С одно стороны, - это хорошо (целостность), а с другой - контраст Ваших моделей, мнений и восприятий давал большую эффективность и поводов над чем поразмыслить :-)
4. В этот раз чуть чуть сумбурно, т.е. перебивали друг друга. Не есть гуд. Накатанности и общности в подачи, что ли, не хватило. Точнее не то чтобы не хватило, но её было меньше чем всегда.
5. Что-то еще хотел написать, но забыл. Видимо не суть важно.

Ну и напоследок:
Спасибо за мастер-класс всем кто приложил усилия в его написании, проведении, организации, пиаре и всём таком прочем.
Было полезно и здорово.
  • 0

#8 ktotomskru

ktotomskru

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 132 Cообщений
  • Регистрация: 14.07.08
87
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 04:37

Этого очень не хватало и по казалось бы непонятным причинам было набито много шишек, часть весьма болезненных. Ничего прям вот кардинально нового не узнал, но все знания и опыт легли ровно так, как сам бы, вряд ли, когда-либо сложил. В результате сложилось четкое понимание чего теперь и как делать. И чего хочу именно в контексте долгих отношений. Ощущения очень похожи на те, которые были когда лично убедился что на третьем свидании дают без вопросов :). На самом деле не ожидал настолько грамотной подачи именно в этом вопросе. Потому что все, что было до этого, оно как-то только про соблазнение. Отдельное спасибо за харакири и мысль о том, что не надо делать вначале больше, чем ты готов делать оставшуюся жизнь. Отдельно хочется отметить классную организацию, удобнейший зал и систему звукоусиления. Парни, большое спасибо за комфорт. Что можно улучшить. Не перебивать Петро (уже говорили, но все же). Меньше париться по поводу "бумканья" микрофонов. Ну бумкнул и фик с ним. Вместо ответов на вопросы (все равно не задали ни одного интересного) рассказать что н-ть еще. В любом случае спасибо, что не стали отвечать на них по ходу.
  • 0

#9 Старый айтишник

Старый айтишник
  • Достойный Член
  • 47 Cообщений
  • Регистрация: 07.08.07
94
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 10:47

"Грем как всегда молодцом, Петро тоже ничего" (С) Как всегда оправдали ожидания. Понравилось. Кое-что было новое, а то что знал помогли структурировать в голове и осмыслить, все это без сомнения упростит жизнь.
  • 0

#10 ypucm

ypucm

    тусовщик

  • Полноправный
  • Pip
  • 119 Cообщений
  • Регистрация: 21.05.05
115
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:35

Впервые пришел на ваше мероприятие, очень понравилось. Все знания систематизировались, разложились по полочкам, теперь в голове очень ясная картина по всей теме. Короче очень понравилось, на незначительные косяки типа мешающих операторов и тесноты на кофе брейке не стал обращать внимания, но да, это можно сделать лучше.
Короче семинар супер, ехал домой очень довольный и на позитиве :)

Остался незаданный вопрос!
Петро и Red Gremlin
Вот про убеждения пох, крит. У девушек бывает так, что убеждения, которые им пох, они выдают за критические(просто так, ради прикола). То есть даже когда все гладко, ценности преимущественно совпадают и компромиссы находятся, у девушки появляется желание, чтобы я ей в чем-то уступил(опять же ради прикола), то есть поуправлять, поиграть в якобы ведущего. Как этого можно избежать и как можно сделать так, чтобы подобное не повторялось?
  • 0

#11 filosoFF

filosoFF

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 181 Cообщений
  • Регистрация: 19.09.05
128
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:55

Отзыв писал для ЖЖ. Тут копия. Вкратце, на меня он произвел очень сильное впечатление. Немного потому, что было очень много откровений. Немного из-за того, что часть вещей абсолютно замечательно легла на мой личный опыт. Но больше всего от осознания, на сколько же мы все бродим с закрытыми глазами и совершенно, зачастую, слепо строим свое счастье. Хотя, уж в этом-то вопросе как раз стоило бы проявить максимально свою любознательность и способность к обучению. Среди прочих была раскрыта тема перехода от соблазнения к отношениям. Нам еще раз напомнили, что структура была создана не на пустом месте. И если ты где-то, что-то пропустил или опустил, то буть добр это наверстать позже. Кто в курсе те меня поймут. Очень любопытные даны были определения любви и влюбленности. Очень спорные, но до крайности функциональные. Очень хорошо была раскрыта тема потребностей мужчин и женщин в отношениях. Общее и различия. И вот,казалось бы, мы все это знаем на интуитивном уровне, но как часто наша невнимательность, пофигизм и ленность все портит. А некоторые вещи мы считаем само собой разумеющиеся. Например комфорт. Вроде он сам должен быть. Но нет, его тоже нужно простраивать. А потом следить, чтобы сохранять его. Ведь достаточно пару раз косякнуть и все, нет ни доверия, ни комфорта. Обратили наше внимание на некоторые вещи, которые мы привыкли недооценивать в отношениях. Тут часто и скрываются различия между мужским и женским мнением. Для мужчин, например важен секс. Не просто важен, а критично важен. Если мужчина не удовлетворен в отношениях, то, если он нормальный и здоровый, то он практически наверняка будет искать на стороне того, чего не дополучает дома. Впрочем, это касается и женщин. У женщин немного другие критические потребности. То, что часто так непонятно мужчинам - это понимание. Часто женщина что-то говорит только для того чтобы ее выслушали, а не кидались решать проблемы. Очень заинтересовала меня тема поддержания любви. Если по определению любовь возможна на бесконечном промежутке времени, то, естественно, нам понадобятся инструменты для реализации этой самой возможности. Мой опыт уже показал важность совместных планов и каких-то своих фишек. На семинаре же все это структурировали и накинули еще пяток хинтов. Мне очень понравилась тема создания своих ритуалов. Крайне полезна оказалась тема ролей внутри отношений. Модели поведения партнеров должны быть парные. И гармонично соответствовать друг другу. Понимание как это выстраивать очень пригодится в жизни. Очень просветлила тема ведения ссор. Осознание того, что конфликтом можно управлять и вести в нужном тебе направлении и в добавок это позитивно отражается в отношениях, меня немного поразило. Для меня откровение. Ну и конечно, "конкретно способы построения счастья" решают. Принял и пользуюсь. Семинар замечателен со всех сторон. Тренера - звезды, однозначно.
  • 0
Carpe Diem..

#12 Shambler

Shambler

    Тренер РМЭС

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 602 Cообщений
  • Регистрация: 28.09.08
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 12:59

На текущем этапе жизни уже и не знаю, какая часть в отношениях с девушками осталась для меня неразложенной по полочкам :) Разве что, как сказал Петро, лет через пять посещу мастеркласс «Воспитание детей» в числе многотысячной толпы на стадионе :) Тренера на высоте. Как всегда: прекрасно структурированный материал, отличная подача оного, отлично держатся перед толпой. Организация впечатлила. С самого начала до самого конца, включая кофебрейки. Компания тоже хорошая собралась :) Минусов, достойных упоминания, не увидел.
  • 0

#13 Jack7on

Jack7on

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 280 Cообщений
  • Регистрация: 24.11.09
96
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 14:24

Все емко, тезисно, понятно. Многое известно но авторитетность Грема и Петро доставляет. Пожалел, что не взял свою ЛТР. Вначале было заметно, что Грем с Петро не раскачались, даже нервничали немного - непривычно. Как и слушать их без привычных "ебаааать!" и т.д. К середине вечера разогрелись, стало проще. Офигенная организация, спасибо Крейзи и команде, вы молодцы! С радостью встретил тех, с кем давно не виделся. Минусы? ну только то, что начали позже и в конце мне пришлось срочно уехать. После кризисов отношений ничего не слышал. Парни, напишите кратко в личку - что было. Спасибо!
  • 0
The more I see
The less I know
The more I like to let it go
http://vkontakte.ru/id112607191

#14 God Mode

God Mode

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 404 Cообщений
  • Регистрация: 06.10.08
110
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 14:38

Очень понравилось. Спасибо организаторам - все на высоте ! Хотелось бы услышать советы по внедрению данной стратегии в мозг второй половине - методологию, варианты...
  • 0

#15 Vamos

Vamos
  • Перцы
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 18.11.05
98
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 15:02

Мастер-класс, конечно, понравился. Было очень необычно слушать Грема и Петро о серьезных вещах. Жаль не знал, что женщинам тоже можно. Взял бы кого-нибудь из знакомых, а то и ЛТР. Вместе, думаю, усваяимость бы повысилась. Показалось, что все же в изложении был определенный поток сознания или, по крайней мере, отсутствие четкой и выверенной структуры. Из-за чего у меня лично сложилась каша в голове. Надеюсь, при перечитывании как-то все усвоится получше. Многие вещи узнавал в своих отношениях - да больше половины даже. То понимание, которое начало осенять на опыте, было подкреплено опытом "старших товарищей". В очередной раз чувствую, что отслушать мало. Чтобы понять - надо делать. Жаль, тут все не так "легко", как на тренингах: пошел - сделал. Тут гораздо более все долговременно... Система звукоусиления при таких больших аудиториях, безусловно, необходима и спасает, особенно для тех, кто сидел в дальней части зала. Грема она, кстати, иногда подводила. Особенно не хватало ее на вопросах. Парни, когда отвечаете на вопросы, повторяйте их, пожалуйста, для всех. Ведь слышно только Ваш ответ, а о чем он - хз. Особенно когда он не распространенный, а одной-двумя фразами. Конечно, для демонстрации лучше придумать примеры пожизненней, чем незакрытая паста, и поразнообразнее. Мужчины же существа с повышенной чувствительностью и фантазией. Пойдут теперь выяснят у ЛТР, важно ли им, чтобы паста была закрыта, и успокоятся :) Как обычно, пришел к вам за волшебной таблеткой (хоть вы постоянно и говорите, что ее нет, но в определенном смысле она есть). Получил волшебную инфу для размышлений. Не знаю, может, я сам чего-то провтыкал, но не услышал волшебного рецепта поведения. Хотя нет, что-то было, но по большей части долговременное, а потому показалось не конкретным. Понравилось, что было сказано самое главное - в построении отношений надо въебывать. Но и не понравилось в то же время :) С одной стороны, Грем и Петро серьезно подошли к этой теме. С другой стороны, плять, когда ж это кончится. Когда уже можно будет расслабиться? :) Фу, не знал, что написать, а такой пост накатался... пора закругляться :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0