Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Открытие третьего глаза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#1 geracl

geracl

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 391 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.10
55
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 05:40

Я вообще опытный человек в психотехниках. Всё началось когда 4 года назад наткнулся на Сущностную. Пробовал, пёрло. Но вот главной проблемы не решило - страха общения. Так прошёл год, причём в интенсивных сеансах с самим собой. Потом наткнулся на бсфф. Эффекта, мягко сказать, не дало никакого. Потом был Турбо-Суслик. Практиковал месяц, платные протоколы ессесна не покупал. Кроме головной боли ничего не дало. Мой отец увлекается йогой. Я йогов вообще считаю малопрофессиональными людьми в области изменения личности. Ну как стояние на голове может помочь в совершенствовании личности? Или медитация? Внимание конечно развивает, но страхи не убивает. Так вот. Я наткнулся в библиотеке своего отца на интересную книженцию - Б. Сахаров "Открытие третьего глаза". Стало интересно. Спрашивал отца, что за книга, он такую не знает :) Начал пробовать. Отводил для упражнений примерно 1ч. -1.5 ч. в день. Результат пришёл практически после первого упражнения(после первого часа). Чтото поменялось в восприятии. Чувствовалось, что чтото счёлкнуло. Через неделю упражнений страхи изчезли полностью, восприятие мира полностью поменялось. Автор книги обещал, что человек обретёт способности исцеления, телепатии и тд, мне стало интересно. Страхи изчезли, какая же следующая ступень? Через следующую неделю я вообще уже был психом в хорошем смысле слова. Так случился первый мой фаст. Я достиг определённого уровня бесстрашия так сказать. Жизнь стала в кайф. Раньше у меня плохо получалось общаться с незнакомыми людьми, стало иначе. Затем мне надо было уехать на полгода(нет, не в психушку, дорогие друзья:) ). Состояние бесстрашия держалось 3 месяца. А потом...накатил полный депресняк. Всё стало не в кайф. Так прошло ещё три месяца. И вот вчера я понял что хочу дойти до конца, хочу полностью открыть третий глаз, каким бы бредом это некоторым не показалось. Да, страхи вернулись, мне стало опять тяжело общаться. Вчера провёл 2 часовое упражнение, после которого мне так вштырило, что страхи опять начали изчезать. Я знаю, чего я хочу. Я хочу вернуться в то благоговенное состояние полугодовой давности. "Если после 38-ми лет странствий мне всё же удалось показать путь в эту страну чудес, моя жизнь была прожита ненапрасно" Такие слова венчают эту книгу Бориса Сахарова. Книгу кстати можно скачать и в инете. Кому интересно, спрашивайте. Критики тоже можете говорить, разрешаю :) Я не ожидаю, что кто-то поверит в эту методику так, как поверил я, увидев результаты на себе. Предлагаю вам скачать книгу и прочитать, она написана оч. тяжело, мало что понятно, что нужно делать, но я всё же был упорным и нашёл в ней ключевое. Читайте книгу, отписывайтесь. Ну и просто мнения инетресно услышать. Захотелось поделиться своей историей.

Сообщение отредактировал geracl: 03 Ноябрь 2010 - 05:43

  • 1
Если ебать, то Цаплю. Если верить, то в Себя. Если отдыхать, то на Кубе.

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 candy2

candy2

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 073 Cообщений
  • Регистрация: 26.11.08
168
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:02

Здравствуй, пацан. Ну, думаю тебе стоит продолжать практиковать эту теху. Практикуй каждый день день и все будет путем! ps. Слышал, этой техе могут только мужчины обучиться. Жаль, значит мне не подойдет :(

Сообщение отредактировал candy2: 03 Ноябрь 2010 - 10:06

  • 0

#3 candy2

candy2

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 073 Cообщений
  • Регистрация: 26.11.08
168
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:14

Прочел книгу. У меня только один вопрос: почему ты написал именно сюда, а не на какой-нибудь специализированный форум для поклонников йоги?
  • 1

#4 candy2

candy2

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 073 Cообщений
  • Регистрация: 26.11.08
168
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:47

geracl, ты практиковал достижение небесного благоухания (ну, запаха) и вкуса? Или сразу к основному упражнению перешел?
  • 1

#5 Vamp_Maximus

Vamp_Maximus

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 766 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.09
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Siberia

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 15:26

Привет. Автор чё-нить говорил про "откаты"?
  • 0

#6 Vamp_Maximus

Vamp_Maximus

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 766 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.09
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Siberia

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 15:42

Затем мне надо было уехать на полгода(нет, не в психушку, дорогие друзья:) ). Состояние бесстрашия держалось 3 месяца


То есть этот период - полгода - ты не практиковал, и из-за этого случился "маятник", "откат" ? :)

p.s. Отзывы о книге афигенные. Надо будет её прочитать :)
  • 0

#7 geracl

geracl

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 391 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.10
55
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 15:53

Слышал, этой техе могут только мужчины обучиться. Жаль, значит мне не подойдет :(

Если бы ты прочитала эту книгу, то узнала бы что у Сахарова были и ученики женского пола.

Прочел книгу. У меня только один вопрос: почему ты написал именно сюда, а не на какой-нибудь специализированный форум для поклонников йоги?

Я же опять же сказал, что считаю йогов малопрофессиональными людьми в изменении личности. Например, вариация техники открытия третьего глаза, которая встречается на форумах по йоге, включает в себя только визуализацию. А это бред. Визуализация здесь вообще не важна. Если бы было дело в визуализации, то DHE(направление в НЛП) открывало бы третией глаз и люди бы чувствовали те же офигенные инсайты, что и я.

geracl, ты практиковал достижение небесного благоухания (ну, запаха) и вкуса? Или сразу к основному упражнению перешел?

Нет, сразу к упражнению. Сразу скажу, что поза и дыхание, то что описывает Сахаров, это не ключевой момент. Можешь даже не тренироваться в этом.

Привет. Автор чё-нить говорил про "откаты"?

Откат был к прежнему состоянию, т.к. на после двух недель на три месяца полностью прекратил тренировки, т.к. боялся что будет дальше. Собсна после этих трёх месяцев и случился откат.

То есть этот период - полгода - ты не практиковал, и из-за этого случился "маятник", "откат" ? :)

Угу.

Отзывы о книге афигенные. Надо будет её прочитать :)

Прочтение мало что даст. Практика, дружище. Отзывы да, тоже читал. Они больше похожи на "ничего не понял, но думаю круто, телепатия это круто":)

Если есть вопросы по практическим моментам выполнения основного упражнения, т.к. в книге нихрена не понятно написано, то спрашивайте.

Сообщение отредактировал geracl: 03 Ноябрь 2010 - 15:55

  • 0
Если ебать, то Цаплю. Если верить, то в Себя. Если отдыхать, то на Кубе.

#8 ya_krut!!

ya_krut!!

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 468 Cообщений
  • Регистрация: 04.02.10
90
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:00

ps. Слышал, этой техе могут только мужчины обучиться. Жаль, значит мне не подойдет :(

ахаха. человек шок ёпта:)
сказал бы я и даже бы нашёл, как ты писал когда из за ника кто то подумал что ты женщина, а ты это опроверг, но нафиг, не буду:) в жопу твой тролинг блин:)
  • 0

#9 geracl

geracl

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 391 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.10
55
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:09

Да, ещё добавлю. О побочных эффектах техники. Спать практически пересталось хотеться. Спал я когда практиковал те две недели по 2-3 часа в день. Позавчера, после упражнений, всю ночь не спал, в эту ночь поспал только два часа. Это мне не свойственно, обычно сплю часов по 9. Кушать перестаёт хотеться, так, как раньше. Чувствуешь от одного бутерброда тяжесть в животе, и хватает этого чувства сытости часов на 8. Звуки окружающего мира начинают приглушаться. Какбудто весь мир останавливается. Ну и ещё по мелочам.
  • 0
Если ебать, то Цаплю. Если верить, то в Себя. Если отдыхать, то на Кубе.

#10 Vamp_Maximus

Vamp_Maximus

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 766 Cообщений
  • Регистрация: 19.03.09
223
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Siberia

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:39

Ок, спасибо. Вы далеко не уходите, возможно, после прочтения, появятся вопросы.
  • 0

#11 candy2

candy2

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 073 Cообщений
  • Регистрация: 26.11.08
168
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 17:48

Сразу скажу, что поза и дыхание, то что описывает Сахаров, это не ключевой момент. Можешь даже не тренироваться в этом.

Хм. А в чем тогда ключевой момент?
Расскажи тогда подробнее про упражнение, тем более у тебя есть опыт.

Сообщение отредактировал candy2: 03 Ноябрь 2010 - 17:50

  • 0

#12 ya_krut!!

ya_krut!!

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 468 Cообщений
  • Регистрация: 04.02.10
90
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:14

за всё хватаетесь:) ладна вамп дрочер, кэнди ты то куда? название кстати порвало:D я думал после всех этих автомашек, турбо утюгов и тэдэ мне уже ничё не страшно, ан нихуя:)))
  • 0

#13 John_1980

John_1980

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 278 Cообщений
  • Регистрация: 08.04.10
60
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:34

кэнди тоже дрочер =:)
  • 0

#14 candy2

candy2

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 073 Cообщений
  • Регистрация: 26.11.08
168
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:55

:)) Да уж, застал ты нас врасплох, без штанов :) Я вот подумал, geracl, а что, собственно, дает это открытые этого третьего глаза? Что будет-то? Сахаров писал про какие-то "видения", но нафиг они нужны? Сверхспособности какие-то откроются? Все время в кайф все будет? Энергичным весь день будешь?

Сообщение отредактировал candy2: 03 Ноябрь 2010 - 19:01

  • 0

#15 geracl

geracl

    бывалый

  • Забанен
  • PipPip
  • 391 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.10
55
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:52

Я вот подумал, geracl, а что, собственно, дает это открытые этого третьего глаза? Что будет-то? Сахаров писал про какие-то "видения", но нафиг они нужны? Сверхспособности какие-то откроются? Все время в кайф все будет? Энергичным весь день будешь?

Как одно из - даёт избавление от страхов. Будешь энергичным. Будешь вообще крутым перцем :) Тебе это не надо?

Хм. А в чем тогда ключевой момент?
Расскажи тогда подробнее про упражнение, тем более у тебя есть опыт.

У Сахарова много отсебятины в книге. Ключевым являются слова его учителся:сосредотачивайся на аджне. И слова самого сахарова:"...практически это сводится к смотрению через середину междубровье". Всё упражнение заключается в том, что ты как бы смотришь с закрытыми глазами через середину междубровья, внимание направлено через середину междубровья наружу. Кстати, хороший вопрос, а где она именно, середина междубровья?:) Она чуть выше середины переносицы, чуток. Понятно объяснил?

Вот всё так просто оказывается. Я ещё музыку слушаю во время "смотрения". Можно это делать и с открытыми глазами, как бы выпуская энергию наружу через середину муждубровья. Энергия(внимание) должно выходить изнутри наружу, а не наоборот, иначе не получится. Вроде так.

Вот такое простое, доступное каждому упражнение, а какой эффект! Сказка!

И ещё Сахаров пишет что 2 часа непрерывного "смотрения" открывает третий глаз. Я думаю тут надо чуток больше времени. Т.к. не секрет, что отвлекаешься порой во время смотрения и тд. Во время смотрения закрытыми глазами можешь ещё делать так:посмотрел на предмет секунд 5, закрыл глаза и как бы пытаешься узрезь его в середине междубровья. Но не обязятально. Ключевое само "смотрение", сам его факт.

Сообщение отредактировал geracl: 03 Ноябрь 2010 - 21:53

  • 0
Если ебать, то Цаплю. Если верить, то в Себя. Если отдыхать, то на Кубе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0