Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Секреты ЛИДЕРСТВА. Москва. 2-10 октября 2010 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 23:35

Поехали )
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Gipmagic

Gipmagic
  • Лингвисты
  • 16 Cообщений
  • Регистрация: 22.04.09
64
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 10:30

Что понравилось:
1. Четкая структурированность семинара;
2. Отработка каждой характеристики лидера на практике;
3. Несмотря на то, что тренинг обычно длится более 12 часов в день, проходит на одном дыхании;
4. После прохождения тренинга ясно осознаешь, что нужно развивать, а главное как, чтобы стать настоящим лидером (если это твой путь для достижения твоей цели);

Чему научился:
1. Типы лидерства и когда какой тип лидерства гаиболее эффективен;
2. Основные лидерские качества;
3. Как отрабатывать лидерские качества;
4. Навыки у себя, которые необходимо улучшать;
5. Модели поведения людей в группе.

Что хотел бы улучшить:
1. Дать определение, что каждый человек в каждый момент времени делает лучшее на что способен в первый день;
2. Дать побольше заданий на неделю (для тех, кто хочет вынести побольше с тренинга);
3. Дать побольше материала как сторить команду в незнакомой среде (пошаговая техника);
4. Хотел бы услышать научное объяснение, почему именно такой формат тренинга (по времени суббота - воскресенье целый день) приносит результаты.
5. Побольше информации, какие нелидерские модели поведения, которые могут привести к успеху, существуют.

Чему научился у тренеров:
Грем просто красавчик, эмоционально, доходчиво, с юмором. На мой взгляд ты лучший из всех тренеров, которых я видел. Как тебе удается смотреть на аудиторию так, что каждый думает, что ты смотришь именно на него? Петро - отличный тренер.

В целом:
Жду Ваших других тренингов, особенно мастер класс про отношения.
Удачи
  • 0
Базовый+Голос+Лингвистика+Транс+Лидерка

#3 Mr_Alex

Mr_Alex
  • Перцы
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 29.07.08
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 11:48

Привет парни! Акуенный был тренинг! Такое ощущение что закончилась сумашедшая трудовая неделя, а сегодня только понедельник :). Хотя мой типичный рабочий день до тренинга был больше похож на выходной по сравнению с днем на тренинге. Но это уже в прошлом. Итак:

Что понравилось в тренинге:
- Сочетание теории с практикой. Возможность в игре применить полученные знания.
- Все игры/задания были командрыми. На лидерском иначе и быть, конечно, не могло, но мне это реально понравилось.
- Теоретический матерьял хорошо структурирован, освещено немало для 4-ех дней тем. Ну а подача матерьяла - вне конкуренции :)

Что можно улучшить:
- Рзабирать все задания без исключений. Например, почему-то пропустили разбор игры по запуску...., а мне было бы интересно разобрать как раз ее.

О тренерах:
Пару лет назад попал к Петро с Грэмом на базовый. И то что этот тренинг будут вести именно они было одним из существенных аргументов в пользу прохождения тренинга. Я считаю что это уже говорит о многом. Спасибо вам, за то что помогли мне стать лучше!

Саша. Руководил запуском яйца в полет, добыл шар в боулинг клубе, уступил место на лодке девушке :)
  • 0

#4 Shambler

Shambler

    Тренер РМЭС

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 602 Cообщений
  • Регистрация: 28.09.08
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:19

Приветствую всех, это Шам.

Просыпаешься в понедельник утром и, лежа в постели, понимаешь, что тренинг уже позади, а значит, не нужно идти в зал, здороваться с командой, жадно впитывать новую теорию, ждать, какое упражнение будет на этот раз и как применить на нем только что прослушанный блок теории, думать над домашкой... И как-то жалко. Потому что понимаешь, что ты совсем мало знаешь всех этих людей, не знаешь ни их работы, ни увлечений, но они уже стали частью твоей жизни, и вам найдется о чем поговорить.


В который раз удивляюсь подаче любого материала на тренингах (что РМЭС, что МЦПиР).
Тебе дают блок теории. Ты понимаешь, в каком направлении нужно двигаться. Потом рассказывают: чтобы водить за собой толпы, нужно видеть каждого человека насквозь (условно). Ты сидишь и думаешь, как же это сделать. А тебе говорят: вот алгоритм простейших действий, благодаря которым ты сможешь это сделать.

А теперь упражнение :)
И если ты поймешь, зачем тебе давали блок теории и сумеешь его применить, то ты сделаешь упражнение :) А если не поймешь, то упражнение сделает кто-то другой :)

И вот теперь ты действительно умеешь применять этот блок теории :) Погнали следующий...


Касаемо нужности тренинга.

До тренинга я был уверен, что Лидер — такой специальный человек, который повелевает людьми, а они его слушаются.

Ни фига.


Оказалось, что человек, который сначала все организовал, а потом лежит, отдыхает, пока ему несут материальные блага — это не лидер.
Человек, который берет команду, она работает на него, и он не считается с их мнением — ни разу не лидер.
Человек, который не подчиняется правилам, ведет себя нестандартно, сам себе авторитет и агрессивно проталкивает свои решения — абсолютно не лидер.

Лидер — это тот, кто работает в первую очередь на результат команды в целом, а не использует людей для себя. Трудится больше всех, организовывает больше всех, думает больше всех, да еще и берет на себя ответственность.
Подумайте, нужно ли вам лидерство :) Действительно проще сделать все самому, чем кого-то просить.
Другое дело, что в одиночку ты не добьешься даже примерно такого результата, как с командой. А если в команде два, три и больше лидеров (обычное дело для большой компании) — работа обещает быть суперэффективной :)

ЧБСХ
Как всегда, прекрасная подача материала. Просто охренительная подача материала. Если бы этот тренинг вел кто-то другой, а не Грем с Петро — я бы на него скорее всего не пошел.
Удивительно органичная последовательность всего тренинга. Теория, упражнения, домашка, игры — переплетается именно так, что после тренинга я с удивлением почувствовал, что теперь применяю практически всю теорию неосознанно, автоматически.
Для тех, кто был на Мастере — последняя игра Лидерки едва ли не жестче, чем Титаник.
Много молока и бананов — это счастье :)
На первых днях хотел предложить ввести лимит на количество тупых вопросов. К последним дням все немерено прокачали пункт «умение объяснять» и такого желания больше не возникало :)
Петро, конечно, очень круто трансует :)


ЧМБСЛ
Дать Петро досказывать мысли до конца.


Резюмируя: с тренинга я вышел другим человеком. Сильно развил в себе истинно лидерские качества и совершенно четко понял, что и зачем нужно развивать дальше.
  • 0

#5 smartart

smartart
  • Перцы
  • 28 Cообщений
  • Регистрация: 01.01.06
96
Очень хороший
  • Город:MosCow

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 09:41

Глядя на лошадиные морды и лица людей,
на безбрежный живой поток, поднятый моей волей и мчащийся
в никуда по багровой закатной степи, я часто думаю:
где я в этом потоке?
Чингиз Хан



Привет!
Это Арт.

Здесь напишу только свои мысли, которые дополнят картину твоего мира, твоего сознания при прочтении этой ветки форума.

Что понравилось:
- рубрика по становлению лидером в уже устоявшихся коллективах, где есть лидеры.
- точные объяснения, структурированность, метафоры к месту.
- игры, развивающие рефлексию.
- слаженная работа 2х педагогов. Артистизм.
- участие в этом интерактивном театре.
- очень понравились люди, пришедшие на тренинг.

Чему научился:
- научился в каждый момент времени воспринимать больше информации. Очень полезный навык.
- перенял с педагогов некоторые элементы поведения. Сейчас применяю в жизни. Анализирую.
- поднял планку стрессоустойчивости. Для меня и тебя это важно.
- стал действовать чаще.
- стал видеть будущее точнее и ярче чем раньше.

Что хочу улучшить:
- дать больше времени на сон.
- дать мощные техники самоконтроля и отдыха.

В целом отвечу песней:

Я — моряк, бывал повсюду,
Видел сотни разных рек.
Никогда я врать не буду,—
Не такой я человек!
  • 0

#6 HE6OCb

HE6OCb
  • Перцы
  • 47 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.05
100
Очень хороший

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 16:37

Всем приветы! Что понравилось: 1. Тренера жгут (понятно, эмоционально, метафорично, стебно) 1. Четкая структура теоретического материала 2. Упражнения на умение делать мир понятным 3. Сочетание теории и практики 4. Обратная связь от команды Чему научился: 1. Брать ответственность за все что происходит вокруг меня 2. Калибровать проявления лидерских качеств и действий 3. Как развивать собственные лидерские качества 4. Более детально анализировать сложные ситуации 5. Джедайскому раппорту ;) Что хотел бы улучшить: 1. Немного сократить время на объяснение теории (особенно в первые два дня) 2. Уменьшить количество бумаги со 100 до 30 3. Объяснять зачем нужны некоторые упражнения (например, тему поставить, чтоб не упало я так и не догнал) Илья
  • 0
<span style='font-size:10pt;line-height:100%'>Per ce no? Why not? Почему бы и нет? Warum nicht? Pourquoi pas?</span>

#7 LadyMarmalade

LadyMarmalade
  • Лидеры
  • 1 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.10
42
Очень хороший

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 19:48

Всем привет!!)
До сих пор под впечатлением) Безумно все понравилось. 12 часов тренинга проходили на одном дыхании - тоже очень порадовало. Это был мой первый тренинг, могу с уверенностью сказать, что далеко не последний. Очень рада была познакомиться и пообщаться с мега интересными людьми! Обожаю таких людей и стараюсь многому у них научиться.

Наконец - то научилась:
- не опаздывать!!!
- бороться со стрессом
- достигать нужные цели
- быть позитивной ( раньше не всегда хватало сил и энергии, а теперь я знаю как это делать))))
- мотивировать и вдохновлять (очень помогает не только мне, но и тем людям на которых это практикую))
- понимать какую роль я занимаю в определенном обществе
- при необходимости, смогу стать лидером))

Что хотелось бы улучшить:
- более жестко объяснить по - поводу дисциплины ( не до всех дошло, ни в 1-ый, ни во 2-ой, ни в 3-ий день из 4-х...)
- усложнить задание на неделю (ожидала более жесткого...)
- не тратить драгоценное время на ответы на вопросы "не по существу" ( объяснить, что надо слушать не только Грема с Петро, но и аудиторию, так как вопросы повторялись)

Ничего не "спереть" от тренеров - на мой взгляд, не удастся)) То, что "сперла" я - оставлю при себе))))

В целом)
как девушка, хотела бы поблагодарить за возможность посещения таких тренингов (т. к. большинство из них - исключительно для парней)
Тренера, огромное спасибо, что вы есть, вы классные!!) Редко встречаются такие люди с такой нереальной энергетикой (до сих пор шторит)))
С нетерпением жду Ваших новых тренингов, на которые и девушкам будет вход разрешен!)))

Сообщение отредактировал LadyMarmalade: 12 Октябрь 2010 - 19:53

  • 0

#8 Karirama

Karirama

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 122 Cообщений
  • Регистрация: 12.09.09
39
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 20:19

Привет Я расскажу Вам о моем впечатлении о Лидерском треннинге. Тренниг очень мощный и просветляющий, теперь я знаю, что Быдлан в компании гопников - это не лидер, а ВОЖАК, которому рано или поздно оторвут голову. Сейчас выполняю домашку по прокачиванию навыков полученных на лидерке - еще одно интересное увлечение, которое позволяет отвлечься от повседневного и улучшитьсмя в личностном плане. Из тренеров понравился Грем, я перенял именно его модель поведения, Спасибо тебе , что дал ОСь теперь после того как прокачаю навыки до 100%, буду формировать свою команду. Это будет через 30 дней. Рекомендую этот треннинг всем
  • 0

#9 antonarivo

antonarivo
  • Лингвисты
  • 16 Cообщений
  • Регистрация: 12.01.09
61
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 01:47

Всем Привет! Это Антон. Тренинг просто потрясающий, получил ИМЕННО то, зачем пришел, понял, в каком направлении нужно дальше работать. ЧБСХ. - Подача материала отличная. Лично у меня уточняющих вопросов практически не возникало. - Упражнения. Все детали вполне грамотно продуманны. - Теория. Всё очень четко и структурировано. - Организация как всегда на высшем уровне. - Джедайский раппорт. СУПЕР вещь!!! ЧМБСЛ. Несколько дополнений, которые могли бы улучшить тренинг. - Можно было дать побольше теории. - Очень мало домашки на неделю, надо в минимум в 2-3 раза больше. - В упражнении «Летающее яйцо» количество бумаги уменьшить. - Мне кажется, что не нужно было давать шестое качество лидера, в один день с лодкой, лично у меня из-за этого произошла подмена целей. Отдельное спасибо всем «другам и подругам» которые проходили этот тренинг, за приятное общение, за участие в упражнениях и за обратную связь. Подводя итог: Идти на тренинг стоит, только если вы понимаете, куда и зачем идёте! Грэм и Петро, вы молодцы! Все было отлично!
  • 0

#10 NovGorod

NovGorod

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 124 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.09
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:40

Всем привет))) Это другой Антон (который в последний день не принес ничего из ништяков =)

Мне тренинг очень понравился, узнал много нового. Когда шёл на него, не особо представлял, что на нём будет; специально читал перед этим книги по лидерству, но все они мне не нравились (единственное исключение – работы Стивена Кови): в них либо делается упор на лидерство строго в бизнесе и коммерции, либо разбор проблематики и вопросов страдает излишней конкретизацией.

В тренинге же Грэма и Петро мне мегапонравилась глобальность подхода, универсальность разбора проблем и в то же время очень ясные рекомендации по прокачке каждого пункта. Мне кажется, что даже без упражнений – то есть как курс лекций – тренинг был бы практически очень полезным :rtfm: А тут ещё и упражнения - они классные: очень давно уже не ощущал такую прямую связь теории и практики и осмысленность программы. И кроме того, тренинг глобальнее, чем номинальное лидерство, на него стоит идти вовсе не только тем, кто хочет быть командным лидером в прямом смысле слова – тренинг, как и многое в РМЭС, полезен в целом по жизни, развивает и дает возможность посмотреть на мир шире =)

Вообще, «глобально» - одно из любимых слов Грэма. Йа тут обнаружил, что перенял его у него =)

Что можно было улучшить:
1) Классификацию людей на три типажа, данную в последний день. Мне она кажется чересчур примитивной и бесполезной для лидера =) (Правда, я выходил во время ее объяснения минут на 25, но всё же). Я даже при всем желании не могу дифференцировать людей меньше чем на 4 типа, имхо :no:
2) Затронуть хотя бы немножко тему сексуальности лидера. Не в том смысле, что прокачивать на тренинге тему соблазнения, а в том, что вообще был умолчен этот аспект в теоретической части тренинга. Хотя мне и не сравниться в знании вопросов межличностных отношений с тренерами, всё же полагайу, что в харизме лидера сексапильность играет важную роль. Всё-таки у нас почти не бывает однополых коллективов, а с женской точки зрения вряд ли будет сочтена за лидера асексуальная персона (сравните, например, в этом ракурсе Г.Зюганова и В.Путина);
3) Выгнать с тренинга тех, кто безумно штурмовал закрытую дверь во время 2-го дня =) На Базе иногда за гораздо меньшие провинности людей разносят непадеццки;
4) Тренерам всё ж забрать сочинения-доклады на утро 2-го дня (хотя понятно конечно, что делали это всё для себя).

Лодко. Кульминация тренинга, хотя, на непритязательный взгляд, к лидерству эта игра имеет мало отношения - здесь затрагиваются более глубинные вещи. В целом поиграть очень интересно и полезно, хотя принципиально ничего нового из процесса я не узнал (скорее, откровением стала сама возможность путём игрового моделирования и легких грэмовских подтрансовок так быстро генерировать такое состояние группы). Велика в нашей жизни роль фальшивых штампов и ложных ограничений, хм.

Тренеры как всегда молодцы. Это очень впечатляет, что парни не стоят на месте, а развиваются, хотя могли бы в РМЭСе спокойно зарабатывать, не выходя за привычные рамки. Здесь было видно, что тренинг нравится и тренерам, что он не заезжен, как местами База =) Больше всего мне понравились тренеры в момент разбора «Лодки» - это было круто =) Пытаюсь смоделировать от тренеров целеустремленность и активность в сочетании с глобальностью подхода в целом :smile3:

Грем ... Как тебе удается смотреть на аудиторию так, что каждый думает, что ты смотришь именно на него?

Кстати да, сообразил это только сейчас, узнать бы секрет :)

3. Объяснять зачем нужны некоторые упражнения (например, тему поставить, чтоб не упало я так и не догнал)

Про "чтоб не упало" - смысл тот, что то, о чём ты априорно думал, что это нереально сложно, легко делается, надо лишь попытаться начать делать.

Сообщение отредактировал NovGorod: 14 Октябрь 2010 - 16:50

  • 0

#11 Кайзен

Кайзен
  • Лингвисты
  • 25 Cообщений
  • Регистрация: 12.10.10
55
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 21:13

Салют.

Сразу скажу треннинг не для всех.
Потомучто я на своей шкуре и сам понял, что Лидерство это тяжелая ноша. Как я уже упомянул она не для всех. Но оно стоит того.
С другой стороны если вы твердо решили стать лидером, то вам сюда. Более того треннинг организован таким образом что он подходит как для абсолютного новичка, так и для людей которые много чего добились. Здесь каждый найдет что-то новое и полезное для себя.

ЧБСХ
1. Разобрали типы лидеров.
2. Понял, что вожак- далеко не лидер.
3. Самое главно для меня- Разобрали КАЧЕСТВА ИСТИННОГО ЛИДЕРА.
4. Отработка по каждому качеству. Есть направления куда развиваться.
5. Здесь буквально вдолбили понимание того, что прежде чем мтать лидером для других, необходимо стать лидером для самого себя.
6. Ну, сам материал и его подача шла отлично, на 5. Игры и упражнения как нельзя кстати. Реально просветляет.
7. Прикольно что несколько тем пересекаются с моделью Достигаторства, хотя Лидер и Достигатор -противоположности.

Чему научился
1. Брать ответственность на себя.
2. PLS
3. Джедайка
4. Умение делать мир понятным.
5. Наконецто расписал все свои цели на данный момент по рц(порядка 150-ти)

ЧМБСЛ
1. Больше домашки как на неделю так и на послетреннинговое время. Гораздо больше.
2. Круги не понравились. Хоть и понятна сама задумка. Но много времени угрохали.
3. Меньше бумаги! Реально хватит 20-ти листов.
4. Яйцо на острый конец. Можно. Поставил)
5. Дать обычный Рапорт. Пообщавшись с людьми узнал что есть многие кто не слышал. А если и слышал то доп упражнение не будет лишним.

В общем спасибо Грему и Петро огромное за треннинг.
Я уверен, что этот треннинг хоть и первый в РМЭС но далеко не последний, уже записался на лингвистику.
Это Саша, выживший упырь....
  • 0

#12 DJ-Pizdobol

DJ-Pizdobol
  • Перцы
  • 19 Cообщений
  • Регистрация: 27.07.10
48
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 08:28

Привет, всем тем с кем проходил этот тренинг бок о бок) Это Иван, тот самый dj - радио ведущий)

Сам по себе тренинг тяжелый, хотя вроде особо много полевых нету, особо за предельно сложных заданий - тоже нету...
Но все время тренинга твой мозг работает на сто процентов и ты делаешь очень много выводов и о себе и об окружающих),
Я как бы окончательно понял чего и как я хочу в этой жизни...
ну во всяком случаи у меня так было.

Еще раз осознал что Лидерство не для всех, многие хотят но немногие тянут,.. Я осознавал ради чего иду и зачем мне "Лидерство"
получил на много больше чем мог себе представить... Очень сильна просветила последняя игра "лодка" это что то с чем то массу эмоций, после нее
как то жизнь свою переоцениваешь)))) После нее мне например добавилось уверенности и вера в себя! мне очень понравилось!
Если знаете зачем идете на этот тренинг то идите... очень просветляет по многим аспектом...

Что понравилось:
- "деловые обеды" и их задания. Я как человек который не любит писать от руки, делал это легко и просто, это как общение со внутренним Я, такие простые темы, а начинаешь переосмысливать и делать выводы о своей жизни! Ты как бы останавливаешься и начинаешь раскладывать все по полочкам, что было раньше.

- Теория, это что-то. Все как всегда точно, для себя выделяю то что особенно просветило:
- Разделение Важака и Лидера, раньше стремился к чему то среднему, а теперь к весьма конкретному.
- Продвинутое Целеполагание, это вещь! это очень сильно скорректировало мое поведение в жизни! такая простая, но когда понимаешь, жить становиться проще и лучше!
- ОС от тренеров в конце тренинга, почти каждому, это стоит того, поверьте)

Что хотелось бы улучшить:
- Задний на неделю побольше, поддерживаю!

Тренера очень крутые! Могу сказать что после "Базы" Я симпатизировал Грему, но после Лидерки - Петро.
Очень сильный тренер, его спокойствие и в тоже время уверенность в себе на все сто. Не смотря на его простуду, очень сильно это ощущение передалось мне.

После тренинга, я стал другим, уверенность в себе и переоценивание мира вокруг себя это здорово. :)
  • 0
Радио ведущий
http://vkontakte.ru/djpizdobol

#13 xDream

xDream
  • Лидеры
  • 7 Cообщений
  • Регистрация: 10.09.10
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 03:16

Привет всем, это Леха, первый обьяснял про Планка)

Тренинг необычный, интересный, сложный)
после тренинга ясно понял к чему стремиться и что делать (=

Что понравилось, научился:
- ОС в конце тренинга - великая вещь, меня очень просветлила)
- Продвинутое целеполагание - очень полезная штука в жизни)
- Мини-сочинения - полезная штука)
- Теория в целом - просветляет)
- Позитив и смешные моменты
- Самолет и лодка - это было круто))

Что хотелось бы улучшить:
- Стоит дать домашку на неделю посложнее
- Меньше бумаги на строительство
- Меньше времени на бесконечные вопросы из зала)

Тренера, как всегда, на высоте) Вы классные) держались, несмотря на болезни, понятно все обьясняли, держали позитивную атмосферу)
Перенял манеру обьяснять с юмором и метафорами, уверенность, позитив
После тренинга стал активнее проявлять лидерские качества и меняться)
Вобщем путь лидера непростой, тяжелый, но таким способом можно добыть самые вкусные ништяки, которых в одиночку не достать)

Сообщение отредактировал xDream: 18 Октябрь 2010 - 03:17

  • 0

#14 Crozha

Crozha

    3-ка лучших ДЧ МАСТЕРА 2009-2010 в МСК

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 1 282 Cообщений
  • Регистрация: 21.07.09
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 13:36

Ммм прекрасное понедельничное утро - отличный повод подзабить на работу и за чашечкой кофе написать отзыв :)

Тренинг получился очень интересный и насыщенный. Чётко структурированная теория и грамотные практические задания позволяют разложить всю информацию "по полочкам" у себя в голове легко и непринуждённо. Уже на второй день тренинга у меня было чёткое понимание моих сильных и слабых сторон, как лидера.

Что касаемо теории: досконально разобраны разные типы лидерства по разным критериям - мозг сам начинал искать комбинации разных типов и, самое главное, чётко стало ясно какой направленности лидер нужен в конкретной ситуации(и соответственно понятно - что нужно делать чтобы стать лидером). Словил просветление, похожее на то, которое пришло после теории фастов на мастере - понял, что раньше пытался нарастить слону крылья и заставлял его плавать: сейчас же у меня 3 разных животных чтобы "ездить", "летать" и "плавать" :)

Жаль, что я уже хорошо прошарен в теории, основанной на НЛП, поэтому 50% информации я уже знал, но повторение - мать учения как говориться.

Отдельно отмечу Джедайский рапорт - всё гениальное просто :D

Практические задания и игры: Упражнения лайтовые, позволяют усвоить теорию. Игры - это нечто, каждая из них просто великолепна!(ну кроме ньютоновских упражнений с яйцом - реально не понятна цель сего деяния - предлагаю вообще 5 листов бумаги дать - уверен и в такой ситуации можно что то придумать ;) )

Подводная лодка нечто - я к ней оказался не готов, очень сильно просветляет!

Сахара - спасибо всем, кто пошел за мной на верную гибель :)))) впредь буду больше внимания уделять оценке ситуации

ОПГ - грандиозно! понравилось сидеть за столом переговоров и своеобразный гамбит который успешно разыграла наша команда, что привело к победе! :D

Подрезюмирую

Что понравилось, научился:
- Игры!
- узнал сильные и слабые стороны - понял на что делать упор в конкретной ситуации
- Джедайский рапорт
- чёткое деление лидера и не лидера (особенно в начале)
- теория по командообразованию - кого следует иметь у себя в команде и каких людей какой работой нагружать
- Захват лидерства, устранение вожаков

Что хотелось бы улучшить:
- 5 листов бумаги в задании с яйцом :)
- додумать задание с кругами :) вообще такое ощущение, что у вас бумаги скопилось несколько тонн, вот и на растерзание дали нам, ибо больше некуда деть :)
- Усложнить задания на неделю - всё было слишком легко
- До конца и пожёстче следить за дисциплинной - может кто и стал организованней, но на такого раздолбая как я подействовало слабо :)
- первые 2 дня слиишком уж расслабленные

Тренера
Ну и этот тренинг не был бы таким если бы его не вели такие замечательные Тренера! Фееричное шоу - я думаю если Грему с Петро дать провести тренинг по квантовой физике - отзывы на него будут не менее восторженные, чем здесь. Многолетний опыт и невероятная харизма позволяют им донести любой, даже самый сложный материал просто и понятно! Все 4 дня активно моделировал :)

Уже опробовал полученные знания на работе - работать стало легче - как выяснилось тут сборище "хранителей", что совершенно противоположно моей деятельности - выстроил новую стратегию поведения и всё заколосилось! :)

Вообщем спасибо за очередной великолепный тренинг - всем рекомендую!
  • 0
Индивидуальные занятия по соблазнению
Звони +7 903 2036231, http://vk.com/crozha

#15 Макаров

Макаров
  • Перцы
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 14.05.10
42
Очень хороший

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:47

Понравилось: - тренера ) спасибо вам за то, что вы делаете - структурированная теория, которая легко ложится в голову - дали возможность почувствовать, что такое лидерство, а что нет - все задания и игры. Очень просветляют и дают посмотреть на себя со стороны, особенно последняя игра ) - хорошая обратная связь Ещё очень многое, трудно передать словами. Это надо пережить. Научился: - проявлять истинные лидерские качества Улучшить - увеличить количество бананов, молока и добавить колбаски. Весь тренинг очень хотел есть) - расположение тренинга поближе к метро "Спер" от тренеров - знания ) В целом: Идите все на лидеру. Вы не пожалеете.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0