Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

отжимания как аналог жиму штанги лёжа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Mateja

Mateja

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 184 Cообщений
  • Регистрация: 05.07.10
69
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:28

Знаю, что это далеко не одно и тоже, но нет возможности ходить в зал, но есть большое желание себя развить. Делаю отжимания на кулаках 4*10раз. Грудные мышцы болят на следующий день. Скажите, так можно добиться какого то эффекта??
  • 0
"Могуч не тот кто сильно бьёт, а тот, кто умеет держать удар"

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 DrNo

DrNo

    пиздабол

  • Полноправный
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.09
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:29

Знаю, что это далеко не одно и тоже, но нет возможности ходить в зал, но есть большое желание себя развить. Делаю отжимания на кулаках 4*10раз. Грудные мышцы болят на следующий день. Скажите, так можно добиться какого то эффекта??

Ну разовьешь физ. подготовку, но если хочешь большие грудные, то вряд ли отжимания будут панацеей=)
  • 0
- Доктор! Я наркоман!
- У вас с собой?
- Как договаривались...

#3 Mateja

Mateja

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 184 Cообщений
  • Регистрация: 05.07.10
69
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:42

DrNo, ещё можно делать с отягощением: во время отжимания одеваю рюкзак, предварительно сложив туда Книги для веса
  • 0
"Могуч не тот кто сильно бьёт, а тот, кто умеет держать удар"

#4 DrNo

DrNo

    пиздабол

  • Полноправный
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.09
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 11:03

DrNo, ещё можно делать с отягощением: во время отжимания одеваю рюкзак, предварительно сложив туда Книги для веса

Ну да=)) Или девушку сажай на спину.
Для грудных еще хороши брусья, но там чуть вперед наклоняйся и вытягивай себя именно грудными, чуть не до конца опускайся, чтобы в меньшей степени трицепс задействовать.

Сообщение отредактировал DrNo: 06 Июль 2010 - 11:03

  • 0
- Доктор! Я наркоман!
- У вас с собой?
- Как договаривались...

#5 Anton88-2006

Anton88-2006

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 426 Cообщений
  • Регистрация: 21.08.09
109
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Германия

Отправлено 06 Июль 2010 - 11:34

ложи себе веса на спину столько, что бы максимально 12 раз отжаться мог и так 6 подходов. ИМХО от отжиманий грудь объемная не будет, лучше штангу. Хотя как подсказали выше, можно брустья попробовать, но для работы с ними, должна быть физуха более ли менее.
  • 0

#6 igor83

igor83

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 480 Cообщений
  • Регистрация: 24.11.09
120
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2010 - 16:00

DrNo, ещё можно делать с отягощением: во время отжимания одеваю рюкзак, предварительно сложив туда Книги для веса

Ну да=)) Или девушку сажай на спину.
Для грудных еще хороши брусья, но там чуть вперед наклоняйся и вытягивай себя именно грудными, чуть не до конца опускайся, чтобы в меньшей степени трицепс задействовать.

как раз таки надо до конца опускаться, а разгибаться недоконца. Когда доконца опускаешься, грудные больше растягиваются. И надо делать наклон вперед, ноги поджать и руки в стороны.Вот тогда грудь задействована намного больше
  • 0

#7 DrNo

DrNo

    пиздабол

  • Полноправный
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.09
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 16:03

DrNo, ещё можно делать с отягощением: во время отжимания одеваю рюкзак, предварительно сложив туда Книги для веса

Ну да=)) Или девушку сажай на спину.
Для грудных еще хороши брусья, но там чуть вперед наклоняйся и вытягивай себя именно грудными, чуть не до конца опускайся, чтобы в меньшей степени трицепс задействовать.

как раз таки надо до конца опускаться, а разгибаться недоконца. Когда доконца опускаешься, грудные больше растягиваются. И надо делать наклон вперед, ноги поджать и руки в стороны.Вот тогда грудь задействована намного больше

Спорный момент, когда опускаешь до конца во время подъема обратно задействован в большей степени трицепс, а не грудные. А при чем тут растяжка грудных? Для этого есть разводка.
  • 0
- Доктор! Я наркоман!
- У вас с собой?
- Как договаривались...

#8 igor83

igor83

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 480 Cообщений
  • Регистрация: 24.11.09
120
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:06

DrNo нет.Трицепс задействован больше тогда, если ноги выпрямить и держатсья прямо и руки плотно прижать к корпусу. Как причем? да очень даже причем.Чем больше мышца растянулась, тем больше работы она сделает до полного сокращения. Например жим гантелей намного эффективней именно для груди, нежели жим лежа. Так как ты гантели ниже опускаешь намного.Растяжка больше и эффект лучше намного.
  • 0

#9 Qot

Qot

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 336 Cообщений
  • Регистрация: 01.12.09
92
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Прага

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:22

мне нравится этот комплекс:

  • 0

#10 DrNo

DrNo

    пиздабол

  • Полноправный
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.09
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:42

DrNo нет.Трицепс задействован больше тогда, если ноги выпрямить и держатсья прямо и руки плотно прижать к корпусу. Как причем? да очень даже причем.Чем больше мышца растянулась, тем больше работы она сделает до полного сокращения. Например жим гантелей намного эффективней именно для груди, нежели жим лежа. Так как ты гантели ниже опускаешь намного.Растяжка больше и эффект лучше намного.

При чем тут вообще ноги? Там все от угла зависит. Сравнение гантелей и штанги ну вообще ни в какие ворота, это разные упражнения. А на счет эффекта это ты загнул, подумай почему все билдеры делают жим штанги и не исключают его из комплексов.
Ну лень мне искать сейчас где подробно показано как работать на брусьях.
  • 0
- Доктор! Я наркоман!
- У вас с собой?
- Как договаривались...

#11 saddam

saddam

    Мартовский кот

  • Забанен
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 458 Cообщений
  • Регистрация: 28.02.06
31
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:00

ИМХО,впечатляющих результатов не достигнешь, но рельефно смотреться будешь. При должном усердии.
  • 0

#12 igor83

igor83

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 480 Cообщений
  • Регистрация: 24.11.09
120
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2010 - 18:13

DrNo как раз таки положение ног и будит задавать угол.Просто проще будет так....если раслаблены они и прямо, то соответсвенно угол прямой будет, если подогнуты, то легче обакотиться вперед корпусом. Я с брусьями очень давно дружу, никогда их не забрасываю.Вписываю их в программу. А вот мне не лень найти...
http://vkontakte.ru/...22379_145525881
правда файл большой. Но елси так интересно глянь.Где то в серединке, когда показывают упр. на грудь там именно показывают как правильно делать на грудь.
Всмысле не в какие ворота??? понятно что они разные. Для накачки просто верха тела жим незаменим, а если рассматривать как упр на грудь, то гантели безусловно лучше, но я не говорю что новичку надо браться сразу за гантели, чтобы наростить хорошие формы груди....
Да и делают жим то щас, лижбы больше пожать, с мостиком большим и тд. Я жму 85 рабочий на 10, у меня грудак намного лучше развит чем у тех кто жмет под 120 (я не про всех говорю, про некоторых парней).Важна работа мышцы, чтобы она хорошо сокращалась под нагрузкой. И я предпочту на грудь пожать гантели имеено.Так как я уже сказал что лучше руки разводить и мышцы растягиваеться лучше, так как гриф ниже опустить мешает..И разводку тупо сюда приписывать, она идет только лишь как дополнение к основным упражнениям.

Сообщение отредактировал igor83: 06 Июль 2010 - 18:19

  • 0

#13 ~D'Evil~

~D'Evil~

    советчик-профан

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 455 Cообщений
  • Регистрация: 18.12.05
3 464
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Northern Venice, East side

Отправлено 06 Июль 2010 - 21:31

Ну если у автора предел 4х10, то за ежедневный дроч на протяжении двух месяцев несомненно в зеркале он что-то увидит (это если не толстый, хотя вряд ли худой может так мало отжиматься), несомненно. Но по сути, это просто проебаные два месяца, куда больше толку будет от обычного жима лежа да гантелек (разводки или жим).

Сообщение отредактировал ~D'Evil~: 06 Июль 2010 - 21:31

  • 0

No brain - no gain.


#14 passtor

passtor

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 228 Cообщений
  • Регистрация: 04.07.09
389
Очень хороший

Отправлено 06 Июль 2010 - 23:19

Знаю, что это далеко не одно и тоже, но нет возможности ходить в зал, но есть большое желание себя развить. Делаю отжимания на кулаках 4*10раз. Грудные мышцы болят на следующий день. Скажите, так можно добиться какого то эффекта??

Если болят, значит норм нагрузка. А так лучше делать пару подходиков по сотне. А 100 кг ты в рюкзак не положишь.
  • 0

Баба - дура не потому, что дура, а потому, что баба. (с)


#15 christian

christian
  • Посетитель
  • 48 Cообщений
  • Регистрация: 26.11.09
67
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:UA

Отправлено 07 Июль 2010 - 01:20

Брусья для груди вещь обалденная, раскачать можно хорошо. Для акцента на грудь выбирай пошире брусья, ноги пусть висят, чтобы не уходили сильно назад, это может навредить здоровью. Только делай как можно больше раз, а то от 10 раз без веса толку будет мало. Тоже самое и про отжимания, отжимайся хотя бы раз по 30, меня ширину постановки рук. Это акцентирует нагрузку на разные области.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0