Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Голосовой тренинг "Харизма голоса", Новосибирск, май 2010


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Advancer

Advancer

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.05
520
Очень хороший

Отправлено 30 Май 2010 - 22:44

Ну что, поголосили - теперь и впечатлениями пора поделиться :wink: Поехали!
  • 0
ex-org

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Корж

Корж

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 225 Cообщений
  • Регистрация: 27.10.09
76
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнео

Отправлено 31 Май 2010 - 09:57

Всем привет! По традиции сначала благодарности, итак: Спасибо Роме за отличное администрирование зала и управление сосудами с чаем и их верными спутниками печенегами! Здесь также отмечу Леру, которая отстояла наша право питаться в перерывах. Ты спасла нас :-) Спасибо Илье за организацию данного тренинга, поддержку и совместное участие! Спасибо Братве за неиссякающий позитив, обратную связь, «плачь» и коллективную работу! Спасибо Настям и Тане за гармонию в нашей группе! Спасибо Жене Золотому за живой дух и прокаченный бредогенератор! Спасибо Лере Кряневой за проделанную со мной работу! Ты возвращала меня в зал, когда я терял концентрацию. Помогала качественно выполнять упражнения и давала детальную обратную связь. Наконец, заставляла меня говорить и озвучивать свои мнения и наблюдения, которые у меня всегда есть, но порой я их оставлял при себе. Все упражнения были эффективными и сразу демонстрировали результат, но я бы хотел отметить для себя: растяжки второй половины 3-го дня, артикуляционные упражнения, дыхание, постановка осанки 1й-2й дни. Я начал получать удовольствие от того, что просто говорю, но и в особенности от того, как я говорю! Благодаря постановке правильной осанки, дыхания и ходьбы улучшилось внутренне состояние, повысилась мотивация к деятельности, стал более осознанным навык самоменджмента. Все техники в совокупности прокачали мой навык калибровки. Я стал видеть намного больше, чем раньше. Антон из Барнаула, использующий грудной резонатор.
  • 0

#3 shoogriq

shoogriq

    тусовщик

  • Перцы
  • Pip
  • 63 Cообщений
  • Регистрация: 23.03.10
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сибирь

Отправлено 31 Май 2010 - 10:27

Как-же я сегодня классно выспался, как в детстве и проснулся с ясной головой! :) захотел попробовать без подушки уснуть и вспомнил образ-"дыхание моря", не заметил как в сон провалился :) Волшебно!!! Спасибо тебе, Лера! :) сейчас на работе сижу, уже обед а я совсем не устал сидеть или стоять, так с утра зарядка помогает :) в прежней, неправильной позе даже неудобно сидеть, пришлось спинку стула согнуть вертикально для удобства, и как я раньше так сидел, ума не приложу! С голосом те-же чудеса: появились новые нотки при звучании грудного и ротового резонаторов, очень нравится :) Буду заниматься дальше! Спасибо всем участникам, организатору Илье, ты собрал классную команду! Спасибо отдельное Жене за предоставленный ночлег! :) И самое большое спасибо Лере Кряневой, ты нас согнула, а потом разогнула как нужно, да еще и успевала каждому индивидуально помочь и скорректировать в выполнении упражнений! Еще спасибо админу зала, Легендарные Печеньки были очень вкусные :) Вот так! Братва, до встречи! :)
  • 0

Ищу хорошую девочку, найду - испорчу =)


#4 Advancer

Advancer

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.05
520
Очень хороший

Отправлено 11 Июнь 2010 - 00:42

Братва, Лера конечно просила, чтобы вы свои отзывы через две-три недели после тренинга написали, когда поработаете над собой и почувствуете первые постоянные изменения - но все же можете и пару раз отписаться: первый о впечатлениях от самого тренинга, команды и программы, а второй - уже после работы над собой! :wink: Тем более что уже больше больше полутора недель прошло :)
  • 0
ex-org

#5 Dade

Dade

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 74 Cообщений
  • Регистрация: 08.02.09
61
Очень хороший

Отправлено 15 Июнь 2010 - 08:35

Блин это было классно!!! Хоть и в начале показалось скучновато... Наконецто я начал держать осанку нормально, не напрягаясь при этом. Говорить более легко, ходить так как будто летаю. В общении когда ничаинешь контролировать голосом это вообще что-то с чем-то))))) Я никогда не думал что я способен на такие веши)). В общем это стоит того!!!! Спасибо Лере большое, спасибо всем кто проходил тот тренинг со мной, спасибо Илюхе, админу зала поять таки за печенки)))) в общем все было классно.. Вроде все, писать особо не умею можеть позже добавлю Ваш Ванька который фокуснеГ=))
  • 0

#6 Sibarin

Sibarin
  • Перцы
  • 18 Cообщений
  • Регистрация: 01.07.08
69
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва/Новосибирск

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:42

Это Артем, уже не помню, какие у меня были отличительные признаки на тренинге :)

ЧБСХ
Организация тренинга - все было клево! Зал, время, очень теплая и веселая компания!
Спасибо девушкам за то, что вы своей красотой и очарованием разбавляли наш мужской коллектив!
Огромное спасибо Лере за то, что:
- учила нас не просто на уровне знаний, как надо делать, а на уровне ощущения собственного тела. Это именно то, что отличает тренинг от просто прочтения книжки или просмотра видео;
- своим голосом показывала как надо и как не надо издавать звуки. раньше я на такие вещи даже внимания не обращал. А потом, как будто целый мир открылся
- хватило терпения терпеть весь наш ржач в субботу, когда мы разрабатывали язык и челюсть. Жалко, фотки с "сахарной ватой" не осталось. Хотя это к лучшему :)

ЧМБСЛ
Лично мне в раздатке не хватает одного листика, что-то вроде какие упражнения можно включить в ежедневную зарядку. Все подряд делать много времени уходит, а если я сам себе упражения выбираю, то могу что-то важное упустить.

Какие изменения я чувствую в себе по прошествии двух недель.
Я стал лучше чувствовать и контролировать свой голос. Значимых изменений еще нет, люди вокруг ничего не говорят (хотя они даже не замечают, когда я стригусь :)) Но я сам чувствую, что мой голос, да и я, стал глубже, спокойней и уверенней.
Смотрю на сутулых людей вокруг и само появляется желания выпрямиться.
Пока так и не привил себе привычку дышать ртом, но стараюсь дышать животом, так легче :)
Зарядку делаю по утрам. Сначала стандартная разминка с хастла или хип-хопа, затем упражнения на растяжку, скручивание позвоночника, "змейка". Потом прохожусь по голосовым резонаторам.
В повседневной жизни замечаю, как использую ротовой и грудной резонаторы. Иногда, ради прикола, чтобы поныть, использую зубной, с остальными пока надо практиковаться, применение им еще не нашел.
"Легкая походка" еще не стала для меня естественной, приходится контролировать, когда я об этом вспоминаю.

В целом, я рад, что пошел на тренинг и продолжаю работать дальше. Жалко в воскресение на сбор не получилось придти, планы на день уже были сформированы :(

Я вконтакте
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0