Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Секреты ЛИДЕРСТВА. Москва. 15,16 мая 2010 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Red Gremlin

Red Gremlin

    Главный тренер РМЭС. РМЭС в Москве.

  • Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 452 Cообщений
  • Регистрация: 25.01.03
2 409
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2010 - 00:58

Спасибо, парни (и дамы). Было круто! :) з.ы. пишем )
  • 0

Официальная подпись:
Московский центр проектов РМЭС и МЦПиР
+7-495-211-09-04/07
msk@rmes.ru

 

https://www.youtube....er/TheRmesLover

 

http://vk.com/red_gremlin

 


Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 NeverSayNever

NeverSayNever

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 85 Cообщений
  • Регистрация: 13.04.06
98
Очень хороший

Отправлено 17 Май 2010 - 01:49

Общее: 1. Как и на базе есть ощущение хомяка, щёки набиты до отказа, но в желудок начнет спускаться когда прожуеш. Очень много полезной и вкусной информации, которую не успеваеш усвоить но уже как то надо применять в упражнениях и играх. (хорошо это или плохо с точки зрения усвоения, непонимаю, но есть подозрение что хорошо) 2. Из начальных объяснений казалось что всё будет жестче и страшнее. 3. Лидерство, оказалось нихрена не сладкой пилюлей, и многим стоит еще 10 раз подумать, а надо ли оно им. 4. Несчитая некоторых мелочей, тренинг очень понравился, рекомендую всем, и особенно тем у кого своё дело, или кто планирует им обзавестись. Чему научился, что понял, что узнал: 1. Узнал и понял список лидерских качеств, структуру каждого качества, а так же какими упражнениями они развиваются. 2. В процессе и после упражнений, нашел часть качеств далёких от лидерских, остальные надо вспоминать и выкапывать. 3. Вдохновила тема джедайского рапорта, понравилось думать о собеседнике хорошо для улучшения раппорта. 4. Хорошо запомнилось в целеустремлённости "как заебешся - это ровно половина", понимание этого факта, явно поможет повысить уровень целеустремлённости. 5. Стала ещё понятней рамка цели, и самомотивация. 6. Долго до этого момента в жизни искал лекарство от неэнергичности и лени, теперь нашел ) Что хотелось бы добавить/изменить: 1. В самом начале, без лишних объяснений были даны характерные черты "вожака", есть мнение что меня это в некоторые моменты довольно ощутимо сбивало. 2. Добавил бы еще одну пару выходных к тренингу 3. Не очень понравилось наличие людей которые постоянно и регулярно утомляли тренеров и весь зал вопросами, которые задавались больше с целью выебнуться, нежели что то реально что-то понять. К некоторым было явное желание применить скотч в качестве кляпа. Вспоминал подпись грема на форуме :) 4. Для себя лично хотелось бы пару упражнений, дающих моральную выносливость и терпиливость к людям которые пытаются вывести из себя, или своей тупостью или наглым навязыванием своей позиции. 5. В идеале было бы чудесно, ввести систему оценок, по всем отрабатываемым в упражнениях качествам лидера так, что бы к концу тренинга был полный список того, что конкретно надо отрабатывать. Думаю многие из присутствующих, не могли трезво самостоятельно оценить ВСЕ свои недочеты по многим пунктам, подсказка тренеров оооочень помогает! Тренера: 1. Охутельно 2. Как всегда охуительно 3. Ну и просто великолепно 4. Это не попытка лизнуть в жопу любимых тренеров, а искреннее восхищение тем, что люди личным примером показывают, что человеческий мозг способен весь день охрененно эффективно работать. Очень нравится как Грем с Петро в моменте находят четкие описания терминам.
  • 0

#3 Старый айтишник

Старый айтишник
  • Достойный Член
  • 47 Cообщений
  • Регистрация: 07.08.07
94
Очень хороший
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2010 - 09:58

Всем, доброе утро, это я "мочканул" Крэзика, и бесславно закончил свой путь из-за слабого сердца))))

Впрочем, утро в своей жизни я видал и подобрее - за два дня тренинга адски устал, но взамен у меня появились четкое понимание с чем работать - на упражнениях так явно выползли те мои косяки, которые в реальной жизни проскакивали лишь мельком (ну мне так казалось))), те косяки, от которых отмахиваешься рукой и думаешь - "подумаю об этом завтра". Это первое, за что огромное спасибо.

Участники, это второй положительный пункт, слышал мнение - "а почему на тренинге столько неадекватов? Что отбора совсем нет?". Как по мне, так это здорово, что работали в реальной жизненной среде. В некоторых можно было увидеть не лучшие свои черты. Парни, спасибо вам за то, что вы такие какие есть)))

Теория - все осмыслить и интегрировать, конечно же, неуспелось - тут придется поработать, и увы не один месяц. Но разложено и структурировано все отлично, как правильно отметил Грем - "основные наметки" мы получили, осталось думать и работать.

По плану следующим пунктом, я должен написать, чему я научился - ну чему можно научиться за два дня в таком бешеном темпе. Самое главное - я понял чему НАДО учиться, что осваивать и как все это делать. Мне дали для этого все нужные инструменты. А учиться придется самому.

"Добавить или изменить" - нет ощущения, что какие-то вопросы остались неосвещенными. Я получил от тренинга то, что хотел!!! Это очень здорово. Нет, конечно, было бы отлично добавить упражнений на отработку и учиться пары три выходных с дневной интенсивностью процентов на 30% ниже. Слушать шутки-прибаутки тренеров, неспешно интегрируя материал, и имея по вечерам личную жизнь (во всех смыслах). Но зато, так я сэкономил себе пару выходных и узнал это все на полгода, а, может, и на год раньше - кто знает когда тренера осилят дописать тренинг. Не будет сожалений из серии - а вот если бы я в 16 лет знал все то, что узнал после мастера, вот тогда бы у меня было бы счастливое детство - столько бы сэкономил салфеток и крема для рук - спас бы не одно дерево)))))

Тренера. Грем - "не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович"))) Еще никогда я не видел, чтоб ты так часто срывался и был более "злым", чем Петро))) Видно, сильно вымотался еще до тренинга.

Чую что причина кроется где-то в этом:

Перешел из режима "дожить до 17 апреля" в режим "дожить до 6 мая" и чую светит мне "дожить до 20 мая"... а если совсем реалистично то еще и "дожить до 5 июня".


Что тут скажешь - профессионал, он всегда профессионал - в таком состоянии, ТАК отвести тренинг - жечь и заряжать всю аудиторию своим позитивом, это круто!

Петро - как всегда, спокоен и рассудителен, все разложил по полочкам.

Вы отлично друг друга дополняете, и я очень рад что многие тренинги проходил именно у вас, а не скажем на интенсиве у Фила, или у учеников, в какой-ть области.
  • 0

#4 Uspensky

Uspensky
  • Лидеры
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 22.02.10
44
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Май 2010 - 12:54

Общие впечатления. • Тренинг понравился, если спросят идти ли - скажу однозначно да. Материал подан ну оооочень структурно и просто, в то же время голова сейчас большая и квадратная. Куда развиваться - понятно, и общее видение темы и упражнения для развития есть. Но явно не хватает применения всего этого материала на практике. Думаю структура ступень - большое ДЗ - ступень будет здесь очень в тему. • Я хотел получить от тренинга ясное понимание того, что такое лидерство, как его добиваться и куда мне развиваться. Соответствие тренинга моим целям 200%. Что вынес для себя. • За эти два дня понял куда развиваться, научиться успел немногому. • Большое количество моделей лидерства очень помогло понять что в себе развивать, в каких ситуациях я могу быть лидером просто так а где у меня провалы и нужно качаться. • Много моделей лидерства помогли также отловить кучу своих косяков, когда я ломился в одну дверь а там еще три было. • Описание лидера через качества и конкретные навыки помогло понять что конкретно мне развивать. Есть пара навыков за счет которых я просто проваливаюсь. • Лидерство для меня не всегда самая лучшая и эффективная (особенно по затратам усилий) модель. Нужно учиться применять ее как-то более умно. Зато с прокачкой навыков эффективность будет возрастать. • Во время тренинга было в ряде случаев сильное нежелание быть лидером, даже соматика «помогала». Есть над чем работать. Теперь про конкретные навыки. • Офигенно понтавились модели раппорта и уверенности в себе. Дело в том что написано и сказано на эти темы уже дохуя и кое чего уже умею. Но то что Вы придумали просто супер! • Самомотивация - уже научился лучше себя мотивировать. Тренерам • Супер. Как доходчиво, ярко вы излагали и держали два дня внимание вызывает восхищение. • У Петро прежде всего понравились рассудительные и четкие объяснения, у Грэма яркие эмоциональные примеры. Смесь ваших стилей вести тренинг просто ядерная смесь! • Не понравилась модель «Грем с канистрой» - это по моему прежде всего важак и весь тренинг демонстрировать эту модель как-то не в тему. Даже трансуешь ты Грем сурово и беспощадно;) • Применить сразу в упражнениях полученные знания не получалось. Сильно помогало, что на обратной связи тренера разбирали много ситуаций и тут же переключались в разные модели демонстрируя как можно их разрулить. Вопросов было много и глупых, но даже на них находились офигенные ответы. Спасибо группе, спосибо моей четверке! Многому в Вас научился!
  • 0

#5 HisaZul

HisaZul
  • Достойный Член
  • 4 Cообщений
  • Регистрация: 17.04.06
87
Очень хороший

Отправлено 17 Май 2010 - 15:12

1. Семинар мне лично показался нужным, так как я достаточно сильно плаваю в плане лидерства вообще. Очень кратко и четко построена теория. Я считаю, что свою главную функцию "дать вектор развития в нужном направлении" она все же выполнена, т.е. все не мимо. Это сложно объяснить словами, но с утра второго дня (когда доделывал дз) понял, что действую действительно для цели, не делаю лишних движений, не пытаюсь схалявить. Для меня это особенно ценно, так как зачастую в жизни все наоборот. И еще, все задания ХОЧЕТСЯ делать. Думаю, для меня этот критерий - один из главных. 2. Научился: - Тому, что лидерскую стратегию нужно применять не всегда. - Теперь я могу оценивать насколько я веду себя как лидер, теперь есть более чем четкое руководство. А значит, я смогу себя корректировать и сам определять, что нужно доразвивать. И это опять благодаря хорошо построенному материалу. - Очень классно наблюдать за собой, выбирающему те альтернативы, которые присущи лидеру (пока только на мелочах, ес-но)), и понимание того, что без семинара я зачастую выбрал бы "поспать", как Вы сказали. - Все-таки научился тому факту, что лидерское поведение можно развивать, и КАК это делать. 3. Добавить/изменить: - убрать "там-тамы"! Хотя нет, лучше оставить. - Честно говоря, я понимаю, что от "пилотной" версии на два дня требовать большего не нужно. Все и так было на высоком уровне. Просто в будущем действительно нужно больше дней, так как нагрузка - впритык по времени. И за счет увеличения времени на семинары будет больше времени на более подробное раскрытие пунктов поведения лидеров. Так как некоторые все-таки получились слегка крупно. 4. Ось тренерам. Петро и Грему: Буду только хвалить. Вы всегда ведете на высоком уровне с точки зрения донесения материала. Помню, что ни разу не задал уточняющих вопросов после объяснения упражнений, просто потому, что все и так было понятно. Приятно, что есть возможность учиться у таких высокопрофессиональных тренеров. Грему: супер-четко, супер-позитивно и супер-грамотно расставлены акценты. Фразы про "непреумножение сущности без надобности" и "иншалла" запомню надолго, пригодятся точно. Петро: всегда импонировал твой педагогический талант. На твоих семинарах всегда получалось так, что вопросы, казавшиеся раньше неразрешимыми и непонятными в корне становятся очень простыми. Здесь такое было с некоторыми вопросами из "целеустремленности" и "самомотивации". То ли это из-за метафор, то ли не знаю из-за чего. Так что огромное спасибо и успехов!
  • 0

#6 Старлоп

Старлоп

    бывалый

  • Перцы
  • PipPip
  • 353 Cообщений
  • Регистрация: 04.12.06
188
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Центр, Замоскворечье (с)

Отправлено 17 Май 2010 - 19:55

Йохоу) закончилась эта насыщеннейшая пара выходных! Безумная усталость граничит с каким-то повышенным позитивом и огромным желанием общаться с людьми, чем-то заниматься, не сидеть на месте) Я Саша, первый день был в джинсах и белой рубашке в коричневые ромбы, сидел на парте рядом с тренерами, во второй - в белых макасинах, джинсах и ярко-розовом поло.

Общие впечатления
В пятницу тусовался, спал перед тренингом всего пару часов, поэтому мне очень повезло, что максимум практических упражнений было в воскресенье. В субботу слушал с удовольствием.. +1 про модель вожака: временами она сбивала с толку, особенно в упражениях, где надо было выживать. К вечеру первого дня общие впечатления были смешанные: большая часть времени была отведена разным классификациям лидерства, и я не очень понимал, для чего это нужно именно мне.. То есть вроде как про лидерство, но как это применять - фиг его знает.. Домашние задания выполнились очень легко, все вещи нашлись быстро у разных знакомых дам, и даже покупать ничего не пришлось. Расстроился, что пришлось лечь спать в субботу.. но ничего, все восполним через 5 дней на Мастере)
Рассказ дался не сразу, минут 5-7 ебланил перед толпой, но оказалось, что нужно лишь начать) рассказал больше половины, пришел мент, пришлось уходить и начинать все сначала.. Народу было много, причем я стоял не у стены, а на самой середине у турникета, разделяющего людские потоки. Но ничего, справился нормально =) плюсом к мотивации была командная работа, в отличие от Базы, где ответственен лишь сам перед собой.
В воскресенье я офигенно выспался, с самого утра был на позитиве. В воскресенье мне все офигенно понравилось! И материал, и упражнения, в которых я реально ощущал его пользу сразу же после теории. Просто супер! Две большие игры в конце оставили ряд неясностей.. Я понимаю, что есть куча вариантов поведения в них, но было бы интересно узнать ОС именно на мои косяки.. Но эти вопросы задам позже в обещанной ветке Лидерства.
Несколько раздражали ебланы, постоянно заебывающие тренеров вопросами, особенно теми, которые уже проговаривали. Спокойствие тренеров выше всяческих похвал! Но лично я бы сократил время ответов на тупые вопросы.. Вон Фил вообще односложно отвечает =) тоже крайность, истина где-то посередине. По сути вопросы вообще не были нужны, особенно перед упражениями, поскольку все и так уже было разъяснено, и никакой другой информации реально не требовалось..
Повторюсь, что общие впечатления после двух дней тренинга остались очень положительными! я не знаю, как можно было эффективнее дать материал и развить больше навыков всего за ДВА дня.

Чему научился
Постараюсь изменить многое в своем поведении, узнал кучу информации.. Причем не на уровне "Лидеры делают вот так, ты тоже так должен делать", а на уровне реального понимания эффективности разных стратегий в общении с людьми. Открытием было то, что Лидер - это не просто какой-то важный чел, который имеет влияние на других.. Прежде всего, это позитивный персонаж, общаться с которым и иметь которого в команде очень легко, полезно и приятно. Тренинг учит не просто занимать лидерские позиции, а вдобавок - общаться с людьми так, чтобы они сами к вам тянулись. Это очень клево.
- Понял разницу между альфовостью и лидерством
- Узнал, что у лидера может быть куча ролей, что можно выбрать наиболее подходящую для себя, что можно их совмесщать в разное время
- Понял, как стать организованнее, собраннее и ответственнее
- Лучше осознал рамку цели, узнал, как можно хорошо мотивировать народ для достижения каких-либо целей
- Научился лучше слушать и рассказывать. Так, чтобы люди сами тянулись, это дорогого стоит
- Понял эффективные стратегии при работе в группе... Хотя тут еще работать, работать и работать над собой, но и за эти 2 дня я сделал очень ощутимый рывок вперед

Желаемые добавления и изменения
Первое, что приходит в голову: чрезмерные нагрузки в эти выходные. Присоединяюсь к тем, кто за то, чтобы разбить его на 2 пары выходных. Хотя не выспаться перед 2мя последними групповыми играми я бы не рекомендовал никому)
Также было бы удобнее проводить тренинг в менее тесном зале.. Было тесновато, особенно когда приходилось перемещать стулья для упражнений
По материалу модель вожака нужно заведомо обозначить, как ложную.
В остальном - молодцы, ни убавить, ни прибавить!

ОС тренерам
Лучших я не видел, честно) единственное, повторюсь, что меньше бы ответов на вопросы (не считая разбора результатов упражений). Тут идеально отвечал Петро: точно и лаконично. Хотя Грэм молодец, что всегда пытался понять собеседника и максимально доходчиво объяснять. Это тяжело. Но остальные, когда это все затягивается, зачастую скучают и очень поздно в результате уходят домой =)

Большое спасибо за тренинг! Он несомненно стоит того времени и сил, которые на него потрачены. Про деньги я вообще молчу: пилотная версия
для записавшихся на Мастер обошлась в ооочень гуманную сумму =)

Увидимся на Мастере!

Стер упоминание того, что не надо упоминать. Петро
  • 0

#7 Playmaker

Playmaker

    Просветленный

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 756 Cообщений
  • Регистрация: 09.11.08
243
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow City

Отправлено 17 Май 2010 - 21:10

Общее:

Эмоции от тренинга, от атмосферы, от качества преподавания, от группы, от техник, от мощной теории не проходят. Целый день радуюсь, как же невероятно и непередаваемо круто, что я прошел этот тренинг! По моим впечатлениям, это сложнее чем РМЭС. Чем базовый уж точно. Безмерно понравилось, как на простых, элементарных упражнениях и играх буквально на пальцах объясняют, как вести себя порой в далеко не самых простых жизненных ситуациях, стрессах, группах людей. Удивительно, что из таких простых задачек как на ладони видно твое мышление, твои взгляды на мир земной, твои ценности и модели поведения. Феноменально. Не устаю повторять, что этот тренинг феноменальный, сильный, очень просветляющий, безмерно полезный. Пусть многие после него могут понять, что лидерская позиция в жизни не для них, но для собственного личностного роста эти люди вынесут гигантское количество архиполезной информации. Лично я решил для себя развивать и укреплять лидерскую позицию по жизни, какой бы плохой она ни была. При всем уважении и понимании ее косяков, я - лидер и точка. Это мой выбор, и я несу за него ответственность.

Чему научился, что понял, что узнал:

Изначально, еще до 11 утра субботы, 15 мая, я был искренне убежден, что лидер - это совсем не такой человек, какого нам описывали на тренинге. Полная противоположность. Близка к вожаку. Рад, что ошибался. Рад, что тренера помогли мне осознать всю истину. Вообще, сложно перечислять, что узнал и что понял, так как после каждого прохождения каких-либо полноценных тренингов у Грема и Петро мышление претерпевает серьезные изменения. Меняется сознание, принципы принятия решения, выработки стратегий и моделей поведения. Меняется в лучшую сторону. Приобретаешь бесценное количество новых знаний и навыков. Чертовски приятно, когда ты понимаешь всю структуру лидерства, ее суть. Это одна из важнейший частей для понимания. И это целиком и полностью заслуга тренеров. Плюс ко всему тема ответственности и самомотивации разложена четко по полкам, что позволяет осознанно не давать себе поблажек и четко выполнять поставленные задачи. Здесь речь идет о более полном осознании личной ответственности, о полученных навыках целеустремеленности и стрессоустойчивости, умении объяснять и убеждать, что получалось не всегда. Появилось понимание огромной роли энергичности в формировании харизмы. Безмерно важны навыки, полученные на тему командоориентированности. Весьма отчетливо было понятно, что этот пункт хромает. Все вышеперечисленное оказало необратимое воздействие на личное миропонимание и мировосприятие. И без всяких сомнений, я стал лучше.

Что хотелось бы добавить/изменить:

Добавить еще 1 кофе-брейк. Иногда жрать хотелось так, что плохо воспринимался материал. Это лишь потому, что такой плотный был график. Это мое мнение.

Тренера:

Одна очень немаловажная вещь заставила меня пойти на этот тренинг. Полное, абсолютное, бескомпромиссное, безоговорочное доверие компетентности тренеров. И пусть вы ведете этот тренинг первый раз. Невероятно, парни. Ваш профессионализм поражает. Ваше желание работать с группой и добиваться результатов вместе с группой - фантастика. Ваше умение объяснять и делать мир понятным восхищает. Я безмерно, безмерно, и еще тысячу раз безмерно рад, что часть жизни провел, перенимая ваши знания, ваш опыт. Учиться у вас большая честь. Это удивительно, но это так. Слушать Вас хочется снова и снова. Учиться у вас хочется и всегда есть, чему.

С огромнейшим уважением, Илюха Игродел Николаев.
  • 0
Игродел жжот :)
Я ВКонтакте

#8 CrazyInLove

CrazyInLove

    Саша Крейзи. Директор [РМЭС-Москва]

  • Достойный Член
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 561 Cообщений
  • Регистрация: 09.09.03
6 404
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow Never Sleeps

Отправлено 17 Май 2010 - 21:48

Всем алоха, это Саша Крейзи:)

Слава богу, что я попал на этот тренинг!!!!

Ну что сказать. Первое ощущение, которое приходит в голову при мысли о тренинге - "ТРЕНИНГ ЖЕСТКИЙ". Очень жесткий. Это не мастер-класс, на котором ты расслабленно под шутки тренера записываешь полезные мысли. Это были интенсивнейшие и убернасыщенные выходные, на которых мы впахивали с утра до ночи, поспали 6-7 часов, и опять - с утра до ночи.

В воскресенье с утра я поймал ощущение, похожее на то, что было на моем мастере. Нереальная Эйфория, опять это "Бежим-бежим". Когда ты знаешь, что нужен РЕЗУЛЬТАТ, и нужен он БЫСТРО. Мне кажется, что окружающие водители не совсем оценили нашей спешки, когда мы с пловцом С УТРА шашечками объезжали все машины по пути от Китайского квартала до летуаля и дальше до Туриста)))
Надо быстро доделать полевое и бегом в зал, чтобы не опоздать и занять места:)

А вечером в воскресенье было реальное ощущение, что прожил еще одну жизнь. Может из-за крайней игры в воскресенье. Может из-за того, что получил знания, которые просто разрывают голову на части.

ВСЕ СТАЛО ПОНЯТНО! Я много лет интересуюсь темой лидерства, прочитал несколько книг, моделировал лидерские черты в других людях. Но как оказалось, я не знал и 10% от того, что знаю СЕЙЧАС.

Описали всё - и типы лидерства, и какое где и как проявляется, и качества лидера, и ситуации, когда лидер появляется сам, и роли лидера, и проявления лидерства в группе и многое другое. После такой развернутой классификации вообще НЕ ОСТАЕТСЯ ВОПРОСОВ. Я в моменте вспомнил многих друзей и знакомых, которые на мой взгляд, не обладают лидерскими качествами, но почему-то ведут за собой народ. После теории все встало на свои места:)

Опять же, услышав про разницу вожака и лидера, я тут же понял, почему многие лидеры-самоучки, прочитав пару книг по лидерству и начав оттачивать навыки в реальной жизни, часто получают в торец:)

Задания первого дня многих не вдохновили. Но лишь потом мы поняли, что эти задания - ягодки. Это была простая подготовка для вечернего полевого и второго дня, который ВЫНЕС МОЗГ ВСЕМ.

Вечернее полевое. Ну это просто пиздец:)
Я ожидал, что в 10 вечера я спокойно поеду домой, а тут на тебе, 3 задания:)
Ближайшие 2 часа мы обрывали телефоны всех подруг и друзей, гоняя по проспекту мира от ВДНХ до садового и обратно:)))
Настолько сплотилась наша четверка, настолько все увлеклись заданиями, что мне они даже снились:)
В итоге закрыли ДЗ классно и быстро.

Потом были выносящие мозг игры, которые заставляют ПО-МАКСИМУМУ использовать все те лидерские качества, которыми ты обладал и которым научился. Блять, парни. Я был на мастере. Я играл в Титаник. Поверьте мне, игры на лидерском КРУЧЕ Титаника:)

Мне тренинг понравился в той форме, в которой он прошел. Жесткий, Насыщенный, С задержками до 10-11 вечера. Сэкономили много времени и максимально эффективно его распределили. Как всегда огромное желание сократить количество лишних вопросов из зала, но, видимо, от людей, которым нужно что-то где-то разжевать, не избавиться никогда:)

Ну а Грем и Петро как всегда на высоте:) Если кто не заметил - то они СОВСЕМ по-другому вели этот тренинг. Они СВОИМ примером демонстрировали все качества, присущие лидерам. Оба красавцы. Хочу только пожелать Грему в следующий раз ЕЩЕ ЖЕСТЧЕ успокаивать тех, кто мешает и постоянно пиздит.

Вцелом - тренинг на 5+ из 5. В эти выходные была такая замечательная погода. Я думал, что я безумно пожалею, что не поехал тусить ни в пятницу ни в субботу. Но к концу тренинга я понял, что получил гораздо больше пользы и удовольствия от выходных, чем если бы тусил:)

РУС, Пловец, Старлоп, Степа, Фетиш, Игродел, Алекс - спасибо парни.
Было приятно проходить тренинг бок о бок с вами:)

Спасибо людям, у которых я так многому научился за эти выходные. На их успехах и на их ошибках.

После тренинга такое ощущение, что в твоих руках появилась ВЛАСТЬ...безграничная и скрытая...которой ты можешь в любой момент воспользоваться. Лидерские навыки и знания - это как турборежим на машине. Теперь я могу больше. Гораздо больше:)))

Я стал другим...и это безумно приятно.

I Wanna Thank God And Family!! :)

Очень хочу увидеть многих людей из группы в эти выходные на мастере.))
Это будет ахуенно:)))
  • 0

Организатор РМЭС в Москве.


#9 LuckyST

LuckyST

    тусовщик

  • Достойный Член
  • Pip
  • 132 Cообщений
  • Регистрация: 29.10.07
110
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 17 Май 2010 - 22:46

Стёпа.

Что понра:

1. Неожиданно вождь не оказался лидером. Не знал.
2. Выделенны качества лидеров, не все из которых я бы вспомнил сам.
3. Роли лидеров - интересно, понял про ценность "критиков"
4. Собраны и категоризированны качества лидеров
5. Пустыня
6. Подлодка


Для тренеров (любой пункт, начинается с фразы "субьективно, мне показалось", что:
1. Недоконца систематизированы субкатегории определений, казалось были дубли, сформулированные просто разными словами.
2. Не отмечены голосовые ресурсы, как качества лидеров
3.
4. Не услышал про "уверенность" лидера, ее прокачку
5. Почти ничего про "серых кардиналов"
6. Не услышал про вербовку лидеров (которые умеют громко говорить, но без мозга), либо лидеров-ролевиков

Чего хотел бы получить еще:
1. Самцовость в лидерстве
2. Конфликтология с инструментами их решения в группах не с одним лидером
3. Инструменты захвата лидерства в новых незнакомых группах, пока все хлопают ушами

И очень бы хотелось:
1. Методы борьбы/захвата власти с устоявшимися лидерами
2. Стратегии защиты от давления другого лидера на тебя, на группу.

Спасибосы бойцам:

Русу -за его захват власти на подлодке
Крейзику за маечку,
Сане - маньяку-убийце
Пловцу - за идейку про 1:1,
Лёше, который предлагал забавно завалить мадмуазель

А также бойцам,
-кто желал стрелять по змеям и тараканам из ружья, жрать соль,
-кидаться фонариком в верблюдов в качестве самообороны,
-нажраться и отпраздновать водкой успешное приземление, причем обязательно в очках
и парню, который компетентно заявлял, что знает как запинать варана в троем, заманив его водкой.

Остальных не вспомню по именам, но уважуха, что Вам хоть что-то от жизни хочется большего, чем не Вам.

Тренингу - зачот.

Вытер, то что не стоит упоминать. Петро
  • 0

#10 Telrandir (Petro)

Telrandir (Petro)

    Петро. Тренер РМЭС.

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 338 Cообщений
  • Регистрация: 31.01.03
555
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Москва

Отправлено 17 Май 2010 - 23:38

Парни! Вынужден был отредактировать 2 отзыва. Внимательнее! Не палим задания и нюансы игр!
  • 0

"Но не думай об этом в упругом пьянящем тумане,
Выпестовывай радость мучительной влажной волны"

http://www.livejourn...users/telrandir

Telrandir (АКА Петро)


#11 u_veren

u_veren

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 55 Cообщений
  • Регистрация: 20.10.09
72
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:default city

Отправлено 18 Май 2010 - 00:12

Всем привет!
Общие впечатления
Я очень рад, что попал на этот тренинг. Утром еле проснулся, очень устал, в голове пока каша. Тем не менее внутри всего распирает, я изменился.
Тренинг очень мощный, если сравнивать, то как пройти лингвистику за два дня.
Сегодня на работе осмотрелся, послушал коллег, назначенных лидеров и понял, что не так уж и много реальных, сильных лидеров окружает нас и часто просто не хватает нормального, адекватного лидера, чтобы сделать жизднь окружающих людей понятной, организованной, простой и радостной. Лидеры просто необходимы людям, их не хватает, их ищут и не могут найти. C этим нуно что-то делать, нужно спасать народ. :-)
В целом понравились упражнения, поле и игры - но этого так мало. Можно сказать только разгоняться начал и все конец.

Чему научился.
Я понял что такое лидерство и кто такой лидер. Я видел лидеров, я видел проявление лидерства, я знаю где и как это можно использовать, я увидел отличные примеры проявления лидерства. Самое главное, я получил ОС для себя, определил, что делать и что прорабатывать. Получил кучу новых техник и полезной информации. Разогнался.

Чего хотелось бы добавить или изменить.
Скажу откровенно, возможно какое-то проявление лидерских качеств и было, но я не стал им, не могу сказать, что реально развил в себе лидерские качества. Конечно, сдвиг в нужную сторону я ощущаю и меня прет применить новые знания. Двух дней на развитие лидерских качеств - это очень мало. Этот тренинг уровня лингвистики.
По теории бегло пробежались, многие вопросы хотелось бы разобрать подробнее, отработать как следует в упражнениях. Снова повторюсь, мало упражнений на отработку, нет полевых. Два дня - мало.

Обратная связь тренерам
Первый раз учился у Перто и Грэма. Бля как же приятно иметь с вами дело, учиться у вас прет. Отлично держитесь перед большой аудиторией, классно преподносите информацию, очень доходчиво, весело. Умеете настраивать на работу, зажигаете. Жаль, что так мало провели вместе время. Большое спасибо за тренинг! Вы делает классное дело.

Всем спасибо, группа была офигенная, Ребята и девчонки - вы классные! Спасибо за ОС, упражнения и конечно же игру :-) Некоторые из вас просто жгли напалмом.
  • 0

#12 FerVent

FerVent

    простофлудер

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 019 Cообщений
  • Регистрация: 30.01.07
315
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2010 - 01:13

В качестве вводной - это реально сильный тренинг, хотя в первый день большинству будет казаться иначе. Что особенно значимо - это тренинг не только для тех, кто решил стать лидером, во многом он будет очень важен для не лидеров, которым необходимо успешно противостоять лидеру в различных ситуациях (на работе, в институте, в любой компании). Правда крайне важны два момента: внимательно слушать, что говорят тренера, а также обдумывать, что говорят тренера. Было очень печально видеть, как у некоторых внешне неглупых и харизматичных ребят был полный завал по этим двум пунктам. Грем и Петро как всегда на высоте, хотя в более жестких моделях. Концепция тренинга обязывает. Откровенно говоря, парни, я давно уже опасаюсь вас перехвалить. Я считаю тренинг стоит сделать трехдневным, как голос. Потому как некоторые вещи явно поняли как следует только ребята с мастера. Это мое личное мнение. Что. в первую очередь вынес для себя: 1 Лидерство гораздо более глубокая, интересная и многогранная штука, чем представляет себе подавляющее большинство людей. Для ребят с мастера будет понятнее - это не единый инструмент, а набор отмычек сродни мастерским навыкам. Только заточены эти отмычки открывать совершенно другие двери. Но использовать их, подобно мастерским, можно в совершенно разных комбинациях, заменяя одну другой. 2 Наметились пути понимания, какой тип лидерства мне ближе и что для этого надо развивать. Также стали понемногу осознаваться сильные и слабые стороны этого типа. 3 Появились мысли в каких направлениях двигаться для нейтрализации лидеров-конкурентов в разных сферах жизни. К сожалению, принятые условия конфиденциальности, не позволяют мне продолжить этот список, поэтому, по сути самые важные, я бы сказал, жизненно важные мысли останутся ненаписанными. Спасибо всей команде - каждый из вас дал мне определенное понимание людской природы и человеческих реакций. Для тех, кому "многа букф" - Идти стоит. Заткнуться и слушать тренеров.
  • 0
дзен лайфстайл

#13 Harry_

Harry_
  • Постсоблазнители
  • 13 Cообщений
  • Регистрация: 29.05.07
76
Очень хороший

Отправлено 18 Май 2010 - 11:29

Всем привет!

это Артем, ответственный за проведение референдума на подлодке Петро.

Итак, по порядку

1. Общее впечатление от тренинга (поток сознания)

Общее впечатление - предстоит очень много работы, так как потенциал есть *а продемонстрированные навыки отложу до 2012 года*.
Вкуриваю обратную связь от тренеров - по стратегиям поведения в мирной жизни.

Теория первого дня - шедевр! без иронии - стимулирует вчитываться, пробовать, играть в конструктор - складывать блоки как к глобальному замыслу покорения Галактеко, так и фишки "смотрите внимательно, волки!" (с) Акелла

Теорию конспектировать, высушивать, курить через пипетку! Вести журнал опытов. *я буду, а вы как хотите)*

Расписываю и прокручиваю домашку первого дня - чбх, чмбсл, чн и в общем ,и по блокам, и по функциям.

в целом (по ДЗ№1)

ЧБХ - взял работу по себе, увлекательную (в результате увлекся до 5 утра), накидал первичный план действий - с контрольными созвонами и вариантами действия "если завтра капец".

ЧМСЛ - слушать внимательно) то, что только все вместе выполненные задания ведут к победе, окончательной и бесповоротной (иначе никак).

Техническое обеспечение - наше все. С утра следующего дня села мобила во время планового созвона - косяк).

Стрессоустойчивость качать и качать, или сразу надо было убить нах одного человека - решительно и быстро.

В действиях много спонтанных решений и состояние азарта и охоты - вещь в принципе хорошая и приятная, но сильно накрутишь - обо всем забудешь и циклишься на том, что себе решил; окружающие шугаются, менты напрягаются. Другая крайность - излишняя продуманность, рождающая "хаос заоорганизованности". Феномен "а у нас есть план - мы отмажемся, я не виноват, план не оправдался, плановый отдел расстрелять, а мы люди маленькие, что прикажут, то и испоняем".

Истина где-то между "взять любой ценой" и "все идет по плану".

К вопросу о тех. обеспечении - в момент разговора с предполагаемым трупом стоило пресечь его высокоумные речи и поставить задачу за 3 секунды так, чтобы он услышал.
В результате не понял сделает или протуканит - сделал сам, во избежание так сказать. Достал общим способом все недостающее. Зло побеждено.

Итог: некоторые позиции закрыты с запасом. С двукратным преувеличением.
Эмоции по поводу: Перевыполним план на 200%. Даешь 5-ти летку за три года!!! *нах??! а н... не важно!*

Крупа опыта: Через чур много подстраховок, петель и контрольных точек - до хрена накрутил себя, как ракеты проектирую. Здесь стоило рассчитывать спокойно рассчитать силы и того парня вывести в резерв - а вдруг среди ночи прозвучала бы команда от тренеров "а теперь все тоже самое, только ...". Они парни веселые - от них все можно ожидать)
*по идее, вроде все, пока все по задачам дня номер раз*

День два.

Первая половина - Работа с состояниями, как слушать, как говорить, как цели ставить *и снова петля на теорию первого дня - типа это для того-то*
То есть я так понял кирпичи и прочие отделочные материалы для заполнения и придания жилого вида конструкциям, описанным угадайте когда)
и упражнения как класть эти самые кирпичи, проводку тянуть и т.д.

Игра "наебн....сь где-то там"

Рус - молодец, отличный переговорщик! Общее решение принято (мое мнение) благодаря тебе. Крейзи - трезвость и адекватность.
Я - стратег, блин нафик) гибкости бы поболее - цены бы не было *и спасу тоже*. И то, что люди - не спецы, вроде меня))) тоже конечно, забывать не стоит)
Пловец - универсальный решатель) *забыл как тип лидера называется, который претворяет в жизнь принятые решения*. К сожалению, не использовал(и) тебя в полной мере. Не в плане манипуляций - а в плане распределения обязанностей. В результате - все навалил(и) на себя.
*больше рассказать не могу, ибо детали, а тут люди ходят*
Сын летчика - вот о чем ты со мной спорил? и зачем? и зачем так громко и на ухо??! *загадка для меня неразрешимая*

Игра *подводная лодка в степях Украины, рыба-пила и предвыборные дебаты с уставшим караулом*

апофеоз тренинга - Без теории и предваряющих упражнений играть не стоит. По тетрадке не сыграешь.
Без наблюдения и ведения профессионала - чрезвычайно опасно!
*Перефразирую для тех, для кого запретный плод сладок*
Если вы самоубийцы и у вас свой клуб - вперед! Сделайте мир чище!!!

2.Чему научился на тренинге.

Сказано - сделай так (возьми предмет1, предмет2, предмет3 - бери, не выпендривайся), будет лучше : и тебе делать, и с тобой взаимодействовать.
Типа ты нормальный чувак - предсказуемый, работаешь по инструкции и т.д.
Использовать свои навыки и не преувеличивать их.
Договариваться с людьми (и другими лидерами) влиять на них решения.
Базовый навык работы с состояниями. Расширил *и углубил* навык работы с целями (инциация цели, формулирование цели, планирование достижения цели, контрольные точки и т.д.)
*список будет пополняться по мере переваривания*

3. Что хотелось бы добавить/изменить?

По поводу контингента - то, что надо. На других тренингах бывает что материал хорош, а отработать не с кем( - довольно удручающая картина.
Здесь все очень хорошо.
По поводу - "не бей по голове, помнешь мою бандану". Больше личной ответственности - и по поводу поведения, и по поводу вопросов.
Для этого я бы жестко начал вести второй день. Предупреждали, что шутки кончились? "я тебе говорил? говорил!...ну вот и не обижайся"

4. ОС тренерам.

Хорошо: в первый день отлично, динамично, один говорит, другой пишет, эстафета передается быстро. Все супер! Упражнения второго дня : бенефис Грема по окончанию 2-й игры - это нечто! И посмеялся, и призадумался.
Что сделать лучше: На фоне Грема Петро воспринимается как что-то неодушевленное робот – подъехал, записал на диск инфу. Не смотря на то, что я все помню, что ты говорил, обратная связь от тебя очень хороша и опять же похвалил) стоит наверное или самому жечь или Грему не тянуть одеяло на себя.
Общее впечатление – Грем гонял целый день, добиваясь навыков «делай раз», «делай два» а ночью «приснился» ты и накастовал уже внутреннюю работу.
Грем давал форму, Петро содержание *если суммировать очень обобщенно*

5. Соответственно по ДЗ №2

Результаты есть, в тех аспектах на которые упирали на обратной связи. Веду типа дневника. Жду закрытой ветки.
  • 0

#14 Аслан Ц

Аслан Ц
  • Лидеры
  • 2 Cообщений
  • Регистрация: 28.12.07
65
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Май 2010 - 13:10

Всем привет, это Аслан. 1. Общие впечатления. - Все, как всегда, у Петро с Грэмом - четко, по делу, весело, без воды и с большой накачкой Маны в банку из под Ред Булла )) - Тренинг в первую очередь создан для того, чтобы народ понял правду жизни про лидеров и лидерство и сделал осознанный выбор. Если волшебная таблетка в тренингах вообще существует, здесь это была таблетка под названием "de-illusionizer". 2. Чему научился - власть/лидерство - не должно быть самоцелью. Гораздо продуктивнее не рваться в лидеры "поскольку так надо или это круто", а просто принять позицию дельного человека, заботящегося о результате. Люди эти чувствуют и легко принимают как лидера. И если уж ты ради дела заявляешься как лидер, то уже имеешь на лидерство все права. Например, даже передача прав более компетентному человеку воспринимается именно как лидерский шаг. - прежде чем делать лидерские действия нужно удостовериться, что правильная почва подготовлена. Эмоции должны оживлять эти действия и вдохновлять людей, но не быть причиной. 3. Чего хотелось бы добавить/изменить - Для меня тренинг все же оказался не настолько жестким, как "грозились" тренера. Может быть потому что тренинг пилотный, тренера осторожничали. Мне кажется стоит добавить жести, поскольку этот тренинг - не для фана, он для тех кто реально хочет знать правду про себя и про жизнь. Вне зависимости от того, насколько она может быть неприглядна. - Хотелось бы больше про целеполагание. Как вытащить из себя те цели, которые заведут и поведут. - Сам факт наличия четкого пути следования и понимания правил игры, снимает неопределенность и неприкаянность, дает насыщенность и смысл. - главное впечатление/вывод - я на правильном пути. Просто нужно снизить агрессивность, завоевательский подход применять НЕ везде, пускать людей ближе - и все заколосится. Вытягивать себя сознательно в радость и положительные эмоции от выявленных и выявляемых приятностей жизни. Смаковать:-) 4. ОСЬ тренерам - работа на высшем уровне, как и упомянул про тренеров в начале. Разве что добавил бы жесткости. Реальности мастер-класса - (проебался - аут) я не уловил в достаточной мере. Но для применения такого подхода, видимо, нужно проводить и более тщательный отбор на тренинг. Не знаю насколько это возможно и насколько будет правильно. P.S. Хотелось бы получить мнение тренеров и продвинутых перцев, ДЧ: Имеет ли смысл сейчас, сразу после лидерского идти на Мастер? Или это будет слишком энергозатратно и нужно сначала отработать 40 дней?
  • 0

#15 metka4

metka4
  • Лингвисты
  • 21 Cообщений
  • Регистрация: 02.12.09
59
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2010 - 13:15

Общие впечатления: Неоднозначные....... много узнал, много понял.......понял - надо МНОГО работать! Главное на этом тренинге мне показали чего можно добиться, каким стать. Цель поставлена осталось ее достичь! А именно этому нас и научили :) Чему научился: Классификация лидерства - стал реально видеть, когда окружающие меня люди проявляют лидерские качества. Какой именно этот тип лидерства, как он проявляется и т.д. Что значит быть лидером. Применять фильтры восприятия. Позитивности и энергичности. Офигенное правило - "лень, неохота, я устал .........ДЕЛАЙ!" Чего хотелось бы добавить: Больше времени, домашки и полевых. Обратная связь тренерам: Супер!!! Мне даже есть два дня не хотелось, так заряжаете энергией! Объясняете коротко и понятно, единственный минус - много отвечаете на тупые вопросы :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0