Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Как законно вернуть свои деньги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Curious_Cat

Curious_Cat

    Альфа-Романтик

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 104 Cообщений
  • Регистрация: 16.11.05
768
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 апреля 2010 - 22:45

Доброй ночи! Хочу посоветоваться с форумом, а заодно создать потенциально полезную тему. Дал денег под 2 расписки, общая сумма 150 тысяч, человеку в другом городе, знакомому. Связь с ним есть, на работу человек ходит, пропадать не резон ему. Но с возвратом денег тянет, есть подозрение, что захочет срулить как-то. Расписки по форме написаны и подписаны, есть ксерокс паспорта. Пообщавшись с юристом на работе, собираюсь завтра выслать заказное письмо по адресу, указанному в прописке. На предмет того, чтобы в течение 10 дней вернул указанную сумму. Потом - подача заявления в суд. По словам этого же юриста, коллекторы мне тут не помогут, т.к. врядли возьмутся за такое пустяковое дело + процент их комиссии будет неоправданно велик. Вопросы: 1. Не упускаю ли я какой-то возможности должника, с помощью которой он может выиграть процесс? 2. Есть ли другие формы ликвидации задолженности, кроме коллекторов и суда? 3. Имеет ли смысл указывать где-то, что он обещал на словах за просрочку большую сумму (опять же, должник это подтверждает устно и в переписке, вот только денег пока не видно)? Общие разговоры типа "Никому нельзя верить" предлагаю сразу перенести во флужок :)
  • 0

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 yk39

yk39

    Советчик

  • Лингвисты
  • PipPipPip
  • 863 Cообщений
  • Регистрация: 27.02.07
186
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининграда

Отправлено 16 апреля 2010 - 14:00

так что он отвечает тебе на фразу: где бабло?

а через суд, это вообще крайний вариант. обяжут его выплачивать по 1000р в месяц в течении 150 месяцев) или почует жаренное и выпишется из квартиры, тогда даже описывать будет нечего и не где.

есть знакомый, который в банке взял в долг, ну приходят к нему, в суды вызывают, а он только одно: да, виноват, но бабла и имущества нет) как появится - отдам до последней копейки.

хотя свой биз у чувака есть, в дубаи, на кубу, в рио-де-жанейро летает раз-два в год)
  • 0

#3 Curious_Cat

Curious_Cat

    Альфа-Романтик

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPip
  • 3 104 Cообщений
  • Регистрация: 16.11.05
768
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2010 - 08:31

так что он отвечает тебе на фразу: где бабло?

Отвечает, что отдаст сегодня моему представителю. Потом за полчаса отменяет встречу. Или "передаёт" эти деньги сотруднику, который вдруг "не может" улететь. В общем, отмазки :)

Насчёт имущества и судов - думаю, он не пойдёт "в отказ", т.к. занимает руководящую должность в банке, и ему не резон.

Сегодня высылаю ему претензию с приложениями + опись вложений. Через 10 дней подаю в суд. Но ваши идеи всё равно слушаю :)
  • 0

#4 Weber

Weber

    простофлудер

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 1 503 Cообщений
  • Регистрация: 10.12.05
264
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красный Яр

Отправлено 17 апреля 2010 - 09:02

Как вариант про эту тему шепни сотруднику отдела СБ банка
  • 0
Immer und in ganzen Zeiten....

#5 omg !

omg !

    бывалый

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Регистрация: 13.05.06
123
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:mother russia (Ноябрьск, Уфа, Питер, Москва, и т.д

Отправлено 17 апреля 2010 - 10:21

Договорись с ним и оформи на него кредит. Например, если тебе нужна мебель или телевизоры/холодильники, то это очень просто. Если нужны ИМЕННО деньги, то два варианта. Первый(если у должника зп нормальная) - взять кредит в банке/кредитную карту. Второй - обратиться в спец. контору, которая обналичивает потреб. кредиты, но тогда чувак попадет на очень большие проценты... 100% и выше :D
  • 0
=-=-=-=-= no fear, PoMa here... =-=-=-=-=

#6 Мальчик Бананан

Мальчик Бананан

    Эксперт - юрист

  • Полноправный
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 260 Cообщений
  • Регистрация: 22.08.04
1 305
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2010 - 13:07

хотя свой биз у чувака есть, в дубаи, на кубу, в рио-де-жанейро летает раз-два в год)

Вообще судебные приставы имеют право запретить должникам выезд за границу )))
  • 0
"А учили меня любить с провалившимися носами" (с)Пикник

#7 keni001

keni001

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 318 Cообщений
  • Регистрация: 10.08.09
100
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2010 - 14:29

смотри только аккуратней: есть такое понятие в ГК как срок давности задолженности.Если по истечению 3х лет,как задолженник отказался от своих обязательств,а ты не подал иск на него,то долг спишут. чо тут думать,конечно в суд.будет выплачивать.
  • 0

#8 MartovSkiy_Kot

MartovSkiy_Kot
  • Посетитель
  • 49 Cообщений
  • Регистрация: 13.03.11
39
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2011 - 15:56

ТС, ну как результаты?Интересно узнать : вдруг и мне пригодится:)
  • 0
Ежедневные отчеты по самомотивации: http://mrrrmeoow.livejournal.com/




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0