Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

BSFF (Be Set Free Fast)


Сообщений в теме: 15

#1 Seryoga1

Seryoga1
  • Перцы
  • 39 Cообщений
  • Регистрация: 01.02.10
53
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:58

Начав читать главу о позитивном образе мышления в книге "Пикап: Правила Съёма" столкнулся с BSFF. Кроме того, что это нужно и что это можно найти на этом сайте болье ничего не узнал. Но снова же зайдя на сайт ничего нового не узнал. Затем в сети по ссылкам нашёл книгу "Стань свободным быстро" или "BSFF 2.0". В ней описываются техники самовнушения как я понял. В общем целом это руководство по отчищению головы от ментального мусора. И в книге написано, что это упрощнная версия (для нубов :) )
. Она называется iBSFF. А вот есть просто BSFF. И вообще есть напоминание в книге Фила, что это ЭГ для новичков.

Внимание вопрос: Стоит ли на таком уровне подготовки, как у меня пользоваться данной техникой?
  • 0
Слушай своё сердце.

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 UralMASHina

UralMASHina

    простофлудер

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 1 518 Cообщений
  • Регистрация: 22.06.07
385
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосиб

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:25

стоит дождаться Базовый и пройти его. Не задрачивай себя всякой хуетой раньше времени.
  • 0

#3 Advancer

Advancer

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.05
520
Очень хороший

Отправлено 07 Апрель 2010 - 12:24

стоит дождаться Базовый и пройти его. Не задрачивай себя всякой хуетой раньше времени.

Полностью согласен! Сначала Базоввый, и только потом всякие хитрые техники по работе с мозгами.

База - простой и естественный путь прочищения головы и смены убеждений, всякие хитрые психотехники - сложный и искусственный (соответственно сопряженный с определенными рисками).
Поэтому начинать - однозначно с Базы. BSFF тема рабочая, но начинать лучше всегда с простых и понятных вещей. Особенно если еще и практикой давно проверена и подтверждена их высочайшая эффективность :smile:
  • 0
ex-org

#4 Caesarr

Caesarr

    бывалый

  • Достойный Член
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Регистрация: 22.03.08
188
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 Апрель 2010 - 06:28

Парни, почитайте мнение нашего ведущего тренера Петро Кузнецова про все техники. Думаю после этого вы будете более осмысленно подходить к этому вопросу
http://telrandir.liv...com/283579.html
  • 0

#5 Advancer

Advancer

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.05
520
Очень хороший

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:10

http://telrandir.liv...com/283579.html

Охуенно!
Всегда подозревал нечто такое, читая про все эти техники и периодически глядя на их результаты или слушая про них.
Спасибо Петро, свел все мысли в кучу и расставил по полочкам! И подтвердил подозрения :)

P.S. И верно, все это очередной хрен знает уже какой пример поиска "волшебной таблетки"...
  • 0
ex-org

#6 Advancer

Advancer

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Регистрация: 09.06.05
520
Очень хороший

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:38

Тут на днях у одного хорошего человека из нашей темы снова возник вопрос насчет турбо-суслика. Поэтому хочу вновь напомнить про эту тему. Прочитайте http://telrandir.liv...com/283579.html
  • 0
ex-org

#7 Bazarishe

Bazarishe

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 120 Cообщений
  • Регистрация: 01.07.10
6
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 20:35

Я ,на самом деле ,тоже считаю что База и большое количество разных техник саморазвития напрямую не связаны , а только косвенно . Я имею ввиду ,что их можно использовать обособленно и несвязанно) Правда если в один прекрасный день начать одновременно все практиковать ,можно ебануться потихой))
  • 0

#8 Белоснежка

Белоснежка

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 94 Cообщений
  • Регистрация: 23.07.10
67
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 09:32

Пасиб, ребят! Полезная темка и ссылки (причем, для меня оказались более информативными комментарии к мнению Петро). С началом чтения Суслика у меня уже успело сформироваться своё мнение на этот счёт. Подсознание - джинн, с этим я соглашусь. Но всё остальное... Самое важное, я считаю опасным "нейтрализовывать полярности". Это ж в какого робота надо превратиться? И как же тогда жить то вообще? Ну и чего стоит фразочка: "пусть ваше подсознание раз в месяц связывается с моим подсознанием..." На этом чтение прекращаю... Еще я поняла, что у меня с головой всё в порядке, и в жизни полная гармония. Я счастлива, чего и всем желаю)
  • 0

#9 Bazarishe

Bazarishe

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 120 Cообщений
  • Регистрация: 01.07.10
6
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 10:35

А кто, и по каким критериям осмелится оценивать сумасшествие?
Есть компетентные среди обсуждающих? Вопрос весьма спорный...

Вот люблю смеяться над людьми которые описывают состояния... "на грани сумасшествия..."
Они никогда не сойдут с ума, у них столько энергии нет,
но познание у них останавливается страхом сумасшествия.
Даже с рациональской точки зрения на опыт переживания состояний, подобный подход не рационален.
То же самое и с техниками... за всё! Живём последний раз ведь.

я имел ввиду сумасшествие в кавычках )) в том плане ,что просто все перепутается в голове и КПД будет очень невысок )
а про то ,что страх иногда заставляет "притормозить" согласен,по себе знаю, экспериментировал , особенно после прочтения Кастанеды ,Обеляр и всяких техник по внетелесным путешествиям )
  • 0

#10 TIBON

TIBON

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 389 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.08
144
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 16:01

Вопрос: кто из обсуждающих применял(ет) ТС или BSFF на практике чуть более, чем 0 раз?
  • 0

#11 Шал Фей

Шал Фей

    Советчик

  • Достойный Член
  • PipPipPip
  • 552 Cообщений
  • Регистрация: 10.10.05
186
Очень хороший

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 21:30

Вопрос: кто из обсуждающих применял(ет) ТС или BSFF на практике чуть более, чем 0 раз?


bsff периодически
в особо тяжкие периоды прям очень помогает
отрицательных эффектов не заметил пока )

ЕБА! ))
:ninja:
  • 0

#12 TIBON

TIBON

    бывалый

  • Лингвисты
  • PipPip
  • 389 Cообщений
  • Регистрация: 26.02.08
144
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 22:18

Вопрос: кто из обсуждающих применял(ет) ТС или BSFF на практике чуть более, чем 0 раз?


bsff периодически
в особо тяжкие периоды прям очень помогает
отрицательных эффектов не заметил пока )

ЕБА! ))
:ninja:


О, Лёха, здорова! :)
  • 0

#13 WAX

WAX

    Советчик

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 1 151 Cообщений
  • Регистрация: 21.01.06
264
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 04:25

Вопрос: кто из обсуждающих применял(ет) ТС или BSFF на практике чуть более, чем 0 раз?

BSFF применял пару, тройку лет назад. Легкие проблемы решал за 2 - 4 часа (например, напрягал факт, что готовится к экзамену надо всего два дня, о чем думал, учя экзампен и что мешало его учить, проработал, стало безразлично. Или неполучались какие-то мелочи, из-за чего падало настроение, прорабатывал это и становилось все равно).

Сложные проблеммы не проработал. Пытался, например проработать страх (дискомфорт) при подходе. Разбивал на более мелкие проблемы и прорабатывал месяц. Работал почти каждый день. В какой-то момент, при проработке просто перестал хотеть зевать, и это притом, что работал глубокой ночью. Разбил проблемы на еще более мелкие, тогда перестал зевать на стоперах.

Еще слухи ходят, что при работе с BSFF люди, управляющие автомобилем чаще попадают в аварии, чем до того, как начали работать с BSFF..
  • 0

#14 Bazarishe

Bazarishe

    тусовщик

  • Лингвисты
  • Pip
  • 120 Cообщений
  • Регистрация: 01.07.10
6
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:17

Вопрос: кто из обсуждающих применял(ет) ТС или BSFF на практике чуть более, чем 0 раз?

Мне показалась более действенной техника Симорон и то что предлогает Синельников . BSFF пробовал,но потом отказался потому что посчитал что описанные выше техники более эффективны (ИМХО) . Да на мой взгляд BSFF идет немного вразрез с Синельниковым , правда там объясняется что это не так но я не совсем согласен (в общем это еще одна из причин отказа от этой техники)
П,С. вопрос как то задан ,мягко говоря, намекая на некомпетентность обсуждающих ) с подъебом каким-то)
  • 0

#15 Kerby

Kerby

    Алексей Алексеевич

  • Достойный Член
  • PipPipPipPip
  • 2 055 Cообщений
  • Регистрация: 20.05.05
867
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:29

Вопрос: кто из обсуждающих применял(ет) ТС или BSFF на практике чуть более, чем 0 раз?



я применяю два года.

Петро не рекомендует, Фил и тренера по лингве - наоборот, рекомендуют.
Согласия нет, как по витаминам и воде среди врачей.

Только стоит понимать, что тренинги - это навыки, а терапевтические техники - это терапевтические техники.
И то и другое инструменты для чего-то.
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0