Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Как вести себя в кафе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Impakt

Impakt

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 359 Cообщений
  • Регистрация: 12.01.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питера

Отправлено 02 Март 2010 - 22:49

Наверное я задрот... а может быть и нет... Кароче на самом то деле неважно. Проблема вот в чем. Так получилось что за всю свою жизнь я в кафе то бывал максимум раза 2.Кароче вобще почти не был.Вобщем совсем не знаю правил тамошнего этикета.Мог бы мне кто нибудь обьяснить что делать с поправкой на пикаперство(если она нужна)? Конкретные вопросы: - Как звать официанта?(напр."эй ты пидорок, подойди ка сюда" или "молодой человек"(как то по бабски)) - Обязательно ли оставлять чаевые? - Что вы обычно заказываете и как вы говорите девушке чтоб она не очень то губу раскатывала? ну что то в этом роде)) кароче если кому впадлу писать то кинте хотяб пару ссылок на толковые правила этикета(гугл куйню какую-то сует) З.Ы. наверное тупая тема... но для меня это действительно проблема)))
  • 0
Navigāre necesse est, vivere non est necesse

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 Mr. Vicious

Mr. Vicious

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 165 Cообщений
  • Регистрация: 20.06.09
81
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2010 - 22:58

Как вести себя в кафе?


приходишь, заказываешь, кушаешь))
Официанту нужно помахать рукой, все этот жест понимают.
Скажешь "пидорок" или не оставишь на чай, тебе в след. раз в этот же чай и нассут, сволочнее официантов на этом свете только менты и охранники)
я пиццу и пивас люблю, остальные хз, можешь попробовать экзотики, ну и бери по профилю ресторана кухню, в гаштетах-шашлык, в японских-суши и т.д.
с девушкой, пока не трахал-счет пополам, и неебет.
Кино по этикету посмотри на торрентах или в том же контактике
  • 0
"За счет смазливого ебла,косящего под панка.."(с)

#3 Alcoholic24

Alcoholic24

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 272 Cообщений
  • Регистрация: 02.08.09
86
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2010 - 22:58

1. Ты задрот) 2. Звать официанта кивком головы или знаком руки. 3. Чаевые оставлять ОБЯЗАТЕЛЬНО. Не надо быть быдлом. В размере 10% от суммы счета, если эта сумма маленькая, в размере 5%, если это сумма большая (у тебя большой она не будет, так что 10% оставляешь). 4. Если хочешь сэкономить зови девку в кофейню со словами "пойдем кофе попьем со мной" (или чай). Официант подходит заказываешь чай/кофе и пирожное по желанию. 5. Всегда видно, кто редко бывает в кафе по скованности в поведении, по тому как утыкаются изучать меню и так далее. Разговаривая с официантом улыбайся. П.С. Всё равно не поможет) Удачи)

Сообщение отредактировал Alcoholic24: 02 Март 2010 - 22:59

  • 0

#4 Impakt

Impakt

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 359 Cообщений
  • Регистрация: 12.01.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питера

Отправлено 02 Март 2010 - 23:06

Ты задрот)

пока что)

Всегда видно, кто редко бывает в кафе по скованности в поведении, по тому как утыкаются изучать меню и так далее.

потому то и поднял тему)

Всё равно не поможет)

может и поможет)
  • 0
Navigāre necesse est, vivere non est necesse

#5 goshafromnsk

goshafromnsk

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 66 Cообщений
  • Регистрация: 15.01.09
71
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2010 - 23:12

сходи пару раз один или с другом,а потом все вопросы отпадут...
  • 0

#6 mc. Love

mc. Love

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Регистрация: 31.10.08
194
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:тех ворот, что и весь народ.

Отправлено 02 Март 2010 - 23:14

не знаешь как делать - сделай один... сходи в эту кафешку один, посмотришь меню, очень полездно заранее знать цены и асортимент... ещё помогает знать когда в кафешке начинается часпиковая жопа... Потренируйся. В начале официантка сама подбегает, потом достаточно показать что тебе от нее что-то надо - например когда она посмотрит на тебя можешь помахать ей рукой. Знание меню позволит сделать: когда приходишь в кафешку тебе суют меню - ты его отодвигаешь и говоришь "голубую лагуну и клубничный маххито алкогольный, пока все" Ты знаешь что у тебя в кармане всего 400р а заказал на 270, т.е. неожиданностей не будет... это сразу убивает вопрос кто платит - ТЫ девочку привел, ТЫ заказал, ТЫ оплатил, ТЫ потанцевал... На чай оставляют 10% от заказа ( обычно сливаешь все железо и десятки ) Если ты жмот или тебе тупо не хватает 50р на гандоны - можешь не оставлять... но если ходешь в определённое место - можно прикормить официантку и она будет называть тебя по имени очеству. теперь частый вопрос - куда садиться... зависит от раппорта и как легко ты его можешь добиться. можно садиться как напротив так и рядом с ней... если в кафе стулья - лучше сесть напротив, т.к. в стульях сложно трогать не совсем удобно и привычно получается наигранная эквелибристика. Трогать можно и напротив - например за руку и смотреть в глаза... если раппорт отличный - лучше сесть с ней на скамейку - так проще перейти к обнимашкам/целовашкам.
  • 0
...ТОЛЬКО НЕ ВЕРНУТЬ ВЕЧНУЮ ЛЮБОВЬ - СЛЕПОЕ ЗНАМЯ ДУРАКОВ...

#7 MoreEmotions

MoreEmotions

    Советчик

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 729 Cообщений
  • Регистрация: 30.11.09
186
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2010 - 23:17

один раз почувствуешь себя мудаком, во второй раз проблем не будет..
  • 0

#8 mc. Love

mc. Love

    Советчик

  • Забанен
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Регистрация: 31.10.08
194
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:тех ворот, что и весь народ.

Отправлено 02 Март 2010 - 23:23

гаштетах-шашлык, в японских-суши и т.д.
с девушкой, пока не трахал-счет пополам, и неебет.

Эффектно будет смотреться когда ты ее УЛОМАЛ сходить с тобой в рестаран, нажрали там тыщи на 2 и ей пополам... думаю ей касарь выкладывать за посиделки с дятлом не в кайф... ты не учёл тучу нюансов а уже говоришь что только попалам. Не спорю можно чтобы и за тебя платили у меня пару раз такое было, но нужно учесть много моментов...

в начале ему хватит 40 минут на свиданку чтобы 20-30 минут выпить 2 коктеля и 20 чтобы прогулять в скверике.
  • 0
...ТОЛЬКО НЕ ВЕРНУТЬ ВЕЧНУЮ ЛЮБОВЬ - СЛЕПОЕ ЗНАМЯ ДУРАКОВ...

#9 Mr. Vicious

Mr. Vicious

    тусовщик

  • Посетитель
  • Pip
  • 165 Cообщений
  • Регистрация: 20.06.09
81
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Март 2010 - 23:33

Да, не все учел, просто уже забыл, когда я последний раз кого то УЛАМЫВАЛ) Уламывать вообще не люблю, да и вопрос с деньгами как-то заранее решаю, например: " у тебя деньги? "вопросительный взгляд" есть-"ОК, заказывай себе", нет- "Хорошо, я возьму тебе Х, пойдет?"...А заказать коктейль ей и себе вполне можно, взять ситуацию на себя даже лучше будет, если это первое свидание!
  • 0
"За счет смазливого ебла,косящего под панка.."(с)

#10 haaken

haaken

    мужская шовинистическая свинья

  • Перцы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 417 Cообщений
  • Регистрация: 08.08.05
39
Очень хороший
  • Город:Холод

Отправлено 03 Март 2010 - 00:27

Наверное я задрот... а может быть и нет... Кароче на самом то деле неважно.

Да ничего не задрот. Сходи с корешами. Или один. Попривыкнешь, потом с девочкой уже увереннее себя чувствовать будешь

- Как звать официанта?(напр."эй ты пидорок, подойди ка сюда" или "молодой человек"(как то по бабски)).

- Зови по имени (если бейджик есть, например)
- "Молодой человек" - нормально и не по-бабски (хотя от тона зависит, конечно)
- Смотришь на официанта и слегка приподнимаешь руку
- Можно просто взглядом
- Можно просто "Подойдите пожалуйста"
Ни в коем случае не "эй ты пидорок, подойди ка сюда". Хамство и пренебрежительное обращение к обслуживающему персоналу для быдла характерно

- Обязательно ли оставлять чаевые?

Зависит от заведения. Крайне желательно оставлять. Примерно 10% от счета


- Что вы обычно заказываете и как вы говорите девушке чтоб она не очень то губу раскатывала?

На первой свиданке это, как правило, кофе/чай/сок. Еще молочный коктейль, пироженка etc. По деньгам: во-первых, не надо вести девочку в дорогой ресторан. Это совсем ни к чему и в соблазнении не продвинет. Во-вторых, если девушка нормальная, то обычно никогда не борзеет. Интересуешься у нее, что она будет и заказываешь (сам!) На нее и на себя. Вообще, все отбщение с официантами/гардеробщиками и проч. должно идти через тебя.
Наши девушки довольно милые и напрягать дорогущими заказами не будут. Я, во всяком случае, не припомню ни одного случая, чтобы девушка "губу раскатывала". Если же видишь, что она выбирает самые дорогие пункты специально, то при заказе спокойно (!) как ни в чем ни бывало попроси официанта сделать два счета отдельно. Ну и учись дур калибровать. И не жмись уж совсем-то (:
  • 0
Ложь - религия рабов и хозяев, правда - бог свободного человека

#11 Impakt

Impakt

    бывалый

  • Полноправный
  • PipPip
  • 359 Cообщений
  • Регистрация: 12.01.10
103
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питера

Отправлено 03 Март 2010 - 00:36

ребят спасибо всем большое... пионер не забудет ваших советов)))
  • 0
Navigāre necesse est, vivere non est necesse

#12 RomanticCode

RomanticCode

    блоггер

  • Полноправный
  • PipPipPip
  • 1 277 Cообщений
  • Регистрация: 16.09.08
226
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 03 Март 2010 - 12:03

отпишись как сходишь в кафе
  • 0

#13 Гость_VolanDDD_*

Гость_VolanDDD_*
  • Гость
  • Регистрация: --

Отправлено 03 Март 2010 - 12:28

Походи по кафешакам один, выбире те, которые понравятся, освойся, посмотри меню.

Как звать официанта?

Обычно сами подходят. Если не подходят, я обычно говорю:"Подойдите, пожалуйста".

Обязательно ли оставлять чаевые?

У меня сейчас такое правило, если свидание хорошее, то чаевые оставляю. Если мне свидание не понравилось, то чаевые официантам не оставляю - плохо старались. Когда один или с друзьями, стараюсь оставлять, так как сам в сфере обслуживания работал, знаю что это такое.

Что вы обычно заказываете и как вы говорите девушке чтоб она не очень то губу раскатывала?

Обычно чай в чайнике на двоих. Если девушка себе много заказывает, то говоришь:"С тебя столько-то", хотя обычно если приходят голодные, за себя и так сами платят, а если не голодные, то чая вполне бывает достаточно.

сволочнее официантов на этом свете только менты и охранники

Тяжело, вероятно, тебе с такими убеждениями жить.
  • 0

#14 дЫша

дЫша

    Наставник

  • Полноправный
  • PipPipPipPip
  • 2 832 Cообщений
  • Регистрация: 24.05.09
399
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Че

Отправлено 03 Март 2010 - 12:31

Что-то я не разу не видел официантов в кафешках, они же в ресторанах обычно обитают, так-то. По теме: Не чавкай, не пукай, не рыгай - и все будет пучком. :))
  • 0
You know it's hard!

You know it's my gun!

#15 re-D-rum

re-D-rum

    Славный

  • Перцы
  • PipPipPip
  • 889 Cообщений
  • Регистрация: 17.08.09
158
Очень хороший

Отправлено 03 Март 2010 - 13:46

Что-то я не разу не видел официантов в кафешках, они же в ресторанах обычно обитают, так-то.
По теме:
Не чавкай, не пукай, не рыгай - и все будет пучком. :))


Пенка, Wall street, Помидор и ещё пара десятков челябинских заведений по-твоему рестораны или ты дальше компа в развлекательных заведениях вообще не бывал?
Если он будет махать руками, бегать за официантом со счётом и громко требовать пепельницу сидя в зоне для некурящих-тоже всё пучком будет? По факту твой пост вообще в никуда

По поводу кафе. В идеале с девушкой стоит идти в кафе, в котором ты уже бывал. По поводу поведения повторяться не буду. Выскажусь про чаевые. Да, 10% - это по этикету, если счёт солидный(2косаря и выше), то 5% вполне достаточно(Но лично мне сложно представить, что нужно заказывать в КАФЕ на первом свидании с девушкой, чтобы нажрать и напить на 2к). Но если при невысокой загруженности кафе официант на тебя конкретно забивает(пиздит с барменами вместо того, чтобы к тебе подойти, несёт чай полчаса, не меняет пепельницу и рассчитывает дольше, чем ты ешь-пьёшь), то ты имеешь полное право нихуя ему не оставлять.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0