Top.Mail.Ru

Перейти к содержимому

Фотография

Харизма Голоса. Иркутск, 4, 5, 6 сентября 2009


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Nik_Sharp

Nik_Sharp

    Просветленный

  • Перцы
  • PipPipPipPip
  • 2 747 Cообщений
  • Регистрация: 17.09.06
665
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Столица восточной Сибири (Иркутск)

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:02

Отзываемся :)
  • 0
Приехал из америки навестить бабушку.. в армию забрали, бля... Россия!

Реклама

Реклама
Хочешь убрать эти баннеры? Пройди регистрацию на форуме.

#2 TenshiN

TenshiN
  • Участник
  • 6 Cообщений
  • Регистрация: 20.06.09
58
Очень хороший
  • Пол:Женщина
  • Город:ИркутскЪ

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 13:20

Первой буду :scenic: Во-первых: Бааальшое спасибо тренеру!! Во вторых: Результаты. Правильная осанка, легкость в движении, снятие боли в мышцах спины, поясницы и плеч + их растяжение. Четкий насыщенный голос, возможность выразить в своих словах именно те мысли какие хочешь... владеть собственным телом - это круто!!!!!!! Итог: Еще хочу :-)) Лера, приезжайте к нам на Режиссуру :-))) Из пожеланий, что хотелось бы сделать получше... На мой взгляд по строже бы с учениками. Еще замечательно бы было увеличить время тренинга. Немного не хватило времени, на мой взгляд, проработать артикуляцию более детально.. Или как-то организовать возможность работы с каждым учеником. Очень понравилось соединение гласных с телом. Жаль этого нет в раздатке... К организаторам есть пара небольших замечаний. :smile: Организовывать надо До а не Во время самого тренинга Да и скачки по залам мало вдохновляют...

Сообщение отредактировал TenshiN: 07 Сентябрь 2009 - 13:27

  • 0
-Любовь к родине не знает чужих границ.-

#3 KernelPanic-Irk

KernelPanic-Irk
  • Перцы
  • 11 Cообщений
  • Регистрация: 01.09.09
55
Очень хороший
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 03:46

Я - Программист, и этим все сказано! Даже не знаю, что сказать, эмоции просто переполняют. :tomato2: После тренинга меня посетила куча прозрений, соединил все это с базой, теперь закрепляю на практике. Лера, огромное тебе спасибо! Я получил возможность общаться напрямую с собственной душой, соответственно это - качественно новый уровень восприятия мира. :nyam: В переводе на русский это означает: будь проще - и народ потянется, а чтоб быть проще - доверяй себе и верь в себя! Для меня очень важным уроком был эксперимент с заминированным мостиком: за него отдельное спасибо! А еще я благодарен всем ребятам :cheers: (и девчатам, Аленка, привет!), которые проходили со мной этот тренинг - очень много интересных и разнообразных людей, миров, взглядов: я рад, что встретил вас и познакомился с вами, верю, что все у вас получится в будущем. Арсений, я в тебя верю, :wink: тебе отдельное пожелание: вспоминай эксперимент с мостиком почаще, для нас с тобой это своего рода Рубикон! И Лера, у меня к тебе тоже пожелание: делай методички поподробнее, :tomato2: с упором на описываемые техники и как можно меньше "воды". Много говорить хорошо при личном общении, но не при составлении методичек: мозг засоряется, плюс не хватает техник на осанку. Правда, их компенсирует дополнительная литература, но я еще не все книги нашел, а живое общение с тобой вообще ничего не заменит. К тому же, там дофига саморекламы, поэтому, при всем уважении к твоему профессионализму, на серьезную работу такая методичка просто не тянет. Так что жди от меня письма, у меня большой опыт составления методичек, тебе наверняка пригодится. Тренинг мне очень понравился, Лера, мы ждем тебя в Иркутске в любое время! :wink:

Сообщение отредактировал KernelPanic-Irk: 10 Сентябрь 2009 - 04:00

  • 0

#4 Bars2009

Bars2009
  • Перцы
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 26.04.09
54
Очень хороший

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:06

Всех приветствую!! Это - Арсений! Проработав голос, поняв как работать с резонаторами, мне стало приятно говорить. Вообще правильный голос это огромное подспорье везде. Получив после тренинга такой могучий инструмент стало еще интересней общаться и получать от разговора то что нужно. 1. Не написал сразу, несколько дней специально выжидал - смотрел эффект. 2. Появилась осанка, поставили голос. Над этим, правда, ещё работать и работать. 3. Трансы с утра. Очень приятные по ощущениям. 4. Нереализованные желания и зажимы в голосе 5. Зажим - зажатая энергия. Сделаешь то, что хочешь - и она освобождается 6. Понял, что активная жестикуляция - от зажатой внутри энергии, а не от эмоциональности... 7. Растяжки, которые дают лёгкость. 8. Мысль приходит когда ты выпрямляешь осанку. Зажимы в осанке - зажимы в мыслях. 9. Зажимы в действиях связаны с зажимами в походке. 10. Да и просто пообщаться с Лерой - посмотреть, что она может творить с голосом. Лёгкие движения, неслышные шаги, мягкий взгляд, общение на равных не смотря даже на большое количество регалий, классная осанка. Детально: Вначале я волновался, даже не знаю почему, возможно нелегко признать, что у тебя есть зажимы, разобрать их, понять, откуда они и начать с ними работать. Затем наступил легкий транс, сменяющийся упражнениями на растяжку, теоретическими разборами… наступила рабочая атмосфера развития и роста. В конце же меня посетило такое чувство завершенности и понимания целостной, в достаточной мере простой, структуры. Вы можете прийти поработать с телом, освободить свой природный голос, почувствовать резонаторы вашего тела, что, безусловно, приятно и удивительно, понять, как это все устроено и т.д. И также вы можете глубоко поработать со своей личностью, но для этого нужно обладать большим доверием и открытостью, готовностью измениться в соответствии с теми принципами, которые ненавязчиво демонстрируются. Лера Крянева - тренер, обаятельная и позитивная и знающая свое дело на все 1000%... Именно то, что нужно было для этого трененга. Тренер - просто идеальный в контексте именно этого тренинга, наглядные иллюстрации, подача материала… так же, то, что тренер женщина, имеет свои плюсы. Спасибо тебе, Лера!!!! Твой опыт и профессионализм я запомню надолго!!! Спасибо организатору Мише!Все было на уровне: коврики, зал, акустика и т.п. Спасибо всем остальным! Ребята, вы –отличная команда. Далеко не все сегодня стремятся работать над собой, однако именно такие сознательные люди пришли на этот тренинг и коллектив оставил у меня самые приятные впечатления! Спасибо за поддержку, за атмосферу, за все! :cheers:
  • 0

#5 barryster

barryster
  • Участник
  • 3 Cообщений
  • Регистрация: 20.08.09
52
Очень хороший

Отправлено 13 Август 2010 - 14:26

Всем привет! Очень долго не доходили руки до размещения на форуме отзыва, который был написан практически сразу же после тренинга. Сейчас же, по прошествии почти года с момента прохождения тренинга, понял, что есть, что добавить, к ранее написанному. Думаю, будет небесполезно потенциальным участникам. ______________________________ Часть I. Написано 08.09.2009 г. Здравствуйте, всем! Как я понял, на этом форуме не принято представляться реальными именами, поэтому идентифицировать меня можно по следующим характеристикам: я тот, который пел песню «Светит незнакомая звезда…» в начале второго дня и в самом конце тренинга. По тренингу. Хочется описать все впечатления, лишь ощутив послевкусие в полной мере, на что нужно некоторое время. Сейчас же, непосредственно после проведения, могу сказать, что я стал выше, а мир ниже (осанка). Монитор ноутбука хочется поднять на уровень глаз, ибо склонив голову сидеть, оказывается (!) неудобно. Вообще осанка и основы правильной походки, которые нам дали, являются, пожалуй (для меня), наиболее быстроощутимой частью полученных знаний. Не лишними в жизни будут и некоторые другие легкоприменимые практические «фишки», о которых узнал в ходе обучения на тренинге. О тренере (Лере) и его (её) работе. МНЕ ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ. Очень сильное впечатление произвел разбор игры по преодолению минного поля. Захотелось сыграть с близкими друзьями и подругами, но потом засомневался, а стоит ли? Можно узнать друг о друге некоторые нелицеприятные вещи. Лично мне было неудобно работать, когда на второй день демонстрировались картинки-схемы скелета и фотографии «негров» и философов. Схемы по анатомии – маленькие, не видно, что показывают, особенно с учетом того, что сидел не по центру, а на краю полукруга. Фотографии заламинированы и отсвечивают. Обход каждого участника не спасал, так как хочется в фотографию вглядеться, а, по сути, на изучение картинки есть лишь пара секунд. Возможно целесообразно применение проектора и экрана. Организатор. Прошу воспринять критику конструктивно. Даже если все нижеперечисленное вызвало только мою реакцию, а всем остальным участникам всё понравилось, тем не менее мое мнение имеет право на жизнь, поскольку это мнение участника тренинга. Это была не первая моя учеба, как в Иркутске, так и за его пределами. Есть с чем сравнить. Но более неудовлетворительной организации встречать не приходилось. 1. Опоздание организатора. Из разряда недопустимых вещей. Всем известно, что движение в городе в пятницу с пяти до семи вечера значительно затруднено. 2. Место проведения. 2.1. Зал №3. Очень сильно шумит улица, что во время большей части проводимого обучения ощутимо отвлекает. Особенно пищащий зуммер зеленого света пешеходного светофора. 2.2. Во время занятий в субботу топот девушек отплясывающих в соседнем зале фламенко, мягко говоря, отвлекал. 2.3. В воскресенье дети резвились в коридоре. Тоже отвлекает. 2.4. Неудобны переезды из зала в зал. 2.5. В зале №3, когда мы пришли в него работать на третий день в воскресенье, не были помыты полы, что очень хорошо ощущалось при выполнении упражнений, выходящих за пределы ковриков. Работа на грязном полу не воодушевляет. Подытоживая этот пункт. Может, для проведения других тренингов, программы РМЭС ДК «Дзержинского» и подходит, но не для этого однозначно. Занятия, на которых требуется «погружение в себя», в моей практике проводились только в изолированных помещениях, в дальних концах коридоров, и, как правило, на верхних этажах (чтобы сверху никто не ходил). 3. Из разряда мелочей, на которые внимание тем не менее было обращено. 3.1. Тренеру для работы, а участникам для подписания бэджей был предоставлен красный маркер, пишущая часть которого стерлась почти до основания. Помимо того, что таким предоставленным «инструментом» просто неудобно работать, возникает ощущение несолидности всего происходящего. Мол, и так сойдет. Ощущение некого пренебрежительного отношения. 3.2. Из той же серии. Была масса поломанных стульев. Что мешало заранее отобрать мебель, пригодную для работы? 3.3. Но апофеозом пренебрежительности стала потеря маркеров в последний день, а, главное, отношение организатора к этому факту. Мол потерялись, да и шут с ними. Сами там как-нибудь разберитесь, вон в той коробке ручки лежат… 4. Вызвало много вопросов само по себе нахождение организатора в зале. Здесь предложение следующее: либо организатор проходит тренинг, и тогда работает вместе со всеми от начала до конца (а текущей организационной и технической работой занимается специально нанятый для этого человек; к слову сказать, так везде и делается), либо организатора во время работы группы в зале быть не должно. Многочисленные примеры того, к чему привело несоблюдение этого правила. 4.1. Все участники сидят, тренер Лера сидит, что-то обсуждается, и вдруг где-то за их спинами в работу неожиданно вмешивается стоящий (!), человек, т.е. в силу того, что организатор стоит (он расположен выше всех остальных), находится за кругом, его голос звучит, как мнение некоего эксперта. И эти вставки просто разрушают рабочую атмосферу. 4.2. На второй день организатор во время выполнения одного из упражнений лег на столы, и опять же оказался на уровень выше всех лежащих на полу участников. Кроме того стол скрипел и отвлекал. 4.3. На второй день, в субботу после обеда все сидят на стульях полукругом, работают, а организатор за их спинами ходит и пьет чай (воду). Тоже отвлекает: начинает хотеться пить. 4.4. На третий день работали в зале №3 с зеркалами. Там вообще, всё, что организатор делал за нашими спинами, отвлекало, даже если делалось это бесшумно. Мельтешение в зеркале отвлекает и мешает сосредоточиться. 4.5. Конец тренинга. Ничто не мешало выйти прочь в коридор, или уйти за стенку и там наслаждаться сном, никого не отвлекая. Но то, что предстало нашим взорам (сон по центру зала), у меня вызвало просто возмущение. Ведь раз уж организатор в зале, ему не мешало бы исполнять возложенные на него функции. А когда понадобилась его помощь, Лера сама была вынуждена рыться в коробках в поисках ручки. 5. Накрывание кофе-брейков. Претензии созвучны с пунктом 4. По моему стойкому убеждению, основанному в том числе на опыте участия в других семинарах, эти действия должны производиться в соседнем помещении. Многочисленные бряканья во время того, как мы расслабленно лежим на полу с закрытыми глазами, неимоверно отвлекают. 6. Содержание кофе-брейков. Оставляет желать много лучшего. Во-первых, было очень мало воды (кипятка). Все это быстро поняли, и стали себя в потреблении воды ограничивать. И это на тренинге, где пить (прополоскать горло) постоянно хочется хотя бы в силу того, что мы постоянно работали со своим звуком! Привело это к тому, что в воскресенье часть участников пришла со своей водой. И, как выяснилось, не зря. Но, оказывается надо было ещё и со своими кружками прийти. Причем судя по реакции организатора, когда они (кружки) кончились, можно было подумать, что мы сами виноваты, что чистой посуды не хватило. Во-вторых, может мне везло, конечно, но где бы я не участвовал, хотя бы бутерброды с копченой колбасой и твердым сыром в меню присутствовали, не говоря уже о шоколадных конфетах (шоколад быстро усваивается, калориен, и, не набивая желудок, способствует лучшей работе головного мозга). __________ В завершение. Собственно тренинг мне понравился и, несомненно, был полезен. Спасибо организатору, за то, что смог нас всех собрать! Спасибо Лере за проведение! Спасибо всем участникам за совместную работу! 08.09.2009 ______________________________ Часть II. Написано 13.08.2010 г. По прошествии года с момента окончания тренинга, констатирую следующее. 1. Самым значительным результатом его прохождения явилось, то, что появилась осанка. Осанка держалась где-то около полугода. Затем всё сошло на "нет" и вернулось к первоначальному состоянию. 2. Ничто остальное из полученных знаний не использовалось, вследствие чего полностью забылось. 3. От описания всех огрехов в организации мероприятия, описанных в части первой, не отказываюсь. Всё, о чем сказано, действительно имело место и оказывало негативное влияние на впечатление от тренинга в целом. 4. Тем не менее полагаю, что даже те результаты, которые были (и впоследствии сошли на "нет"), дают основание рекомендовать тренинг для прохождения, но по цене, минимум в четыре раза ниже, чем было оплачено. Именно за такие деньги прохождение тренинга более-менее адекватно полученному результату. Но не более того. 13.08.2010
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0